американский аллюр пишет про тренды 23 года:
1) голая кожа
2) бровное безумие — тонкие, с блестками, осветленные
3) гранж — размазанный, поживший макияж глаз
4) глянцевые «виниловые» яркие губы
5) тонна туши на ресницах
6) яркие эксцетричные акценты на коже типа того же дрейпинга
7) гипер-сияние
ну, вот с гипер-сиянием я не согласна точно, хайлайтеры всем надоели. брови — преходящий тренд, голая кожа тоже, яркие акценты — очень широкое обобщение.
знаете, получается примерно как в научном споре — ищешь статьи, поддерживающие твою теорию и позицию, так же тут — ищешь из кучи показов те, что поддерживают твою теорию)
я бы сказала, что модный макияж может быть практически любым, если весь ваш образ модный