Обложка канала

дневник визажидзе. Страница 2

8733 @irenmake

макияж, косметика, живопись, колористика и все, что с ними связано устами вредного визажиста

  • дневник визажидзе

    американский аллюр пишет про тренды 23 года: 1) голая кожа 2) бровное безумие — тонкие, с блестками, осветленные 3) гранж — размазанный, поживший макияж глаз 4) глянцевые «виниловые» яркие губы 5) тонна туши на ресницах 6) яркие эксцетричные акценты на коже типа того же дрейпинга 7) гипер-сияние ну, вот с гипер-сиянием я не согласна точно, хайлайтеры всем надоели. брови — преходящий тренд, голая кожа тоже, яркие акценты — очень широкое обобщение. знаете, получается примерно как в научном споре — ищешь статьи, поддерживающие твою теорию и позицию, так же тут — ищешь из кучи показов те, что поддерживают твою теорию) я бы сказала, что модный макияж может быть практически любым, если весь ваш образ модный
  • дневник визажидзе

    рубрика «зашквар» — это когда более-менее нормальный вроде как человек решает, что за деньги — да, можно продаться и поработать на максимально отвратительную сейчас площадку. я такое не уважаю, я вообще продажность и нализывание государственным системам и структурам сверх нужного для выживания не уважаю бесит и то, что все друзьяшки в телеграме сразу возрадовались и давай репостить. при этом я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ ПААТУ. но моя любовь к паате < идти в богомерзкий вк. как-то так ☹️
    MUR

    Много вопросов по поводу новой площадки для нашего светского шоу. Захотелось прояснить: 1. Мы никуда не переезжаем, мой ютуб-канал с интервью остается на месте 2. Для меня как для медиаменеджера и автора важно развивать разные площадки для разной аудитории. Если сверитесь, то все ваши любимые блогеры и проекты имеют большие сообщества/проекты и в ВК, и в Ютьюбе, в запрещенной соцсети и на подкаст-площадках. А сейчас даже в Тредс! Так было всегда и есть, а на потому что сейчас «переводим аудиторию». У меня лично не так работает. Многопрофильность - это всегда хорошо. 3. Идея «Светских крошек» зародилась у меня еще год назад, прошлым летом. Я поделилась тогда ею со стилистом Паатой, ныне моим соведущим. Но мы долго думали как в моем ютьюб-канале совместить вообще разные форматы: мои интервью и дайджест светской хроники. Согласитесь, когда у меня в интервью одни говорят про преследования, другие про отъезд из страны из-за несогласия / случившихся обстоятельств, третьи со слезами на глазах рассказывает личные трагедии…

    Telegram
  • дневник визажидзе

    неочевидно сложные элементы волос и макияжа: 😩 гладкие высокие хвосты 🥵 ровный пробор на всю голову от лба до шеи 👱‍♀️ хвосты и пучки без зеркала — не видно, по середине оно или нет 👄 графичные губы за 5 минут ⚡️ перемейк с блесток/глиттера на что-то другое — снять глиттер занимает иногда по полчаса 🎀 любая укладка с объемом на грязные волосы — как их оживить, но не испачкать еще больше стайлингом? ну, и мое любимое: поющие/разговаривающие/танцующие люди. один раз у нас так наложились тайминги, что я красила Манижу прямо во время записи интервью. ничего, справились, зато прокачка каждый раз 👀 добавляйте ваши варианты, давайте наконец пожалуемся друг другу
  • Реклама

  • дневник визажидзе

    я скажу то, что никто не скажет, но мне реально нечего терять: почему многие типа модные тетки ютуберши вроде той же надин стрелец так уродски накрашены и одеты? господииииииииии ну реально хороших визажистов в москве толпа, когда люди перестанут думать что смоки и стрелки это клево, есть еще куча опций намного более свежих, симпатичных и интересных. у меня ВСЁ 🤡
  • дневник визажидзе

    не понимаю, какие мне нравятся стрелки. вот красивая фронтально — некрасивая сбоку, красивая сбоку — некрасивая фронтально.. ровными я их рисую спустя 7 лет опыта все еще с божьей помощью, я вам клянусь, у меня нет ответа на вопрос «как рисовать стрелки быстро и ровно». часто еще времени на графику натурально дают 10 минут и весь спектр эмоций проходишь: пот, страх, гнев, депрессия, ужас, желание схлопнуться люблю графику рисовать, но спокойно. это оочень редко удается. видос со вчерашней съемки, скоро будут фотки 🤳
  • дневник визажидзе

    визажисты и не только, массовый сбор! в чем носите кисти на работу? в чем уносите грязные? как храните? как моете??? СКОЛЬКО У ВАС? у меня пластиковые тубусы mac (еще с тех прекрасных времен, когда на тверской был mac pro, прослезились сейчас). грязные уношу натурально в чем попало — если все испачкала, то в самом тубусе, если не все, то в чем получилось упаковать (салфетка/пакетик…) мою антибактериальным сэйфгардом или чищу очистителем в спрее cinema secrets — он уже на донышке, но shik — такая херня, что давлю последние капли синемы и думаю как ее заказать к себе в тбилиси кистей у меня много — я не считала, полно annbeauty (я их обожаю, но как же я их все испортила ядреными пигментами на креативных съемках), много небледной (нравится ворс и что они не линяют), немного хакуходо с лучших времен и морфe/зоева сохнут за ночь на полотенчике и снова в бой 🥵 почему спрашиваю — в попытках унести грязные кисточки со съемок в чем попало я потеряла пару реально классных и любимых экземпляров. может, есть более совершенная система. и в целом хочется узнать как это организовано у вас. шлите фотки, я разблокирую в чатике доступы ⚡️
  • дневник визажидзе

    рубрика «очумелые ручки» — один уважаемый дом быта попросил за чистку сумки 25к. я решила, что это ту мач — заказала две щетки на озоне и почистила сама. 2 минуты и 1000р 🫠
  • дневник визажидзе

    половину вчерашнего дня провела в онлайн-шопинге по запросу одной очень классной девчонки — она прислала фото макияжа, сказала, что хочет так же. я предложила продукты, которыми это можно сделать, просчитала бюджет. смотрела масс-маркет, так как пока нет уверенности, что это все пойдет в регулярное использование. сегодня идем в яблоко закупаться и потом я ей расскажу, как всем этим краситься) удовольствие — колоссальное. главное, чтобы все в наличии было…
  • дневник визажидзе

    в соседнем от нас доме открылась прикольная кофейня, сходили затестить (нашу старую кофейню у дома мы бойкотируем после того, как они в соцсетях объявили сбор «для ребят на фронте») 🫠 марсик обожает тусекать и пытаться проникнуть на кухни всех мест, куда мы приходим, я его еле останавливаю. короче, нам понравилось, а семья, которая сидела в кафешке, на полном серьезе начала обсуждать не завести ли им тоже собаку еду к флебологу на профилактический осмотр и чтобы выписали компрессию — а то много летаю и на длительных съемках, когда весь день на ногах, тоже неплохо бы надевать
  • дневник визажидзе

    вчера я чуть не отъехала, если честно) снимали с 12 до 21, но я уехала в 20:30, так как у меня была клиентка на ламинирование ресниц. я не бросила съемку, просто букировали меня до восьми, пришлось убежать( и я на сложную съемку не взяла ассистента. я просто забыла, что такая опция есть. я делала сама волосы и 4 перемейка — и следила за кадром (это была съемка видео, в видео даже на секунду нельзя оторваться) все 9 часов, что я не красила. мой обычный кейс в тбилиси, и красить на хорошей — но не на самой любимой косметике — тоже стресс. а еще нужны были прямые волосы. а утюжок отгадаете где?) слава богу, быстро попросила подружку прислать утюг курьером в студию. я потом ехала делать ресницы и думала, как бы собрать себя в кучу и сделать их хорошо. сделала, очень хорошо, даже фотку приложу для доказательств выводы какие? очень люблю съемки, никогда больше не забывать про ассистентов. меня потом перед сном настигла мигрень, зараза такая 😩
  • дневник визажидзе

    дорогой дневник, ужасно бесит вот это отвисшее мяско на руках. есть идеи, как с ним бороться? это треш(
  • дневник визажидзе

    Снимаем видеоролики для «Реки», денек под запах шашлыка и тины 😅
  • дневник визажидзе

    я ничего постить и снимать не успеваю, но я тоже там (ловлю кринж с плейлиста шашлычников), найдите меня на фотках 🫠
  • дневник визажидзе

    в целом, мне кажется, будет справедливо сказать, что люди на фоне ковида, а потом войны, долбанулись настолько максимально неожиданно (или ожидаемо), что всем, кто остался в более-менее адекватном состоянии, хочется просто пожелать остаться в адеквате до более спокойных времен это у меня в инстаграме кто-то репостнул шарлота в сториз, я зашла в профиль, офигела и заблокировала его, чтобы больше никогда не видеть) при том, что идейно я как раз на этой же стороне, но на такое отлетание крыши мне аж неловко смотреть, а на эти пейсы ни к селу ни к городу — вообще мерзко как-то
  • дневник визажидзе

    если вы не подписаны на меня в инсте, то вам повезло, и вы еще не видели этот мой мейк, в котором я вчера щеголяла. ну, а даже если и подписаны, то я сейчас расскажу, как и чем его делала — аж специально вчера сняла таймлапс! 🔵консилер tarte creasless — я обожаю его. но советую не всем: он жирненький и блестящий, сильно пигментированный, хорош на сухую кожу и для тех, у кого морщинки, но забивается в складки нижнего века и может течь, если не припудрить; 🔵тон estee lauder double wear nude - он уже давно снят с выпуска, нечего даже и говорить тут.. 🔵подводка shiseido ink, вообще, я хотела рисовать своей любимой maybelline в фломастере, но я забыла ее в грузии, а местная уже засохла. шисейдо неплоха, но фетровым наконечником рисовать детали просто невозможно, добивала кистью, но все равно графика вышла нечеткая 🔵хайлайтер milk, очень люблю этот бренд 🔵палетка джеффри beauty killer — вся побитая, но розовый выжил, им и красилась 🫠 🔵тушь мэйбеллин, на фото не попала 🟡пудры не было, но был сухой скульптор promakeup теперь про сам мейк. вообще, я сначала хотела простые стрелки, но у меня ушла вниз линия, мне было очень неохота ее переделывать, поэтому я быстренько добавила внизу «хвостики», мне понравилось, так и пошла. в общем, вот! 🙂 отмечу еще, что я была настолько ленивой, что прокрасила все слизистые подводкой. но карандашом было бы лучше, я просто не смогла его быстро найти и забила. постоянно попадала себе в глаз а, и брови потом уложила прозрачным гелем. но не красила ни губы, ни брови, чтобы не перегрузить лицо
  • Реклама

  • дневник визажидзе

    общий обзор
  • дневник визажидзе

    ну что! смотрим мою закупку в foam? в подписях к фото есть небольшой текст 😏
  • дневник визажидзе

    а вы знали, что тангл тизер сделали версию для питомцев? https://www.tangleteezer.com/shop/pet-teezer/ правда, опоздали, у марсика уже просто он есть персональный полноценный 😅 розовый, очень удобно им расчесывать
    Pet Teezer

    Loved by humans, adored by pets, Pet Teezer is designed to gently detangle, de-shed and pamper.

    Tangle Teezer