Обложка канала

Fighterbomber. Страница 33

I'am fighter. Fighter-bomber. Russian fighter-bomber. Хроники истребителя-бомбардировщика в отставке.

  • Fighterbomber

    ПТСР TEAM Community

    Полёт нормальный! А давайте поздравим автора лучшего канала о часах с 300000 подписчиков! Пожелаем дальнейшего роста и уже в ближайшие дни набрать аудиторию в 333!!! тысячи! «Туман» https://t.me/fighter_bomber

    Telegram
  • Fighterbomber

    Z Pitot Tube

    Про Fighterbomber, часть 7 Кажется, что вот буквально токо что жахали за 150к, как уже ТРИСТА 🤯. Меньше года прошло. Искренне радуемся за чужие успехи как за свои, ведь дядя Файтербомбер показал не только нам, но и многим другим как и про что надо писать и вообще почем фунт лиха! Одна только передача «Триста! Тридцать!! Три!!!» чего стоит! А за помощь Фронту - отдельное уважение до конца времен 😔. НУ, ЗА МУЛЬОН, КААААК ЖАХНЕМ 🍻! #авиабратство #авиациявлицах #fighterbomber

    Telegram
  • Fighterbomber

    Доброе утро, страна!
  • Реклама

  • Fighterbomber

    Правильный ответ на фото.
  • Fighterbomber

    Ну и рубрика шарад и головоломок на канале. Что торчит из затылка пилота?
  • Fighterbomber

    А вот нехрен было на летней резине летать!
  • Fighterbomber

    Там новая страшилка подъехала. И снова не от хохлов, а от наших бьютиблогеров. Миллиарды-триллионов FPV дронов новое оружие победы, которым хохлы вот вот... Ну вы поняли. Это тот самый дрон, которым по утверждению, опять же наших бьютиблогеров, научиться управлять сложнее чем вертолётом, а местами вообще невозможно. Ну короче имба. Новая. Я не могу сказать, что это прям хуйня, хуйней. Ибо в умелых руках и топор страшное оружие, но совершенно точно, что это не та крайность в которую надо срочно кинутся нам. И это не то оружие, которое проломит наши стройные ряды, или ряды ВСУ. Тем не менее, один только "SV" закупил для наших бойцов 3000 (три тысячи) FPV дронов-камикадзе. А ещё их купили другие люди. А еще их покупает в каких-то количествах наше МО. Хотя, лично я считаю, что миллион снарядов для нашей арты, нам сегодня намного актуальнее миллиона FPV дронов. Ну да посмотрим.
  • Fighterbomber

    Готовимся к отбою!
  • Fighterbomber

    Ну и справедливость восторжествовала. Штурман "Бороды", Алексей, с сегодняшнего дня Герой России (посмертно).
  • Fighterbomber

    Красивое. Автор фото М.Волков.
  • Fighterbomber

    Возвращаемся к часам. Часы, о которых вряд ли кто знал до выхода в свет фильма "Лучшие в аду". Там они засветились то ли два, то ли три раза, причём все разы днём, и все разы с включённой ядовито-кислотно-зелёной подсветкой. Коротко про часы. Корпус и ремень - пластик, задняя крышка - металл, минеральное стекло, застёжка - металл, четыре кнопки управления, адская подсветка, будильник, таймер, секундомер, второе время, большие цифры. Что-то говорить о них бессмысленно, но я скажу. Это шикарные часы на сезон. Они показывают время и показывают его нормально, ибо цифры большие, хорошо читаемые, а подсветкой экрана можно вызывать на себя артудар. Причём без использования средств связи. Заявлена влагозащита. Я думаю, что сезон - два они прослужат точно. А за их цену в 600 рублей обсуждать их недостатки глупо. Ну и да, если тщи выпускники решили, что вместо неполученных на складе штурманских часов, технологии производства которых в нашей стране утеряны, я им буду раздавать Гармины за 300К, то это мнение ошибочно. SKMEI 1251 - мой выбор. Все задачи, которые возложены на часы, они выполняют полностью.
  • Fighterbomber

    Вчера скончался Герой Советского Союза, генерал-полковник Решетников Василий Васильевич. Один из старейших Героев СССР.  Ему было 104 года. Он был последний из тех кто на своём Ил-4 совершил 307 боевых вылетов, и еще в 1942 году бомбил Берлин и Кенигсберг. Был дважды сбит, но всегда возвращался в строй, пусть выбираться из тылов противника ему приходилось неделю. Он сбрасывал атомную бомбу, командовал нашей Дальней Авиацией и ставил рекорды. В возрасте 84х лет смог полетать на Б-25. Вечного полёта, бомбёр!
  • Fighterbomber

    Один из самых интересных каналов в Telegram, который не хочеться ставить на беззвук. Про авиацию пишут часто и довольно интересно. Подписывайтесь – @scitg
  • Fighterbomber

    Доброе утро, страна!
  • Fighterbomber

    Ну, раз все заняты, свежие перехваты Б-52 я повыкладываю. 😏
  • Реклама

  • Fighterbomber

    Да, бро, мы пытались и делали всё что могли. Делай что должен. И будь, что будет. https://t.me/razvedosaa/4602
    RAG&E - Razvedos Advanced Gear & Equipment

    Причина того пиздеца, что творится - ровно одна. Военно-политическое руководство Лаоса просто не верит, что Лаос может проебать 😐 А мы… Мы собираем «лайки». Гореть в аду будем вместе. И да пребудет с нами Сила! P.S.: По крайней мере мы пытались.. https://t.me/fighter_bomber/11515

    Telegram
  • Fighterbomber

    А есть ли вариант прокатиться в кабине боевой летаблы по-брацки? Нет, конечно, за этим следят и командиры, и фэйсы, и все на свете стукачи. Это не воз мож но. Без вариантов. Но это у нас. А вот в Лаосе с этим делом всё норм. Да, то же самое, как у нас, если попался, то командира экипажа скорее всего расстреляют за отбойником, потом посадят в тюрьму, потом уволят. И всех его командиров. Но это если попался. Поэтому, естессно, катают на всём,  где хотя бы есть местечко, куда присесть незаконному пассажиру. Бесплатно. Я не слышал ни одного случая, чтоб за это кто-то брал деньги. Всё по любви. То есть постороннему невозможно покататься на Су-35, ибо там одно место, а в Су-34 их можно впихнуть 20 двоих. Можно высадить штурмана, можно правака, можно бортового. Опыт показывает, что стремление прокатиться на боевом истребителе, бомбере или в кабине настоящего Ка-52 отключает все на свете чувства самосохранения, и пассажиры готовы лететь (и летают) даже на боевые вылеты, бомбить, стрелять с кабрирования, даже не в катапультном кресле, даже без единого шанса на выживание, если вдруг чё. Причём в любом возрасте и звании. И я их прекрасно понимаю. Хотя, были случаи, когда такие покатушки заканчивались смертью и лётчика, и пассажира. И был далеко не один такой случай. Но я не видел ни одного пожалевшего о содеянном. Ибо все знают, что на небе только и разговоров, что о самой лучшей работе в мире. 😍
  • Fighterbomber

    Не бро. Для этого у него должна быть совесть, мораль, чувство прекрасного и честь. Практика показывает, что упыри будут в первых рядах и на параде и в списках награжденных. И уже после, со слезами на глазах, на уроках Мужества в школе, в зависимости от результатов СВО будут либо рассказывать, как лично в жопе через таможенный пост проносил до сотни раций за раз, мимо проукраинского начальника, либо наоборот, как лично, с риском для жизни, вгрызался в глотки проклятых контрабандистов, которые пытались каким-то вооружённым формированиям рации провезти. 😁 https://t.me/A_S_Sukonkin/3928
    Алексей Суконкин

    Просто потому, что таможня Лаоса это не сам Лаос. Это разные государства, стало быть. А так да, мы все равно победим. Только пусть они потом в своей лаосской форме на День Победы по домам сидят. Это будет не их праздник. https://t.me/fighter_bomber/11515

    Telegram