Ловите видео с рецептом соуса из красной смородины👆🏻
Нам понадобится
- 700-800 грамм чистой без веточек смородины
- 7-9 зубчиков чеснока
- небольшой кусочек имбиря
- 2 ч л сахара
- 10 ч л соли
- душистый перец 5 горошин
- 0.5 ч л прованских трав
- 0.5 ч л кардамона
- смесь перцев щепотка
- 2 ст л винного или яблочного уксуса
🔸Промываем смородину, режем чеснок, натираем на мелкой тёрке имбирь, взбиваем всё блендером до однородной массы
🔸добавляем все сыпучие ингредиенты
🔸ставим на слабый огонь, через 15 минут добавляем 2 ложки уксуса, варим ещё 5-7 минут
🔸протираем через сито, переливаем в банку, ставим в холодильник
Приятного аппетита 😋
Ура! Спешим порадовать вас денежными призами за вашу активность💰 и подписку!!!❤️
✅Условия очень просты :
ПОДПИШИТЕСЬ👇🏻на моих подруг, они все крутые👍
@sport_tanya@sedova_masha@mimiyulya@sport_alexa@love_is_top@anastasiya_golovinova
✅ОСТАВЛЯЙТЕ под постом комментарии! Победителя будем выбирать случайным образом под этим постом среди комментариев
✅Дополнительный приз подарим за активность на наших страничках (реакции и комментарии) в течении конкурса
✅Увеличьте свои шансы, пишите комментарий у каждой из нас!
17 июля каждая из нас выберет по два победителя на своих страницах.
Всем удачи😍😍😍
Девочки, SOS 🆘
Будьте внимательны! От моего ника (видимо, как-то сделали бота) вам шлют ответы на комментарии об участии в розыгрыше!
Это мошенники!
Ничего не пишите и не отвечает!
Я везде у себя заблокировала этот контакт
Ну раз обещала, придётся исполнять🙈
Моя форма сейчас, пожалуй, худшая форма за всю мою жизнь😬 Второго ребёнка я пошла рожать в весе 67.5 кг, сейчас мой вес 70.4.
План по избавлению от веса ещё полностью не сложился в голове, но как только сформулирую, обязательно поделюсь.
Ну а сейчас полностью отдаюсь в ваши критические замечания, готова выслушать, чтобы мотивации работать было ещё больше.
P.S. Фото без ретуши и фильтров от слова совсем
Это пост 28 декабря 2020 года, который я когда-то выкладывала в Инсту👇🏻
Сразу скажу, что слева на фото август, справа - декабрь.
Это лучшее, что случилось со мной в 2020💪🏻
⠀
Результат с августа этого года, разница в весе - 1 кг (август 68.2, декабрь 67.3 кг)
⠀
Итак, спорт вошёл в мою жизнь плотно и, надеюсь, надолго. Если бы я прочитала эту фразу год назад, выпучила бы глаза от удивления😳
⠀
За 2020 я сменила
✅несколько вариантов питания: сидела на диете, испробовала интервальное голодание (16/8) и нашла свой комфортный вариант
⠀
✅двух тренеров, одного под влиянием пандемии, второго в результате осознанного решения и нашла того, кто со мной на одной волне, и я не только про спорт
⠀
✅и самое главное поменяла отношение к тренировкам, своему весу, еде и к себе в целом.
⠀
Чего я добилась?
⠀
Мне нравится
❤️моя фигура, мое лицо, моя кожа (да, у меня есть морщины, целлюлит и растяжки, всё это вы сможете разглядеть, если увеличите фото - и это тоже мне нравится)
❤️нравится чувствовать свои мышцы во время тренировки и понимать, что сейчас могу то, о чем раньше и не мечтала
❤️нравится то состояние наполненности энергией после тренировок, которое ощущаю
❤️нравится то, что спорт даёт мне понимание своего высокого уровня здоровья и выдержки, в 2020 это особенно актуально.
⠀
Итак, что с питанием?
Я стараюсь выдерживать интервал 16 часов без питания, но убрала чувство вины за те дни, в которые это не удаётся реализовать👌🏻 Я получаю удовольствие от того, что ем, но не делаю еду самоцелью и основным источником удовольствия. Я ем, пока не наемся, а когда почувствую насыщение, спокойно отхожу от стола, даже не смотря на то, что в тарелке ещё что-то осталось. Я не мусорка, и не собираюсь остатки еды запихивать в себя, ей там не место🙅🏼♀️
⠀
Что с тренировками?
Тренировки через день в 11 часов утра перед первым приемом пищи в течение 45-50 минут. Именно такой режим для меня максимально комфортен💪🏻
Я помню, конечно, что обещала вам показать свою форму сейчас😬 и поняла, что сознательно тяну время (мне стыдно🙈)
Так что давайте сейчас покажу свою форму полтора года назад, а завтра уж, обещаю, то, что покажусь как есть!
Не знаю как вас, меня очень огорчил тот факт, что сейчас нельзя оплачивать доступ в нетфликс, и ряд других сервисов только из-того, что наши карты там не принимают.
И это пол беды, так еще на этом фоне нечестные люди придумали зарабатывать.
Злоумышленники звонят и предлагают оформить карты Visa и Mastercard + за определенную плату предлагают открыть счет в иностранном банке и оформить виртуальную карту, по которым якобы можно будет расплачиваться за границей, покупать подписки, пополнять кошельки и тд . Саша мне тоже рассказывала, что у нее одноклассник так попал при переходе на сайт с подобной схемой.
Мошенники всячески пытаются вывести человека из спокойного состояния, отключить у него логическое мышление, запугивают, торопят и оказывают давление или, напротив, стараются заинтересовать и порадовать внезапной выгодой. Часто их театр одного актера выглядит очень правдоподобно и устоять перед предложением оч сложно.
Но!
Цель всегда одна👇🏻
Узнать ваши личные или финансовые данные, заставить вас перевести им деньги или даже взять кредит, чтобы потом перевести деньги в чужие руки😬
Будьте бдительны!
‼️Не сообщайте данные карты, трехзначный код с обратной стороны карты или СМС-код.
Сотрудники банков и государственных структур НИКОГДА не запрашивают такую информацию.
‼️Не публикуйте эти данные в социальных сетях, на форумах и каких-либо сайтах в Интернете, а также не храните данные карт и PIN-коды на компьютере или в смартфоне
‼️Никогда не вводите личные и финансовые данные на сомнительных сайтах и не переходите по ссылкам из подозрительных писем, которые предлагают, например, пройти опрос, получить какую-либо выплату и тому подобное.
‼️Если вы стали жертвой мошенников, немедленно заблокируйте карту с помощью мобильного приложения, через контакт-центр банка или личный кабинет на сайте банка.
Сегодня утро у нас такое!
Саша пишет дви (дополнительное вступительное испытание) в МГУ по обществознанию, экзамен проходит дистанционно.
Для этого необходимо поставить 2 устройства: одно с камерой, чтобы было видно руки, глаза и рабочее место, второе - любое другое для чтения задания.
Длительность 3 часа.
Пожелайте Саше удачи🙏🏻
По ходу поступательными шагами я достигла своего ДО!
Завтра покажу свою форму😬
Пора браться за дело и избавляться от лишнего веса.
Я сейчас хотела сказать, что мне сложно контролировать себя в еде, но потом поняла: а кому легко?
Причем я понимаю, что осознанно шла к этому состоянию, ловила себя на мысли, что прокрастинирую, скатываюсь в лень: обильное питание и всякое нежелание работать над собой🙈
Естественно, я придумывала себе отмазки типа: ну мне же тяжело, вся ответственность за семью на мне, можно и позволить себе пожрать в 11 и выпить больше, чем надо, но…
Сейчас я понимаю, что если так пойдёт и дальше, в 40 я просто себе не прощу того, что я сделала с некогда стройным и подтянутым телом😬
Я боюсь сейчас громких слов и обещаний а-ля: спорим скину за месяц 5 кг🙈
Буду слушать себя, пробовать, искать физическую нагрузку, которая будет в кайф, ну и конечно делиться с вами🤗
Кстати, у меня был весьма успешный опыт интервального голодания 16/8, если хотите, могу поделиться👌🏻
P.S. Девочки, итоги розыгрыша подведу сегодня.
Ловите идею вкусного и быстрого ужина!
Вчера на всё про всё потратила около 15 минут.
Мидии со сливками👇🏻
На подсолнечном масле пассируем лук, добавляем мелко нарезанный чеснок.
В это время промываем мидии в раковине. Затем высыпаем их в сковородку, добавляем сливки (у меня 23% жирности), по чайной ложке соевого соуса и террияки, немного итальянских трав и соли.
Через 3 минуты выключаем плиту и подаем на стол🤗
Салат с помидорами и бурратой на подушке из рукколы и айсберга.
Название говорит само за себя, добавляем французские или итальянские травы, поливаем оливковым маслом, солим и наслаждаемся☺️
Приятного аппетита 😋
Самый простой и быстрый способ приготовить яйцо-пашот😋
Берём пакетик для завтраков, льём туда капельку подсолнечного масла, разбиваем яйцо, солим, скручиваем пакетик, чтобы осталось минимум кислорода, и отправляем на 3-5 минут в кипящую воду.
Приятного аппетита 🤗
С днём семьи, любви и верности🌸
⠀
Слушайте друг друга, доверяйте, уважайте, цените, поддерживайте, любите🙏🏻 Не тратьте время на ссоры и ругань, не откладывайте своё счастье на потом!
Наши дедушка с бабушкой прожили больше 50 лет вместе, и когда бабушка ушла в лучший мир, дедушка часто говорил за семейными поседелками:
🔺Каким я был глупцом, когда обижался, не разговаривал неделями, позволял себе грубое слово и терял драгоценное время, которое можно было прожить в мире, любви и согласии🙏🏻
Помните о его словах, когда в следующий раз захотите поругаться!
Рецепт пирожков от Красной шапочки😋
⠀
Для меня самое сложное в пирогах - это переворачивание с ног на голову всего интернета в поисках того самого, хорошего замеса теста🤪 В этот раз пазл сошёлся: опара поднялась, тесто к рукам не липло, и на вкус пироги были похожи на хлебобулочное изделие, а не на подошву☺️
⠀
Избавляю вас от подобных мытарств и делюсь проверенным рецептом приготовления дрожжевого теста в мультиварке🥠
⠀
Нам понадобится
🥟Мука просеянная 650 гр
🥟Молоко 250 м л
🥟Сухие дрожжи 10 гр
🥟Масло сливочное 70 гр
🥟Сахар 2 ст л
🥟Соль щепотка
🥟Яйцо
🥟Желток
⠀
Очень важно, чтобы все ингредиенты были тёплыми☺️
⠀
1️⃣нагреваем молоко, разводим в нем дрожжи, добавляем сахар и 200 гр муки
⠀
2️⃣ставим в мультиварку на режим "мультиповар" на 35 градусов на 15 минут
⠀
3️⃣в просеянную муку добавляем подошедшую опару, яйцо и сливочное масло. Замешиваем не менее 10 минут
⠀
4️⃣ставим обратно в мультиварку на тот же режим на 1 час. Внимание! В процессе не надо заглядывать туда каждые 15 минут и проверять "ну как?". Всё будет отлично, если вы обойдётесь без лишних вопросов вашему тесту😅 Займитесь в это время лучше начинками👌🏻
Мои топ 3 начинок для пирожков: картошка + грибы, капуста + яйцо, фарш + лук.
⠀
5️⃣Через час тесто должно увеличится в 2-3 раза. Самое время начать лепить, и тут есть два варианта: с детьми, весело и грязно, или самостоятельно, аккуратно и чисто.
Я всегда за совместное творчество🤪 Хоть кухня при этом рыдает горючими слезами, зато удовольствия и воспоминаний от процесса вы получите явно больше🤗
⠀
6️⃣Сформовали? Доверьте детям обмазать их желтком и закидывайте в духовку на 180 градусов на 35-40 минут.
⠀
Важно! Когда достанете пироги, дайте им подышать, а не накидывайтесь сразу😋 Так они станут мягче и воздушнее.
⠀
Приятного аппетита! Не забудьте сохранить рецепт📍