Обложка канала

Дмитрий Карпачёв. Страница 17

31376 @dkarpachoff

Канал известного Украинского психолога и ТВ ведущего Дмитрия Карпачёва. Темтика: психология, отношенияя, воспитание детей и самореализация.

  • Дмитрий Карпачёв

    Ленивых людей НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Проблема в другом 👇 Считаете себя или кого-то из близких ленивым? Просто у вас нет целей, которые вдохновляют и заставляют двигаться. Знаете, кто самый целеустремлённый? Тот, кто очень хочет в туалет. Для него все преграды кажутся несущественными. Согласитесь, смешно было бы услышать фразы «Я описался, потому что...»: - Не было времени сходить в туалет - Я был слишком уставший - Я не верил, что смогу добежать - Если бы мои родители меня правильно воспитали, то я бы обязательно добежал - Ну, конечно, Васька добежал, ведь у него ноги длинные - Я слишком глуп, чтобы это сделать - Это явно не для меня - Я стучал в туалет, но мне не открыли - У меня не хватило денег на туалет - У меня была депрессия - Решил сходить завтра - Если бы моя жена/муж меня поддержал, то я бы не описался Ищите вдохновляющие цели и не ищите отговорки. А то описаетесь 😉 P. S. Вопрос. Расскажите какую большую цель вы достигли, из последних 👇
  • Дмитрий Карпачёв

    Представьте 👇 Вы на первом свидании с кем-то, и всё идёт идеально. Но вот он/она, называет свою любимую книгу, и вы немедленно уходите. Как называется эта книга? 😉
  • Дмитрий Карпачёв

    Выше был пост на эту тему. Семейные разборки зафиналили. Присяжные признали экс-супругу Джонни Деппа Эмбер Херд виновной в клевете на актера, — СМИ Суд присяжных обязал Эмбер Херд выплатить 15 миллионов долларов за клевету на Джони Деппа. Как вам история, в целом?
  • Реклама

  • Дмитрий Карпачёв

    С Днём защиты детей, друзья! Цените в своих детях не идеальность, а уникальность! ❤️
  • Дмитрий Карпачёв

    Я ХОТЕЛА УБИТЬ СВОЕГО РЕБЁНКА (РЕАЛЬНАЯ ИСТОРИЯ) Одна из уставших мам мне как-то написала. Она поймала себя на мысли − «Сейчас выброшу ребёнка из окна, потом высплюсь и выброшусь сама» . Вот именно в такой последовательности. Она настолько устала, что перестала себя контролировать. Но при этом чётко осознавала, что ей дико хочется спать. Недооценивайте своё эмоциональное и физическое состояние. Если чувствуете, что уже на пределе, обязательно просите помощи у мужа, родителей, друзей. Отдохните, это не шутки. А лучше не доводите себя до такого состояния. Вы должны пополнять ресурс и заряжать «батарейки». В противном случае вам будет нечем делиться с ребёнком (любовью, заботой, вниманием). Невозможно делиться тем, чего у вас нет. P. S. Бывали ли у вас такие состояния, как справлялись?
  • Дмитрий Карпачёв

    Индонезия: в одной из школ добиваются тишины на уроках, укладывая котика спать прямо в классе. Дети не шумят, боясь потревожить его сон. Как думаете, у нас бы такое сработало? UPD. Уже вижу в комментариях, что вы не верите в чуткость наших детей :) Почему? :)
  • Дмитрий Карпачёв

    ❗Учёными доказано, что в стрессовых ситуациях, например, как сегодня в мире, всплески психических обострений происходят в 5 раз чаще обычного. Эко-активист, под видом пожилой дамы в инвалидной коляске и парике, в Лувре измазал куском торта «Мона Лизу» Леонардо. Полотно спасло защитное стекло. Мужчина призвал художников думать о Земле, которой грозит уничтожение. P. S. Вы замечали тенденцию, о которой говорят ученные? Расскажите о каком-либо случае из вашего опыта, может быть сталкивались.
  • Дмитрий Карпачёв

    Как вам мудрость? 😉 Всем хорошего дня и настроения ♥️
  • Дмитрий Карпачёв

    У МЕНЯ НИЧЕГО НЕТ Мне вот один психолог очень понравился. Весьма позитивную вещь сказал одной даме, которая горестно перечисляла, чего у нее нет. Настоящих друзей нет. Хорошей зарплаты нет. Машины приличной нет. Квартиры достойной нет. Молодости уже нет. И надежды нет все это заиметь когда-нибудь. И полненький такой приятный психолог с бородкой поправил очки и сказал благодушно: конечно, у вас много чего нет. И можно продолжить список. Тяжелой неизлечимой болезни нет. Долгов миллионных нет. Ответственности за кого-то нет, за больного родственника или слабоумного старичка. Горба нет. И инвалидности нет. Очень много чего у вас нет. И, если записать, чего у вас нет, то настроение улучшится у вас сразу. И надежда появится, что этого не только нет, но и не будет. И дама подумала, в уме посчитала и улыбнулась. Так что у нас много чего нет. И не надо. А все остальное можно заработать, улучшить, получить в подарок или просто обойтись временно; ничего страшного. Главное — быть живым и здоровым. И чтобы близкие были живы и здоровы. И плохого не было. И это — уже хорошо. С этого и начнем, как говорится, перечисление того, чего у нас нет. ©Анна Кирьянова 👉 P. S. А чего нет у вас? :)
  • Дмитрий Карпачёв

    Многие женщины жалуются, что мужчины очень неаккуратные. Разбрасывают свои вещи, и разводят "свинарник" на кухне. А как вам такой мужчина (смотрите видео со звуком 📢), хотели бы так? 🙂 Напишите в комментариях свои критерии чистоты, которые должен соблюдать мужчина 😉
  • Дмитрий Карпачёв

    ЭТО ИНТЕРЕСНО! Почему женщинам не холодно зимой в короткой юбке Мам приводит в бешенство нежелание девочек-подростков тепло одеваться. Будто они сами не помнят себя в молодости, когда зима, мороз, а они в короткой юбке и капроновых колготках бегут на свидание. И не было же холодно тогда, правда? Какая там шапка, какие лосины с начёсом… 💃❄️ В Британском Журнале Социальной Психологии не так давно вышло исследование американских учёных как раз на эту тему. Они опросили девушек, которые легко одетыми стояли в очереди перед ночным клубом, как те ощущают холод. И получили удивительные ответы — ощущение холода никак не зависело от того, что было надето на девушке. Как оказалось, чем сильнее думаешь о своём внешнем виде, тем меньше мозг тратить ресурсы на анализ внутреннего состояния организма. Точно так же в этой ситуации не замечаются голод, учащённое сердцебиение. Учёные считают главной причиной этого феномена теорию самообъективации — когда женщина стремится соответствовать принятым в обществе стандартам, что выявляется в чрезмерной заботе о своей внешности. *** Давайте проведём своё небольшое исследование (прошу ответить только женщин на опрос ниже👇). Как чувствуете себя зимой в нарядной, но не совсем тёплой одежде? 1. Всегда одеваюсь по погоде. 2. Мёрзну, но красивая. 3. Красивая и не мёрзну.
  • Дмитрий Карпачёв

    Упражнение для вас 😉 Заводите будильник на любое удобное время, с повторением "каждый день". И когда он звонит, то спрашивайте себя "В чём я сегодня молодец". Ответ "Ничем", не подходит. Обязательно нужно найти в чём, даже самую мелочь:) Попробуйте делать это регулярно и увидите как изменятся ваше мышление и отношение к себе 🥰 P. S. Короткая притча 👇 - Господи, а секс без любви - это грех? - Да что вы все привязались к этому сексу? Всё без любви - это грех. (А что вы делаете без любви? Пишите в комментариях 👇)
  • Дмитрий Карпачёв

    Угадайте, какая тема интересует мировую общественность прямо сейчас? Об этом пишет Axios — американский новостной веб-сайт.
  • Дмитрий Карпачёв

    В продолжение поста выше ☝️ Пришите в комментариях, что у вас вышло.
  • Дмитрий Карпачёв

    ТРЕХКОМПОНЕНТНАЯ ТЕОРИЯ ЛЮБВИ (проверьте что у вас) В 1986 году американский психолог Роберт Стернберг предложил свою трехкомпонентную теорию любви. На его взгляд, любовь имеет три составляющие: близость, страсть, обязательства. В идеале – для продолжительных полноценных отношений в супружестве необходимо сочетание всех трех компонентов. Это совершенная любовь. 3 компонента👇: ▪️Близость. Это чувство единства, сопричастности, сплочённости, связанности. ▪️Страсть. Это сексуальное влечение и сопутствующие романтические отношения. ▪️ Обязательство. В краткосрочной перспективе это же желание остаться со своим партнёром, а в долгосрочной – строительство совместных планов. Идеальные отношения содержат все три компонента, а различные комбинации этих компонентов создают семь различных ее видов, которые охватывают практически все отношения. Виды любви и нелюбовь❤️👇 ▪️Нелюбовь − просто отсутствие всех трех компонентов любви. Нелюбовь характеризует большинство наших отношений, если они являются просто случайными взаимодействиями. ▪️ Симпатия/дружба − включает набор чувств, которые мы обычно испытываем в дружеских отношениях: близость, привязанность, и теплоту без сильной страсти и долгосрочных обязательств. ▪️Влюбленность − это страсть при отсутствии душевной близости и взаимных обязательств. Имея в своей основе только страсть, и будучи лишена близости и обязательств, влюбленность может исчезнуть так же внезапно, как и возникла. ▪️Пустая любовь − характеризуется обязательствами без близости и страсти. Сильная любовь может со временем превратиться в пустую любовь. ▪️Романтическая любовь − происходит из комбинации близости и страсти, влюбленные связаны не только физическим влечением друг к другу, но также чувством эмоциональной близости. Такие отношения глубоки и страстны, но влюбленные не берут на себя никаких обязательств. ▪️Дружеская любовь − близость без особенной страсти. Такая форма любви более сильна, чем простая дружба, из-за присутствия в ее основе элемента долгосрочных обязательств. Такой тип любви мы видим, когда супруги живут в браке уже много лет. ▪️Роковая любовь − головокружительное ухаживание и стремительный брак, почти полная невозможность сопротивляться засасывающему влюбленных водовороту страсти, - и возникающие сразу серьезные обязательства. Эта форма любви не случайно в английской транскрипции звучит как "глупая": ведь влюбленные принимают на себя обязательства тогда, когда между ними еще нет и намека на эмоциональную близость. Очень часто позже страсть проходит, а обязательства остаются. ▪️Совершенная любовь - идеальная любовь, к которой стремятся все люди. Согласно Стернбергу, такие пары продолжат иметь прекрасный секс спустя пятнадцать - или больше - лет в отношениях, они не представляют себя более счастливыми с кем-то еще, кроме своего партнера, свои незначительные проблемы они преодолевают изящно, и выражают свое восхищение друг другом. Однако Стернберг предостерегает, что поддержание отношений совершенной любви едва ли не более трудно, чем их достижение. Он подчеркивает большую важность активной демонстрации друг другу в отношениях всех трех компонентов любви. “Без выражения", - предупреждает Стернберг, - «даже самая идеальная любовь может умереть". Таким образом, совершенная любовь, возможно, не является постоянной. Если страсть утихает из-за того, что прошло время, совершенная любовь, скорее всего, перерастет в дружескую любовь. ❗️ЧТОБЫ ПОНЯТЬ КАКАЯ У ВАС ФОРМА ЛЮБВИ, СМОТРИТЕ КАРТИНКУ НИЖЕ 👇
  • Реклама

  • Дмитрий Карпачёв

    Трансформация рекламы популярного бренда. Как вам?
  • Дмитрий Карпачёв

    *Я НЕ ПОМОГАЮ СВОЕЙ ЖЕНЕ* Ко мне на чашку чая пришел приятель, мы сели на кухне и беседовали о жизни. Во время разговора я встал и сказал: «Сейчас, я помою посуду и вернусь». Мой приятель посмотрел на меня так, словно я сообщил, что отлучаюсь для строительства космической ракеты. В полном смятении и с восхищением в голосе он произнес: «Я рад, что ты помогаешь своей жене. Я своей не помогаю, потому что я ей пару раз помог, а она меня даже не хвалит. На прошлой неделе я помыл пол, и ни единого слова благодарности». Я вернулся на свое место, сел рядом с ним и объяснил, что я не «помогаю» своей жене. Моей жене помощник не нужен, ей нужен партнер. Я ее партнер по дому, и у нас разные функции в этом партнерстве, но исполнение домашних дел – это не «помощь». Я не помогаю своей жене убираться в доме, потому что я тоже в этом доме живу, и мне тоже нужно в нем убираться. Я не помогаю своей жене готовить, потому что я хочу есть, и мне тоже нужно готовить. Я не помогаю своей жене мыть посуду после ужина, потому что я тоже пользовался этой посудой. Я не помогаю своей жене с ее детьми, потому что это и мои дети, а моя обязанность – быть им отцом. Я не помогаю жене стирать, развешивать и складывать одежду, потому что это и моя одежда, и одежда моих детей. Я не помощник в этом доме, я часть этого дома. А что касается похвалы, я спросил своего собеседника, когда в последний раз после того, как его жена сделала уборку в доме, постирала одежду, сменила постельное белье, искупала детей, приготовила еду, что-нибудь сорганизовала, он поблагодарил ее? Но поблагодарил не походя, а с чувством: «Ух ты, дорогая! Ты восхитительна!» Тебе это не кажется абсурдным? Разве не странно, когда ты, раз в жизни помыв пол, ожидаешь какого-то особого трофея за свои заслуги? Почему? Ты не задумывался об этом, дружище? Возможно, ты слишком увлекся этой «культурой мачо», считающей, что все домашние дела – это ее работа. Возможно, тебя когда-то научили, что все это делается само собой, что тебе даже напрягаться не надо? Ну, тогда хвали ее так же, как ты хотел, чтобы хвалили тебя, такими же словами и с таким же чувством. Помогай ей, будь настоящим компаньоном, а не гостем, который в этот дом приходит есть, спать, принимать душ и удовлетворять свои потребности. Будь как дома! У себя дома. Настоящие перемены в обществе начинаются с нашим домов. Учите своих детей настоящему товариществу в семье! (Тед Эдвардс) 👉 Как вы относитесь к такой позиции❓
  • Дмитрий Карпачёв

    Доброе утро. Хочу напомнить вам, что если сегодня вы растеряны, не знаете, что делать и все валится из рук, то не осуждайте себя. Вы и так умнички , что вывозите всё, что происходит вокруг. Поэтому отстаньте от себя сегодня, дайте себе отдохнуть. От одного дня передышки ничего ужасного не случится. Завтра в вас снова появится ваша суперсила. Я в вас уверен. Полюбите себя, хотя бы сегодня. Вы умнички и это правда ♥️