Вчера скончался Герой Советского Союза, генерал-полковник
Решетников Василий Васильевич.
Один из старейших Героев СССР. Ему было 104 года.
Он был последний из тех кто на своём Ил-4 совершил 307 боевых вылетов, и еще в 1942 году бомбил Берлин и Кенигсберг. Был дважды сбит, но всегда возвращался в строй, пусть выбираться из тылов противника ему приходилось неделю.
Он сбрасывал атомную бомбу, командовал нашей Дальней Авиацией и ставил рекорды.
В возрасте 84х лет смог полетать на Б-25.
Вечного полёта, бомбёр!