Обложка канала

Fighterbomber. Страница 32

I'am fighter. Fighter-bomber. Russian fighter-bomber. Хроники истребителя-бомбардировщика в отставке.

  • Fighterbomber

    Фотоотчет праздничный. Божественная наклейка нашла своего нового владельца. )
  • Fighterbomber

    ПЛАБ-250-120 Противолодочная авиационная бомба калибра 250 кг, весом в 123 кг. Бомба, предназначенная для убийства подводных лодок в их надводном и подводном состоянии. Может жахать и от контакта с целью, а может на заданной глубине. А может вообще от какого-нибудь неконтактного взрывателя жахать. Например, магнитного. Заявляется поражение цели (не путать с уничтожением) при срабатывании бомбульки на  расстоянии 7 метров от корпуса лодки. Забыли указать только какой лодки, времён Первой Мировой, или современного ТРПКСН. На первый части видео бомбометание серией с установкой на мгновенный взрыв, во второй части взрыватель наболтан на подводное срабатывание. Upd. В роли бомбардировщика Бе-12
  • Fighterbomber

    Сегодня не опять, а снова праздник! День истребительной авиации! Поэтому из последних сил поздравляю лучших истребителей планеты с профессиональным праздником и желаю чтоб каждый из вас одну-две звёздочки на своём истребителе нарисовал, пока есть такая возможность. Ну! За истребителей! 🍻 https://youtu.be/DYMAxN3oFc0
    Будни истребителя - 3

    С пятницей, друзья! Итак, премьера большооого фильма об истребителях, снятого истребителями из истребителей. Автор видео настоятельно рекомендует смотреть видео на большом экране телевизора, ибо ну низя такие кадры смотреть с телефона. В 23 минутах видео вы увидите всё, что видит строевой летчик, примерно со второго лётного класса (или как сейчас нахуя-то придумали называть его "квалификационный разряд") и до дембеля, или списания в сельское хозяйство. Всё про самую лучшую работу глазами истребителя. Тут есть всё. Перехваты, сопровождения, групповые полёты, парады, пуски, понесухи, полигоны, воздушные бои, дозаправки и др. и пр. Короче, смотрите. "Будни истребителя" от FlankerPilot.

    YouTube
  • Реклама

  • Fighterbomber

    Мужики! Вопрос к вам: подарили бы такой портрет своей жене? Берешь ее фотографию, отправляешь сюда и получаешь крутой портрет, который потом даришь ей! Хочешь извиниться? Портрет поможет! Хочешь сказать ей какая она красивая? Портрет расскажет! Хочешь удивить сюрпризом? Портрет то что надо! Переходи и радуй свою любимую!
  • Fighterbomber

    Су-35, Х-59, Р-77 и Р-73
  • Fighterbomber

    Триста! Тридцать!! Трии!!!
  • Fighterbomber

    Друзья, на самом деле сегодня 2 авиационных праздника. Сегодня исполняется 99 годовщина инженерно-аэродромной службы! Поздравляю всех причастных!
  • Fighterbomber

    Сегодня в 21.00 на канале SolovievLive в лучшей телепередаче "333" мы обсудим следующие темы: - традиции - новые имбы и вундервафли от бьютиблогеров - и др. @razvedosaa @SolovievLive
  • Fighterbomber

    Все спрашивают почему именно "шахматный" кекс стал секссимволом штурманов. За ответом на этот вопрос мы обратились к широко известному в узких кругах штурману, пардон Штурману с боевым позывным "Мастер". Ответ на фото.
  • Fighterbomber

    КААААААК! ЖАХНЕМ!!!
  • Fighterbomber

    Раньше всех. Ну почти.

    ❗️В Москве задержаны генерал и полковник ФТС за взятку в 3,8 миллиона рублей, пишет 112. Сотрудники ФСБ совместно с СК задержали замначальника Центрального таможенного управления Александра Беглова и начальника специализированного таможенного поста Центральной акцизной таможни Александра Алеева. Обыски проведены как в здании таможенного управления на рабочих местах, так и дома у высокопоставленных сотрудников ФТС. Изъято около 40 миллионов рублей. По делу о получении крупной взятки проходят также два бизнесмена, которые давали взятки. Сегодня всем фигурантам изберут меру пресечения. Кроме того, в Петербурге задержан начальник отдела таможенного оформления и контроля Центра электронного декларирования за взятку в 300 тысяч рублей. А в Приволжье была задержана таможенница спустя всего три дня после начала работы.

    Telegram
  • Fighterbomber

    По всей стране, и не только нашей, началось!
  • Fighterbomber

    24 марта на дворе. Вы же помните, что 24 марта это не простой день, а праздничный? Сегодня самые умные представители военной авиации празднуют свой профессиональный праздник. Сегодня день штурманской службы! По совершенно непонятным причинам, дня военного летчика нет. А день штурмана есть. И часов летчицких нет. А штурманские есть. Отродье хамское празднуя все на свете авиационные праздники запилило себе ещё и отдельный день, когда все поздравляют только их. Красавчики короче. ) От всей души, чистосердечно и искренне поздравляю всех штурманов с праздником. Сегодня день шахматных кексов, Курвуазьи и самых крутых, умных, сообразительных, симпатичных, наглых, хамовитых, с бесконечным чувством юмора и прекрасного, любимцев прекрасных женщин и всего народа. ЗААААА ШТУРМАНОВ! КААААААК!! ЖААААХНЕМ!!! ЧВВАКУШ - СИЛААААА!!! 🍻🎂🍻🍷🥂🥃🍹🍸🍺🍰🍗
  • Fighterbomber

    Смеркалось...
  • Fighterbomber

    Видео для знатоков ПДД. Кто кому должен уступить дорогу?
  • Реклама

  • Fighterbomber

    ЗеРада

    🇺🇸⚡️🇷🇺 Идиот, сбивший американский беспилотник‼️ Помните, мы писали про то, что в США и в РФ разная культура риска, поэтому то за что награждают в России естественно вызывает изумление в США, так как они оценят это как нарушение инструкций и правил пилотирования. Так и случилось: Кирби назвал идиотом российского лётчика, уничтожившего боевой дрон США над Чёрным морем: "Я не знаю другой армии в мире, другой военно-воздушной силы в мире, которая наградила бы пилота за то, что он врезался в беспилотник. Если это храбрость, то, полагаю, у них другое определение. Это нелепо. Это оскорбительно". Разные культуры ‼️

    Telegram
  • Fighterbomber

    Метеослужба. ​​Это такое микрогосударство в каждом авиационном полку, население которого существует на планете исключительно для того, чтобы получать систематических пиздюлей от командира за плохую погоду. Именно они несут за неё ЛИЧНУЮ ответственность. Я когда-то давно читал, что самый точный прогноз выдают именно авиационные астрологи и точность их прогноза погоды составляет примерно 70%. Не знаю, какая точность угадывания положена в эпоху интернетов и десятых айфонов, но по моим ощущениям процент всегда неизменен. 50%. Либо угадают, либо нет. Вообще эта служба нужна для того, чтобы командир полка при организации полётов знал, к чему готовиться лётчикам, если погода хорошая (ПМУ), лётчики летают одни упражнения, если погода похуже (СМУ), летают совсем другие упражнения, а если прям не очень (УМП), летают третьи упражнения. А если вообще камни с неба, то совсем не летают. Зная процент угадывания погоды своими метеошниками, тембр, тремор рук, тональность и твёрдость взгляда  НачМетео при его докладе на постановке задачи на полёты, опытный командир полка сразу понимает, какую плановую таблицу рисовать. Стоит замкомэскам рисовать один вариант, или лучше сделать три варианта. С танкером, без танкера. А по срыву голоса метеошника на истерику понять - принимать самолёты на свой аэродром, или не стОит, т.к. погода действительно плохая. Метеорологов учат в специальном ВАТУ, которое ныне называется более пафосно, но как было ВАТУ, так им навсегда и останется, где целых 5!!! лет им рассказывают о миграциях муравьёв и прочих водоплавающих и врановых через ВПП, фронты окклюзии и виды облаков. Там же их учат пользоваться градусниками, болтами на нитках, барометрами и более интересными приборами, которые замеряют нижнюю границу облачности, видимость и запускать воздушные шары в небеса. И стучать в бубен, конечно же, учат, ибо это надёжнее. Ещё их учат красиво рисовать облака в метеобюллетенях, потому что ни одна летабла на перелетит на другой аэродром без таких красивых облачков в кармане.  Важности они себе добавляют в тот момент, когда лётный состав приходит сдавать к ним зачёты. Вот тогда грусть появляется уже в глазах военлётов. Ибо им сразу суют карту погоды и предлагают правильно её раскрасить. И всё. Приплыли. Кстати, одно из немногих подразделений, где девушки смотрятся вполне себе органично. И да, сегодня, 23 марта, у этого государства праздник. День метеоролога! Поэтому поздравляю всех причастных! За метеослужбу! 🍻
  • Fighterbomber

    Сегодня получил посылку, все очень понравилось, девушка была в восторге 🤩 Сделали все очень быстро, качественно👍 Менеджер выслушала все мои пожелания, найти общий язык было легко И вот буквально через пару дней картина уже висела на стене ) (Отзыв Никита Климов) Эмоции и впечатления стоили потраченного времени и денег Буду заказывать еще, впереди др мамы)) 😄 Всем советую, спасибо большое! Переходите, сегодня они дарят вторую картину - artbanana.ru/tg1