Обложка канала

Fighterbomber

I'am fighter. Fighter-bomber. Russian fighter-bomber. Хроники истребителя-бомбардировщика в отставке.

Fighterbomber

3 года назад
Открыть в
А есть ли вариант прокатиться в кабине боевой летаблы по-брацки? Нет, конечно, за этим следят и командиры, и фэйсы, и все на свете стукачи. Это не воз мож но. Без вариантов. Но это у нас. А вот в Лаосе с этим делом всё норм. Да, то же самое, как у нас, если попался, то командира экипажа скорее всего расстреляют за отбойником, потом посадят в тюрьму, потом уволят. И всех его командиров. Но это если попался. Поэтому, естессно, катают на всём,  где хотя бы есть местечко, куда присесть незаконному пассажиру. Бесплатно. Я не слышал ни одного случая, чтоб за это кто-то брал деньги. Всё по любви. То есть постороннему невозможно покататься на Су-35, ибо там одно место, а в Су-34 их можно впихнуть 20 двоих. Можно высадить штурмана, можно правака, можно бортового. Опыт показывает, что стремление прокатиться на боевом истребителе, бомбере или в кабине настоящего Ка-52 отключает все на свете чувства самосохранения, и пассажиры готовы лететь (и летают) даже на боевые вылеты, бомбить, стрелять с кабрирования, даже не в катапультном кресле, даже без единого шанса на выживание, если вдруг чё. Причём в любом возрасте и звании. И я их прекрасно понимаю. Хотя, были случаи, когда такие покатушки заканчивались смертью и лётчика, и пассажира. И был далеко не один такой случай. Но я не видел ни одного пожалевшего о содеянном. Ибо все знают, что на небе только и разговоров, что о самой лучшей работе в мире. 😍