Обложка канала

Дружелюбный Психопат

Откровенные разговоры за жизнь. Присядь, расслабься, почитай, отдохни.

Дружелюбный Психопат

3 года назад
Открыть в
#саморазвитие Привет. Как мне видится, одна из проблем современного контента по саморазвитию заключается в том, что контент этот зацикливается на самокопании и психотерапии. Я, ты, он, она (вместе мы – кусок говна) и любой читающий эти строки может иметь за плечами некий травмирующий опыт. Все мы – потенциально убогие и несчастные, в детстве нас избили, изнасиловали и обоссали. Это всë очень печально, но хотелось бы не только копаться в прошлом, но и двигаться в будущее. Именно поэтому я с таким восторгом и упоением рассказывал тебе о финале сериала “Банши”. Там прозвучала фраза, которая гениальна для меня в своей простоте и актуальности. Звучит она примерно так: «Сейчас тебе осталось ответить на один вопрос: что ты будешь делать теперь?» Местный главный герой хапнул много дерьма, отсидел в тюрячке, проебал кучу времени, чуть не погиб пару десятков раз, занимался самокопанием и обрастал бородой. Но в итоге возникает резонный вопрос: а дальше то что? Сидеть и до конца дней своих жалеть себя? Винить окружающий мир? Ждать знамений небесных? Поэтому меня слегка мутит от всех этих доверительных бесед на диванчиках о прошлом. Допустим, я психопат, остеопат, постамат. Что это конкретно значит для меня? Особенно если отбросить всю поэтическую чушь в духе «я апасный и тëмный не подходи укушу прям верховный лорд владыка ситхов». При отсутствии ярко выраженных патологий, психопатия – это врождëнный баф на прокачку определëнных навыков своего персонажа. Стрессоустойчивость, отсутствие лишних нравственных колебаний, гибкость, умение перевоплощаться, способность располагать к себе и много всякого полезного. Лично для меня постоянной проблемой было отсутствие амбиций. Я был словно спящий агент. Если давно читаешь мои заметки, то тебе могут вспомниться мои рассуждения про откладывание жизни на потом. 2022-ой год многое во мне изменил. Я вëл жизнь эдакого провинциального Чарльза Буковски. Сидел в пустой квартире, в чужом городе. Почти не работал, перебивался, чем мог. Напитывался злобой от происходящего в мире. Играл в приставку, спал, снова играл в приставку. Недоедал. Набрасывал разные записки, сюда и про запас. По выходным ко мне приезжала подруга, мы трахались, пили пиво с шавухой, делали друг другу массаж, валялись в кровати и смотрели странное кино. Я часто бесцельно бродил по городу и много думал про всякое. Славное время, но я понимал, что оно должно рано или поздно закончиться. Это был перевалочный пункт, и я не мог задерживаться на нëм вечно. Мне, словно Лукасу Худу из “Банши”, следовало запрыгнуть на метафизический мотоцикл и помчаться по пустынному шоссе навстречу своему будущему. Если отбросить патетику, то я вышел из своего воображаемого подвала в реальный мир (хотя, это тоже звучит патетично). Во мне проснулись амбиции. Произошло это не в один день, а как-то постепенно, незаметно, скучно и совсем не по-киношному. И что же я увидел? Реальный мир – прелюбопытнейшее место, и психопатам в нëм самое место. Эти самые психопаты резвятся и веселятся в этом мире, словно гиены в ночной саванне. Я с удивлением внезапно осознал, что раньше никогда особо и не пытался применять для собственной выгоды свои психопатские скиллы. Максимум, что я делал, – это женщинам голову морочил, да и то не от злобы, а праздного развлечения ради. А тут выяснилось, что многие мои навыки весьма полезны. И для собственной пользы вовсе не обязательно вредить людям или нарушать закон. Людей я, естественно, по-прежнему не жалую (исключение составляют лишь женщины, готовые делать мне минет и массаж), но убивать их и жрать тоже желания не испытываю. По итогу. Стоило лишь устроиться на первую более-менее адекватную работу, организовать продуктивный режим дня, уделить должное внимание своему здоровью и внешности, как большинство бытовых проблем, давно уже висевших камнем на шее, кануло в небытие. Разумеется, я не стал миллионером, но привел свои базовые потребности в равновесие с окружающей действительностью. Появилось время для планирования и осмысления своего дальнейшего пути.