Обложка канала

Дружелюбный Психопат

Откровенные разговоры за жизнь. Присядь, расслабься, почитай, отдохни.

  • Дружелюбный Психопат

    #отношения Я часто язвил на тему концепции, которая правит бал в умах многих парней. Концепция эта звучит так: “как мне найти девушку”. Идея универсальная, вечная и бессмысленная. Почему так – рассмотрим подробнее. Поиск девушки – для мужика это сакральный процесс без чëткого начала и конца. Именно процесс, а не цель. Он популяризируется через массовую культуру и обретает черты глобально успешного коммерческого проекта. Тысячи специалистов и рекомендаций с радостью объяснят тебе, как лучше искать девчулю твоей (а твоей ли?) мечты. Топ ошибок на первом свидании. Как правильно трогать. Как целовать. Как взять за руку. Как посрать переспать. Как вернуть бывшую. И всë это подогревается романтикой из кино и литературы, когда очередная счастливая парочка уходит в закат, взявшись за руки. Со временем потребительские вкусы стали изощрëннее, и классические романтичные сюжеты стали заменяться на истории о совместном преодолении семейных кризисов. Людям стало интересно не только то, что происходит до начала отношений, но и то, что происходит после. Оказывается, найти девушку – это даже не половина дела. Девушка эта вроде как живой человек и у неë есть какие-то свои собственные планы на эту чëртову жизнь. И не факт, что они совпадут с твоими. Идея “поиска девушки” популярна ныне и как часть некой более глобальной концепции “саморазвития”. Все ебанулись на теме саморазвития и пытаются быть эффективными, пока не впадут в уныние от собственной ничтожности. Можно выделить золотую диаду “деньги+здоровье”. По сути, ебейшее количество информации по саморазвитию сводится к этим двум ключевым понятиям. Кто-то пытается превратить диаду в триаду, добавив третий термин – “отношения”. Но если с баблом и здоровьишком всë предельно понятно, то вот с отношениями другая история. Как оценить успешность отношений? Наличием жены/мужа и детей? Большим количеством друзей? Гаремом из любовниц? Тем, что все считают тебя милым парнем? Пфф, это даже не смешно. Вспомнился пример Киану Ривза. Мужик вроде как весьма успешен. Но долгое время ни с кем не встречался. А потом завëл себе подругу, которую общественность сочла непривлекательной. Получается, что это фиаско? Или мнение общественности здесь вообще по боку, а решает сам субъект отношений? Существуют попытки массово отказаться от идеи “поиска девушки”, но выглядят они порой не менее странно. Например, так называемое мужское движение. По-сути, мужики после развода бегут в интернет за утешением и обмениваются историями о том, как бабы на протяжении долгих лет совместной жизни пили их кровушку. Наверное, это всë нормально, просто не особо близко мне по духу. Сам я на своëм веку выносил мозги многим барышням. Не столько со зла, сколько из-за наличия бед с башкой и отсутствия чëтких целей в жизни. Теперь, когда я лучше понимаю сам себя, жить стало гораздо проще. Кто-то может счесть, что я противник института брака и отношений как таковых, но подобный фанатизм – не моя тема. Я лишь настаиваю на том, что нужно понять, чего ты в действительности хочешь. У некоторых на это уходит вся жизнь. Демонизировать образ женщины не горю желанием, но и возвеличивать тоже. В целом, с людьми стараюсь взаимодействовать как можно меньше вне зависимости от их половой принадлежности. Однако, есть такая штука, “секс” называется. Я как-то попробовал, очень понравилось, рекомендую. Лично мне для такого досуга требуется женщина, поэтому приходится иногда с кем-то знакомиться и общаться. Ужас, как страшно жить. Ты спросишь, где тебе найти девушку? А я отвечу, что хуй его знает, бро. Загляни под комод. Может, она туда закатилась.
  • Дружелюбный Психопат

    #музыка_на_ночь Всю музыку, что я слушаю, можно поделить на две условные группы: агрессивную и расслабляющую. Каждая из них создаëт соответствующий настрой, бодрит или успокаивает. И раз уж я недавно накропал обзор на четвëртого Джона Уика, то отмечу сегодня тамошний трек, который сильнее всего меня зацепил. Все хвалят “Blood Code”, играющий в сцене с ночным клубом и жирным Скоттом Эдкинсом. Но лично меня цапанул за бездушную душу “Hate or glory” во время перестрелки возле Триумфальной арки. Оригинальный трек более медленный, киноверсия подинамичнее будет, поэтому даю ссылку именно на неë. По сути, очередная электронная долбëжка с уклоном в мрачняк, но до чего же кайфовая. Насилие, превращëнное в музыку. https://youtu.be/7Qc_P1JrE18
    John Wick: Chapter 4 (2023) Arc de Triomphe Scene Fight Music

    From John Wick: Chapter 4 Original Motion Picture Soundtrack

    YouTube
  • Дружелюбный Психопат

    Пару слов о себе. Пишу редко, потому как много работал и много думал о своëм будущем. Нужно было помолчать. Стал осознанно применять тëмную сторону личности для собственной выгоды. Ничего противозаконного, просто убеждаю разными способами людей поступать так, как нужно мне. Довольно занимательно. Получил пару приглашений на работу в новой для себя сфере, обдумываю варианты. Прикупил себе пару необходимых вещей. Ничего особенного, просто хороший телефон, часы. И понял, как же долго я травил сам себя отсутствием денег и базовых ценностей. Выученная беспомощность. Наконец-то начну покупать рекламу для блога, пришло время увеличить нашу маленькую секту свидетелей психопатовых. Ещë решил дожить до отпуска и сгонять посмотреть на такие города, как Ставрополь и Краснодар. Возможно, что в отдалëнном будущем я поселюсь в одном из них на ПМЖ. В Краснодаре я бывал часто (теперь ооооочень хочу посмотреть вживую на парк Галицкого и город в целом, так как до этого тусовался там исключительно по торговым центрам), а вот в Ставрополе – ни разу. Недавно кто-то из подписчиков написал, что было бы интересно почитать мои путевые заметки. Скорее всего, на канале появится и такой формат. Всë-таки, этот блог не про нытьë и не про саморазвитие. Он про то, как один маленький психопат вышел из подвала и увидел вокруг себя большой интересный мир. Жестокий, но захватывающий, словно добротный хоррор на ночь. Это не история успеха. Скорее, история пробуждения.
  • Реклама

  • Дружелюбный Психопат

    #саморазвитие Часто слышу в интернете об инцелах. Полез читать, кто это такие. Оказалось, что ничего нового. Просто чуваки и чувихи, которые любят поныть и спихнуть ответственность за собственные просчëты на окружающий мир. Бабы не дают – значит, виноваты бабы, узурпировали секс. Денег нет – виновато несправедливое общество и капитализм. Проблемы с лишним весом – виноваты гормоны, природа, социум. Всегда виноват кто угодно, кроме тебя. А ещë я понял, что изначально и этот блог создавался инцельским. Здесь было очень много нытья. В своë оправдание могу лишь сказать, что нытьë это было разбавлено изрядной долей самоиронии. Инцелам пришëлся по душе термин “сигма-самец”. Так возникла весьма странная субкультура. Если начинать издалека, то все эти идеи про самцов являются попытками осмыслить место мужчины в современном мире. Классический альфа-самец – это олицетворение брутальности. Сигма-самец – воплощение самодостаточности. Инцелам больше зашëл образ Сигмы, потому как проще убедить себя в похожести на него, чем отхватывать во дворе пиздов в бесплотной попытке бравировать своей маскулинностью. С сигмами вообще дичь вышла. Приплели к ним набор каких-то случайных фильмов. Например, “Таксист”, “Стрингер”, “Бойцовский клуб”, “Драйв”. Фильмы хорошие, про некоторые из них я обзоры писал. Вот только там нет ни одного Сигмы. В “Таксисте” рассказывается о парне с жëстким посттравматическим расстройством, полученным на войне во Вьетнаме. В “Бойцовском клубе” – о расщеплении личности и бунте против общества потребления. “Стрингер”– это вообще один из лучших воплощëнных образов психопата в кино. На аватаре моего канала стоит Антоха Чигур, но именно персонаж Джейка Джилленхола близок мне по духу. Он более живой, динамичный, правдоподобный. Что касается “Драйва”, то это вообще история о том, как грустняшка Райан Гослинг куколдит, решая проблемы разведëнки с прицепом (не в в обиду читающим меня матерям-одиночкам, это стëб), что прямо противоречит изначальному образу Сигмы, который весь из себя такой загадочный и недоступный для женщинок. Таким образом мы видим, что под тлетворным инцельским влиянием Сигмы из небожителей типа Илона Маска выродились в нелепую идеализацию психических расстройств. Настоящий же сигма – это не про успех у женщин. Это гениальный псих вроде Николы Тесла, одержимый великими идеями, выходящими за пределы отдельно взятой человеческой жизни. Правда же на самом деле ещë проще. Все эти попытки каталогизировать мужиков изначально были обречены на провал. Когда ты пытаешься сам себя классифицировать, то занимаешся самообманом, ты – пристрастное лицо. Шоу-бизнес и культура охотно поддерживают твои заблуждения. Тысячи голосов шепчут в твои нежные розовые ушки, что ты не такой/не такая как все, ты избран, а окружающий мир слишком несправедлив, чтобы осознать твою исключительность. И вот ты уже альфа/сигма/хуигма/ницшеанский сверхчеловек. На самом же деле, независимо от выбранной категории, у тебя в этой жизни есть только два выбора в самом конце – гроб или кремация ( да и это за тебя решат). Кстати, мысль не моя, цитата из фильма “Мизантроп” Инцелами же в той или иной степени являемся все мы. Но это не столько категория, сколько состояние. А любое состояние может быть временным. Какой тут можно дать совет? Не ной. Никто тебя не спасëт. Переступи жалость к себе, переступи жалость к окружающим. Кстати, отсутствие жалости не равно отказ помогать другим. Просто помощь бывает разной.
  • Дружелюбный Психопат

    ​​​​Казалось бы, что фильмы про Уика обладают всеми недостатками “Форсажей”. Да, тоже предсказуемо, однообразно. Но стильно, атмосферно, вкусно. Смотришь не ради итога, а ради самого процесса. Такой блокбастер мне ближе по духу на бессознательном уровне. Хотя, отметил бы именно первую и последнюю части. Что ж, посмотрев все фрагменты истории про бородатого киллера, могу лишь пожелать себе (и тебе) стать человеком целеустремлëнным, обязательным и с охренительной силой воли. У меня в очереди к просмотру новое переосмысление “Зловещих мертвецов”. Давно уже фильмы ужасов не смотрел, пора навëрстывать. Внутренние демоны пищат и просят добавки. Ну и марафон по “Ходячим” продолжается (одни мертвецы на уме), досматриваю восьмой сезон. Кстати, в интернетах уже первые две серии спин-оффа про Мэгги и Нигана вышли. Вангую: в конце Ниган погибнет, спасая ребëнка Гленна. Надеюсь, что ошибусь, но на всякий случай заскринь.
  • Дружелюбный Психопат

    ​​​​#кино “Джон Уик 4” – лучший современный киноаттракцион про массовое насилие. Серию фильмов с Киану Ривзом лучше всего сравнивать с другой известной франшизой – “Форсажем”. Оба проекта притворяются поначалу криминальными триллерами, а затем отвергают законы физики и пределы возможностей человеческого тела, но на этом их схожесть заканчивается. ““Форсажи” учат нас семейным ценностям, а фильмы о Джоне Уике – это городское фэнтези, когда вместо выдуманного мира, подобного Средиземью Джона Толкина, события развиваются в реальности, похожей на нашу. Первый Уик был более камерной и завершëнной историей. Второй и третий мне плохо запомнились, а вот четвëртый порадовал. Несмотря на внушительный хронометраж (почти три часа), смотрится бодро. 90% фильма – это сплошные боевые сцены с небольшими паузами. Экшен здесь подобен искусству, драки – танцам, много атмосферной музыки и тëмно-красного цвета, эдакий стильный фэнтезийный нуар. Хореография перестрелок и драк реально выросла. Этому способствовало то, что теперь почти все противники Уика носят броню, что хоть как-то объясняет странную необходимость сближаться во время стрельбы. Я некоторые зрелищные моменты на повторе пересматривал, местами зачаровывает. “Джон Уик” – это планка качества для современного экшена, закономерное переосмысление тестостероновых боевиков эпохи VHS. К чему-то подобному и должен был придти жанр, если вспомнить фильмы того же Джона Ву. Сюда можно отнести эксклюзив от Нетфликса “Тайлер Рейк: Операция по спасению” (как раз вторая часть вышла, надо заценить). Максимально незатейливый сюжет, полностью подчинëнный боевой хореографии. Главный герой идëт, прошибает лбом стены, превозмогает, уничтожает всë вокруг. Должны ли быть такие фильмы? Да. Должны ли быть все фильмы такими? Нет. Иногда нужно подумать, иногда  – дать волю своим инстинктам разрушения. Лучше всего – безопасно для себя и окружающих, через искусство. Также вспоминается индонезийский “Рейд”, снятый группой энтузиастов с минимальным бюджетом и получивший статус культового, а также его продолжение – “Рейд <i>2”. Кстати, в основу переосмысления фильма “Судья Дредд” (2012 год) лëг тот же самый сюжет (совпадение?) – главные герои заперты в огромной многоэтажке, всë население которой пытается их убить. А ещë с Джоном Уиком у меня ассоциируется знаменитая сцена драки из “Олдбоя”. Само кино совсем о другом, но всë равно рекомендую посмотреть. Также стоит отметить великолепное побоище в автобусе из “Никто”. Печально, что это лучший момент фильма, не соответствующий его духу в целом. К четвëртой части “Джона Уика” зрителю уже давно понятно, что герой Ривза практически неубиваем, поэтому против него выпустили целую свору антагонистов. Ключевую роль играет Билл Скарсгард. Он здесь изображает манерного, но жестокого аристократа. Однако в физическом плане герой Скарсгарда Уику противостоять не может, поэтому прячется до последнего за армией статистов, обречëнных по законам жанра пачками подыхать на потеху публике. Из антагонистов меня больше порадовали Донни Йен и Скотт Эдкинс. Фильм стоит посмотреть уже только ради одного жирного Эдкинса, это же практически готовый Кингпин из “Сорвиголовы”. Скотт – топовый мужик, каскадëр, актëр, обладатель парочки чëрных поясов, автор ютуб-канала. Был дублëром Райана Рейнольдса. Много снимался в малобюджетных боевиках. Известен широкой аудитории по франшизе “Неоспоримый”. Также в фильме есть продолжительная сцена перестрелки с видом сверху, что можно счесть отсылкой к серии видеоигр “Hotline maiami”. Смотрится занимательно. Заканчивая, вернусь к тому, с чего и начал, – сравнению с “Форсажами”. Вроде как оба рассматриваемых объекта чем-то схожи, это прямолинейные истории с избытком насилия. Однако опус магнум Вина Дизеля выглядит слишком уж голливудским в плохом смысле этого слова – громко, дорого, зрелищно, но пресно, однообразно, предсказуемо. Примечательно, что сам Вин Дизель никогда не фанател от “Форсажа”, а стал его заложником. Он хотел развивать франшизу про Риддика, однако кассовые сборы решили иначе.
  • Дружелюбный Психопат

    #музыка_на_ночь Вечер воскресенья, все на чиле-расслабоне, поэтому обойдёмся сегодня без больших текстов. Просто забежал поздороваться с тобой после насыщенной трудовой недели. Благодарю всех читателей/читательниц, заславших донаты на психопатский день рождения. Ваши денежные средства были беспечно промотаны и благополучно осели в злачных заведениях и карманах проституток ближайшего ко мне райцентра. Из музыки в последнее время много слушаю радио Chillout. Фоновый релакс, очищает мозг, помогает либо расслабиться, либо сконцентрироваться. Ещë у меня много музыкальных плейлистов хранится на ютубе во вкладке “Понравившиеся”. Один из них как раз и хочу сегодня тебе предложить. Обрати особое внимание на визуал. Это изображение идеально подходит моему внутреннему состоянию. Кому-то оно может показаться мрачным, но это не так. Лента дороги, путник, озеро и лес. Внутренняя гармония, здоровое одиночество и в тоже время ощущение единства с окружающим миром. Последние мировые события обсуждать нет ни малейшего желания. Этим есть кому заняться и без меня. В целом, хороший тамада и конкурсы интересные. Планирую устроить себе вечерний киносеанс. Скорее всего, будет четвëртый Джон Уик. Кстати, купил новый телевизор, а старый продал нахуй на запчасти. Надо ещë новый смартфон взять, а то на своëм старом бюджетнике уже неудобно для тебя охуительные истории печатать. Вот такой я теперь целеустрëмлëнный, даже скучно. В чëм мой секрет? Всë просто. Каждый вечер, перед сном, нужно принимать столовую ложку... https://youtu.be/ymXagwBFfYQ
    Fading | Deep Chill Music Mix

    Fading | Deep Chill Music Mix 🌫️ A chill mix featuring the finest in deep, calm and atmospheric electronic music, with genres such as chillout, downtempo and future garage. Uses for the music include studying, working, concentration, stress relief, etc. 0:00 Detz - Somebody - https://soundcloud.com/detz - https://facebook.com/Detz-172440982857963 - https://twitter.com/Detz_ - https://spoti.fi/3m2yD6u - https://detz.bandcamp.com 3:54 RoXa - Betrayal Stream: https://soundcloud.com/officialroxa/roxa-betrayal-free-download - https://soundcloud.com/officialroxa - https://facebook.com/OfficialRoXa 8:58 Cirrus Minør - Orchid Stream & Download: https://cirrusminor1.bandcamp.com/track/orchid - https://soundcloud.com/crrs_mnr - https://youtube.com/channel/UCwLuZerc1iw89hxLwGuXLEA - https://instagram.com/_cirrus_minor - https://spoti.fi/3BLfJMk - https://vk.com/public201950959 - https://cirrusminor1.bandcamp.com 12:28 Oscuro - Come Down Stream & Download: https://fanlink.to/oscuro-come-down - https://soundcloud.com/oscurochill - https://facebook.com/oscurochill - https://twitter.com/oscurochill - https://youtube.com/oscuroofficial - https://instagram.com/OscuroChill - https://spoti.fi/2JTkZFJ - https://oscurochill.bandcamp.com 16:00 s e f r y n - Stranded Stream & Download: https://sefryn.bandcamp.com/track/stranded - https://soundcloud.com/sefryn 20:47 Galimatias & Joppe - Airborne - https://soundcloud.com/galimatias - https://facebook.com/galimatiasmusic - https://twitter.com/Galimatias - https://youtube.com/Munb - https://spoti.fi/3hZenT0 - https://soundcloud.com/joppen - https://facebook.com/Joppemusic - https://spoti.fi/35lymWA 25:31 Fyze - Fading Stream: https://spoti.fi/3SRZ8wP - https://soundcloud.com/fyzemusique - https://instagram.com/fyzemusique - https://spoti.fi/37SzBgD - https://fyzemusique.bandcamp.com 31:35 nanobyte - Lost Time Stream & Download: https://nanobyte.bandcamp.com/track/lost-time - https://soundcloud.com/nanobytedubs - https://twitter.com/nanobytedubs - https://youtube.com/nanobytedub - https://spoti.fi/3QsM6o8 - https://nanobyte.bandcamp.com 39:03 Volor Flex - I Miss You Stream & Download: https://tentstreetmusic.bandcamp.com/track/volor-flex-i-miss-you-remastered - https://soundcloud.com/volorflexofficial - https://spoti.fi/3RfEq8V - https://soundcloud.com/tentstreet - https://facebook.com/tentstreet - https://instagram.com/tentstreet - https://vk.com/tentstreetmusic - https://tentstreetmusic.bandcamp.com 42:23 We Are The Sun - Little Souls Stream & Download: https://music.apple.com/us/album/little-souls/1078009083?i=1078009132 - https://soundcloud.com/we-are-the-sun - https://facebook.com/WeATheSun - https://youtube.com/channel/UCCZpkaKNNsruNRPs3c8GYKQ - https://spoti.fi/3MmmUOS - https://wearethesun.bandcamp.com 47:26 Black Paper - Herbst Stream & Download: https://blackpaper.bandcamp.com/track/herbst - https://soundcloud.com/blackpaperofficial - https://facebook.com/blackpaperofficial - https://youtube.com/channel/UCVTFUJh2dMXs9MIqP6KX-Xg - https://instagram.com/blackpaper_music - https://spoti.fi/3419qDf - https://vk.com/blackpaperofficial - https://blackpaper.bandcamp.com 52:33 TACKMA + Qlafim - Labyrinth Stream & Download: https://soundcloud.com/qlafim/labyrinth-w-tackma - https://soundcloud.com/tackma - https://instagram.com/_tackma_ - https://soundcloud.com/qlafim 57:16 Deep Sleep Healing - Tranquility Stream & Download: https://music.apple.com/us/album/tranquility-single/1636015187 - https://soundcloud.com/deepsleephealing - https://spoti.fi/3otUlE7 Photo: https://unsplash.com/photos/KPHwwF2WOjI Fluidified: https://soundcloud.com/fluidified https://facebook.com/fluidified https://twitter.com/fluidified https://fluidified.bandcamp.com http://spotify.fluidified.com *This video was uploaded for promotional purposes. If you enjoy the music, please support the artists and download the best quality versions of the tracks from the links above! If you own any content in this video and would like me to take it down, please contact me (contact[at]fluidified.com) and I will…

    YouTube
  • Дружелюбный Психопат

    Джо, в отличие от Наки Томпсона и Декстера, совсем не жалко, поэтому его смерть видится вполне закономерной. Однако смотреть на это не особо интересно. Цитируя классика, – “сдох и сдох, чë бубнить-то”. Для такого отчаянного пиздострадальца с эдиповым комплексом, жизнь – это одно сплошное мучение. Сейчас смотрю седьмой сезон “Ходячих мертвецов”. Разочаровался в Нигане. Сразу поясню – актëр и сам персонаж великолепен, отличная сюжетная арка с превращением злодея в антигероя, преступление и наказание, все дела. Но если оценивать Нигана по злодейской эффективности, то это полное фиаско. В противостоянии Рик-Ниган последний терпит поражение по всем фронтам. Причëм это становится понятно уже во время его первого триумфального появления, когда, казалось бы, Ниган тотально доминирует, ставит всех на колени и машет своей любимой палкой. Первая серия седьмого сезона воспринимается мною совсем не так, как большинством зрителей. После полного просмотра сериала выпущу материал, где по фактам распишу, почему Ниган с самого начала был обречëн. Сделаю это именно с точки зрения злодея. Думаю, что тебе будет любопытно почитать, вне зависимости от отношения к самому сериалу.
  • Дружелюбный Психопат

    ​​#кино Когда-то я очень многословно рассказывал о сериале “Ты”. Три книги за авторством Кэролайн Кепнес, три сезона сериала. Книжки скучноватые, особенно третья. Сериал был пободрее. Вышел четвëртый сезон, я его посмотрел, и понял, что мне достаточно. Должен быть ещë пятый, последний, но его даже включать не буду, так как заранее знаю финал. “Ты” – это история о маньяке-пиздострадальце по имени Джо. Джо колесит по миру в поисках настоящей любви. Все сезоны построены по одному сценарию: Джо встречает девушку, влюбляется в неë, затем убивает кого-нибудь в процессе борьбы за еë сердце, потом ещë кого-нибудь, и ещë, и ещë, а в итоге и саму девушку тоже. Затем сценарий повторяется, только в другом месте. Первые сезоны смотрелись неплохо. Действие разворачивалось в Нью-Йорке, Лос-Анджелесе, богатом калифорнийском пригороде. По жанру это была и драма, и триллер, и комедия абсурда. Четвëртый сезон доводит абсурд до абсолюта. Притворяясь мëртвым, Джо с поддельными документами сматывается из США в Европу. Зрителю это демонстрируется через затемнение экрана. Ох уж это волшебное затемнение экрана. Тоже так хочу. Вот я без денег иду по центральной улице посëлка городского типа “Малые кучищи”, бац – затемнение – и я уже захожу в ворота собственной виллы где-нибудь на голливудских холмах. Ладно, речь не о том. Действие четвëртого сезона разворачивается в Лондоне (Ландан ис зэ кэпитал оф грэйт британ). Джо сохраняет одну из своих удивительных суперспособностей – все люди вокруг постоянно хотят с ним общаться, дружить, тащат бедолагу на всевозможные тусовки. Наш серийный убийца с ходу попадает в компанию лондонской “золотой” молодëжи. Богачи эти максимально карикатурны и представляют собой не столько прописанных художественных персонажей, сколько пародию на живых людей, шаржи. Вся история из-за преувеличений и допущений больше похожа на какую-то гротескную притчу, чем на внятный сюжет. Актëрский состав лично на меня произвëл отталкивающее впечатление. Новый романтический интерес Джо – ни о чëм. Из всего каста могу положительно отметить лишь Эдварда Спелирса, которому удалось создать интересный образ и привнести хоть что-то занимательное в происходящее на экране. По сюжету богачей начинает кто-то убивать, Джо ищет убийцу, затем происходит некий сюжетный твист. Джо как обычно страдает и рефлексирует, пытается покончить с собой и всë такое подобное, разочаровывается в любви, находит любовь, это так интересно (нет). Ещë я дико орал с главного символа сериала – клетки для книг, в которой Джо традиционно кого-нибудь запирает. Если до этого клетку прятали где-нибудь в укромном изолированном месте (подвале, складе), то теперь наш гений преступного мира поставил еë в пустующем жилом доме посреди Лондона, куда может свободно зайти любой случайный бомж. Способности и везение главного злодея явно преувеличиваются. Чего стоит только похищение бесчувственного женского тела посреди белого дня с лондонского вокзала. Всë происходит, естественно, через затемнение. Почему не стоит ждать и смотреть пятый сезон? Потому что все такие сериалы строятся по одному сценарию. Я когда-то рассказывал об этом на примере “Подпольной империи”. В конце каждого сезона злодей избегает наказания, потому что иначе придëтся закончить сериал, тут уже вопрос не искусства, а коммерции. Когда злодей попадает в тюрьму, либо погибает (что более вероятно), история заканчивается. Это замкнутый круг, разорвать его киностудиям не хватает духу. Поэтому вместо оригинальных сюжетных ходов зритель вынужден наблюдать многократное повторение одного и того же. Так было в отвратительнейшем финале “Подпольной империи”, ради которого создатели даже поступились исторический правдоподобностью (реальный прототип героя Стива Бушеми жил долго и припеваючи). Так было в ужасном “Декстер: новая кровь” (зачем это вообще сняли?) Более адекватный вариант смогли предложить, например, “Острые козырьки”.
  • Дружелюбный Психопат

    #обратная_связь Ежегодный пост. Долго рассусоливать не буду, потому как на работу скоро идти. Сегодня у Дружелюбного Психопатушки день рождения. В этом году праздновать не планирую, буду допоздна трудиться. Программа максимум – лëгкий праздничный ужин с последующим засыпанием под “Ходячих мертвецов”, либо книгу по Вахе 40к. Ещë в свободное время на приставке в “Death Stranding” играю. Кодзима всë-таки не гений. Ежели ты горишь желанием выразить поддержку мне и моему творчеству, то поздравительные донаты можно засылать вот сюда 5246141087003872. Последнюю рубашку на груди рвать не стоит, но если средства позволяют, то почему бы да. Всегда рад убедиться, что есть аудитория и я тут не только сам с собой разговариваю. Как говорил волк псу в конце известного мультфильма: «Ну ты заходи, если что». Сегодня-завтра поработаю, потом накропаю для тебя текст какой-нибудь. С днëм рождения меня, маленькое дружелюбное исчадие зла.
  • Дружелюбный Психопат

    #цитаты “Они оба неожиданно почувствовали то огромное различие между жизнью, всякие надежды в которой были растоптаны, и жизнью, где надежды не было изначально”.Ум, не имеющий цели, обречëн блуждать впотьмах”.                                                    Дэн Абнетт  “Рейвенор”
  • Дружелюбный Психопат

    ​​Замотивирован ли я? Нет. Продолжаю считать, что мотивация – это чушь собачья, эндорфиновая обманка для слабаков. Я же предпочитаю быть хладнокровной расчëтливой змеëй, которая выглядит то как неуклюжий медвежонок коала, то словно потерявшийся в ночи детëныш антилопы. Шшшш. Подойдите ближе, бандерлоги. Поэтому всю эту рефлексию на диване о нашем с тобой печальном прошлом хочется побыстрее проработать и отпустить. Ошибки, упущенные возможности, иллюзии и заблуждения, разочарования, несбывшиеся надежды пора уже послать на хуй. Есть буквально пара простых вопросов. Кто ты, блядь, такой/такая? Чего ты действительно хочешь? Что будешь делать дальше? Потом прыг на мотоцикл и – поехал. Таков путь. P. S. – Ах да, с наступлением лета тебя. Люблю лето. Выйдешь летним вечером с чашкой зелëного чая и книгой на веранду, пялишься на закат и просто балдеешь от одного только простого факта своего существования в этой вселенной.
  • Дружелюбный Психопат

    #саморазвитие Привет. Как мне видится, одна из проблем современного контента по саморазвитию заключается в том, что контент этот зацикливается на самокопании и психотерапии. Я, ты, он, она (вместе мы – кусок говна) и любой читающий эти строки может иметь за плечами некий травмирующий опыт. Все мы – потенциально убогие и несчастные, в детстве нас избили, изнасиловали и обоссали. Это всë очень печально, но хотелось бы не только копаться в прошлом, но и двигаться в будущее. Именно поэтому я с таким восторгом и упоением рассказывал тебе о финале сериала “Банши”. Там прозвучала фраза, которая гениальна для меня в своей простоте и актуальности. Звучит она примерно так: «Сейчас тебе осталось ответить на один вопрос: что ты будешь делать теперь?» Местный главный герой хапнул много дерьма, отсидел в тюрячке, проебал кучу времени, чуть не погиб пару десятков раз, занимался самокопанием и обрастал бородой. Но в итоге возникает резонный вопрос: а дальше то что? Сидеть и до конца дней своих жалеть себя? Винить окружающий мир? Ждать знамений небесных? Поэтому меня слегка мутит от всех этих доверительных бесед на диванчиках о прошлом. Допустим, я психопат, остеопат, постамат. Что это конкретно значит для меня? Особенно если отбросить всю поэтическую чушь в духе «я апасный и тëмный не подходи укушу прям верховный лорд владыка ситхов». При отсутствии ярко выраженных патологий, психопатия – это врождëнный баф на прокачку определëнных навыков своего персонажа. Стрессоустойчивость, отсутствие лишних нравственных колебаний, гибкость, умение перевоплощаться, способность располагать к себе и много всякого полезного. Лично для меня постоянной проблемой было отсутствие амбиций. Я был словно спящий агент. Если давно читаешь мои заметки, то тебе могут вспомниться мои рассуждения про откладывание жизни на потом. 2022-ой год многое во мне изменил. Я вëл жизнь эдакого провинциального Чарльза Буковски. Сидел в пустой квартире, в чужом городе. Почти не работал, перебивался, чем мог. Напитывался злобой от происходящего в мире. Играл в приставку, спал, снова играл в приставку. Недоедал. Набрасывал разные записки, сюда и про запас. По выходным ко мне приезжала подруга, мы трахались, пили пиво с шавухой, делали друг другу массаж, валялись в кровати и смотрели странное кино. Я часто бесцельно бродил по городу и много думал про всякое. Славное время, но я понимал, что оно должно рано или поздно закончиться. Это был перевалочный пункт, и я не мог задерживаться на нëм вечно. Мне, словно Лукасу Худу из “Банши”, следовало запрыгнуть на метафизический мотоцикл и помчаться по пустынному шоссе навстречу своему будущему. Если отбросить патетику, то я вышел из своего воображаемого подвала в реальный мир (хотя, это тоже звучит патетично). Во мне проснулись амбиции. Произошло это не в один день, а как-то постепенно, незаметно, скучно и совсем не по-киношному. И что же я увидел? Реальный мир – прелюбопытнейшее место, и психопатам в нëм самое место. Эти самые психопаты резвятся и веселятся в этом мире, словно гиены в ночной саванне. Я с удивлением внезапно осознал, что раньше никогда особо и не пытался применять для собственной выгоды свои психопатские скиллы. Максимум, что я делал, – это женщинам голову морочил, да и то не от злобы, а праздного развлечения ради. А тут выяснилось, что многие мои навыки весьма полезны. И для собственной пользы вовсе не обязательно вредить людям или нарушать закон. Людей я, естественно, по-прежнему не жалую (исключение составляют лишь женщины, готовые делать мне минет и массаж), но убивать их и жрать тоже желания не испытываю. По итогу. Стоило лишь устроиться на первую более-менее адекватную работу, организовать продуктивный режим дня, уделить должное внимание своему здоровью и внешности, как большинство бытовых проблем, давно уже висевших камнем на шее, кануло в небытие. Разумеется, я не стал миллионером, но привел свои базовые потребности в равновесие с окружающей действительностью. Появилось время для планирования и осмысления своего дальнейшего пути.
  • Дружелюбный Психопат

    ​​Чему могут нас научить истории, подобные этой? Например тому, что как же хорошо порой быть скучным, психически стабильным индивидом. А ещë тому, что в сознании обычных с виду мещан порой кроется такой ад, что никаким демонам и не снился. Я и так людей терпеть не могу, а тут ещë есть их. Тьфу, гадость. Лучше холодного пивка со свежей шаурмой. Решение о пожизненном заключении для нашего сегодняшнего персонажа видится мне разумным, так как Майвес не смог бы сам остановиться. На момент ареста он уже подыскивал новую жертву. Вся его последующая жизнь в тюрьме – попытка компенсировать содеянное. Можно ли загладить преступление наказанием – это уже не ко мне, это к Достоевскому. Айтишникам – здоровья. Тем, кто ужинает, – приятного аппетита. Мне – донатов и секса по взаимному согласию. Армин Майвес смотрит на тебя с аппетитом.
  • Дружелюбный Психопат

    >>>​​В-четвëртых, религиозные отсылки и излишек пафоса. Название сериала само по себе является такой отсылкой. В последнем сезоне одного из главных героев постоянно сравнивают с Иисусом, что очень странно. Много громких фраз в духе «Мы построим новый мир!», «Мы – новая надежда!» Ребята, очнитесь. Вы – наркобарыги, а не тайный кружок революционеров. Приносятся клятвы на крови (которые ничего не стоят). Много по-детски наивных диалогов. Когда Дженнаро упрекает Чиро за то, что тот оставил его одного и хотел начать новую жизнь, становится смешно. >Вывод. В целом сериал заслуживает внимания, но последние сезоны портят общую картину. Пятый можно посмотреть лишь ради развязки, но развязка здесь очевидна без всяких спойлеров. На тему криминала есть более зрелые и хлëсткие истории. Например, сериал “НольНольНоль” или фильм “Sicario”. Первоисточником “Гоморры” была книга Роберто Савиано. Вроде как мафии творчество писателя не особо понравилось, и теперь он вынужден скрываться, опасаясь за свою жизнь. Реальность это или маркетинг, Психопат не знает. Братья и сëстры, прошу по братски, – скидывайте донаты. Брат брату – брат. С этой точки зрения, самый лучший фильм – это “Братство волка”. Там есть и братья, и волки. Ауф. А я начал смотреть “Ходячих мертвецов”. Это надолго. Пока что на втором сезоне. Из персонажей ожидаемо нравится Дэрил. Даже с постера пятого сезона хочется орать. Мужики, хватит трогать друг друга за загривки.
  • Реклама

  • Дружелюбный Психопат

    #кино Посмотрел финальный пятый сезон сериала “Гоморра”. Спешу поделиться впечатлениями, пока они свежи. Подробнее об этом проекте рассказывал здесь. Это итальянская криминальная драма. Действие разворачивается в бедных районах Неаполя, в основном – в Секондильяно. Огромные многоквартирные дома-“паруса”. Бедность, разруха, криминал. Местные преступные группировки бесконечно борются за власть над городом и совсем не похожи на сицилийскую мафию с еë кодексами и правилами. Досмотрев сериал до конца, хочу сказать следующее. Мало какому проекту удаëтся удержать интерес зрителя на высоком уровне от начала и до конца. Недавно я называл примером подобного успеха “Банши” (хотя и там четвëртый сезон ощутимо просел). “Гоморра” с подобной задачей, к сожалению, не справилась. По моим ощущениям: - Первый сезон – ознакомительный; - Второй и третий – хороши (третий нравится далеко не всем, стоило на нëм и закончить); - Четвëртый – слабый; - Пятый – откровенная ерунда. Итак, Психопат растолкует, в чëм же кроются проблемы данного произведения. Во-первых, тема мужской дружбы. Есть два главных героя – Чиро и Дженнаро. Они то братаны, то не братаны, то предают друг друга, то спасают, то ссорятся, то мирятся. Называют они друг друга исключительно “братьями”, и я абсолютно не могу это всерьёз воспринимать, потому что словно в паблике с волчьими цитатами сидишь (безумно трудно быть перрррррвым, ауууф). К пятому сезону эта парочка выглядит словно престарелая супружеская чета. Плюс у итальянцев другой менталитет, мужики целуются в щëку, постоянно трогают друг друга за лицо. Гейства в этом никакого не подразумевается (против гейства как такового ничего не имею, живи как хочешь и не мешай жить другим), но в целом смотрится непривычно. Во-вторых, непонятная мотивация героев. Чиро ещë со второго сезона всë потерял и ему тупо не хочется жить. Суициднуться не позволяет развитый инстинкт самосохранения, вот и существует худо-бедно человек. Живëт по инерции. Главная музыкальная тема сериала от группы “Mokadelic” так и называется “Doomed to live” (обречëн жить). Однако Дженнаро умудряется настолько доебать Чиро, что тот преисполняется жаждой мести и обретает новый смысл жизни. Это словно затянувшееся вступление к гачимучи. Прямо чувствуется, как сложно было сценаристам вытягивать хронометраж такой Санта-Барбары. Все персонажи либо погибают, либо превращаются в унылое говно, а потом погибают. Был, например, интересный чувак по имени Энцо, но в итоге он превращается в скучного фанатика. В третьих, однообразность сюжета. Банды бьются за контроль над точками сбыта наркотиков. Одна банда перехватывает у другой крупную партию товара. Обычно это приводит перехвативших к победе, потом между победившими начинается новая война. И так бесконечно. Местные бандюганы – не особо сообразительные ребята, по сравнению с ними Саша Белый из “Бригады” – просто профессор Мориарти. Чуть что все друг друга предают, причëм предательство всегда выходит боком, но это никого ничему не учит. В каждом сезоне появляется новая толпа ноунеймов, все они друг друга убивают, после чего приходится добавлять новых ноунеймов, иначе некого будет показывать. Зритель даже запоминать их не всегда успевает. Если бы в Неаполе столько народа гибло на улицах, то он бы уже превратился в город-призрак. Полиции в сериале практически не существует, банды предоставлены сами себе. Предсказать финал любого из сезонов можно универсальной формулой «Все умерли». Район Секондильяно в сериале производит весьма гнетущее впечатление, уж на что я сам каких только ебеней в своей жизни не видел. Непонятно, ради чего все эти люди убивают друг друга, потому что денег всë равно никому не хватает, а большие боссы вечно сидят с унылыми рожами в безвкусно обставленных хатах. Это даже подобием жизни назвать нельзя. По идее, большой риск должен давать шанс на большую прибыль, но тут итог только один – могила. “Гоморру” можно показывать в школах как мотивацию хорошо учиться и не шляться с плохой компанией.
  • Дружелюбный Психопат

    Если выходной, то после завтрака не спешу. Читаю подольше. Проверяю почту, свои черновики. Прикидываю, о чëм сегодня написАть в блог. Занимаюсь домашними делами, гигиеной, уборкой, либо иду пешком в бассейн. Идти далеко. Плаваю, назад тоже пешком (если погода позволяет). Вместо бассейна могут быть походы за покупками, работа на огороде (сейчас живу в частном доме, как раз начинается сезон копки грядок), встреча с друзьями (даже у Психопата есть люди, которые считают его своим другом). Все запланированные дела стараюсь успеть завершить до ужина. Вечер предпочитаю проводить дома. Пью чай, смотрю кино, читаю, пишу обзоры, учу английский, делаю гимнастику, ищу информацию в сети по интересующим меня вопросам. Секса на текущий момент не имею. Барышни, верните секс и положите его на место, а не то я укушу ваши розовые жопки. Собственно, подобный график не имеет каких-то жëстких рамок. Большинство источников по мужскому саморазвитию постоянно упоминает следующие постулаты, полагая их обязательными: – отказ от сахара; – много ходьбы; – много свежего воздуха; – много выпиваемой воды; – и, что самое главное, много-премного денежек, баблишка, лавандосиков. Мальчика возбуждает порно. Мужчину возбуждает оповещение о пополнении банковского счëта. Если же по-серьëзному, то богатство – это не состояние (вспоминается почему-то советский мультик про жадного раджу и антилопу, выбивающую золото копытом). Богатство – это инструмент для достижения свободы. Отдельно стоит упомянуть об активной пропаганде жизни в соло-режиме, то бишь в одиночестве. Всë больше людей приходит к выводу, что семья больше не панацея, а любимые внуки в старости вместо стакана воды отпиздят тебя и отнимут пенсию. Сам я, конечно, строго за семейные ценности и убеждëн, что настоящий мужчина обязан построить сына, вырастить жену и выебать дерево. Или дом выебать, не помню точно, отстань. Понесло меня куда-то не туда, поэтому завершу мысль словами Афанасия Афанасьевича Фета: “Детей нахуй, стариков в пизду, остальных в изоляторы”. Кстати, Афанасия Афанасьевича я с детства терпеть не могу, потому что во втором или третьем классе мы проходили какое-то его нудное стихотворение про перекати поле, прыгающее словно мяч. У меня дико болел живот, а ебаный урок тянулся бесконечно. Со мной за партой сидела девочка по имени Гуля, и мы с ней жестоко пиздились, любовь и ненависть сошлись воедино, проклятое детство, ненавижу его, ненавижу школу и человечество. А так в целом я в порядке, высылай деньги на лечение.
  • Дружелюбный Психопат

    #саморазвитие И снова немного онлайн-дневника о моей работе над собой. Ничего особо оригинального, просто проговариваю очевидные вещи для собственного понимания. Если это ещë кому-то поможет – чудесно, но в целом похуй. Иногда можно услышать, что окружающий мир жесток. Это не так. Мир тотально равнодушен. И огромен. С точки зрения масштабов вселенной мы настолько незначительны, что и говорить не о чем. Всë это означает, что мирозданию на тебя абсолютно плевать. Значит, у тебя есть только ты, и позаботиться о себе придëтся самому. И чем раньше, тем лучше. На данный момент меня интересует два ключевых направления: здоровье и финансы. По здоровью. Есть две крайности: люди либо забивают болт на себя и превращаются в дерьмо, либо надрываются, пытаясь быть идеальными. Мне сейчас тягать железо в зале противопоказано, поэтому уделяю внимание аэробным нагрузкам. Очень много хожу пешком (как говаривал Джордж Карлин: «Ходьбаааааа!») Вместо бега начал ходить в бассейн. С бегом, кстати, не всë так однозначно, – при неправильной постановке стопы можно убить суставы и потом задорно хрустеть коленными чашечками. А вот от плавания меня дико прëт. Бассейн брежневской эпохи, циклопическое советское строение. В утренние часы там никого или почти никого. Спокойно плаваешь в одиночестве, наслаждаешся покоем. Кайф просто невероятный. Помимо ходьбы и плавания ежедневно делаю дома специальную лечебную физкультуру для спины и осанки. В зал пока что не хожу, но со временем можно будет и наращиванием мышечной массы понемногу заниматься, работать с небольшими весами, колотить грушу. Помимо спортивных мероприятий планирую походить по врачам, сдавать анализы, подлечить всë недолеченное. Что касается финансов, то есть работа и деньжата потихоньку капают. На выходных изыскиваю возможности для дополнительного дохода. Например, выставляю на авито кое-что из книг и техники. Решил распродать свою бумажную библиотеку, потому как полностью перешëл на электронную книгу. Хочу сохранить мобильность для будущих переездов, избавляюсь от ненужных вещей, чтобы запрыгнуть в уходящий поезд налегке, с элегантным саквояжем, в стильном пальто и с недельной щетиной на лице. Очень важно отсекать лишнее и вовремя избавляться от баласта. Придерживаюсь адекватной аскетичности. Умерил расходы, увеличиваю доходы, закрываю финансовые обязательства перед собой и другими. Очень облегчает жизнь, что хватило ума не жениться и не заводить новых людей. Себя спасу, других – нет. В игры пока что не играю совсем. Телевизор сломался. Решил не ремонтировать, пока не встану твëрдо на ноги. Вместо этого стал больше читать. День мой сейчас проходит так. Встаю в 6:40 (если на работу) или в 8:30 (если выходной). Плотно завтракаю. Немного занимаюсь английским (уровень владения не бог весть какой, но прогресс есть). Читаю. Обязательно какаю в одно и тоже время (это важнейший залог успеха, не стоит недооценивать). Не сижу вообще в соц. сетях и мессенджерах. Смартфон использую только по работе, для связи, ведения блога или прослушивания музыки. Вместо кофе пью чëрный чай с лимоном и одной неполной ложкой сахара, больше сахар никуда не добавляю. Иду на работу пешком. Работаю как горный мул. Много двигаюсь, общаюсь, ищу способы срубить бабла побольше. В три-четыре часа обедаю. Чай в течение дня – зелëный. Пью много воды, пару литров за день – свободно. Работаю до девяти вечера. Иду домой пешком, дышу воздухом, любуюсь вечерними пейзажами. Легко ужинаю. Если хватает сил, то смотрю одну серию сериала. Потом немного читаю и вырубаюсь с книгой в руках. Если нет сил на сериал, то сразу перехожу к чтению и вырубанию.