Я ХОТЕЛА УБИТЬ СВОЕГО РЕБЁНКА (РЕАЛЬНАЯ ИСТОРИЯ)
Одна из уставших мам мне как-то написала.
Она поймала себя на мысли − «Сейчас выброшу ребёнка из окна, потом высплюсь и выброшусь сама» .
Вот именно в такой последовательности. Она настолько устала, что перестала себя контролировать. Но при этом чётко осознавала, что ей дико хочется спать.
Недооценивайте своё эмоциональное и физическое состояние. Если чувствуете, что уже на пределе, обязательно просите помощи у мужа, родителей, друзей. Отдохните, это не шутки. А лучше не доводите себя до такого состояния.
Вы должны пополнять ресурс и заряжать «батарейки». В противном случае вам будет нечем делиться с ребёнком (любовью, заботой, вниманием). Невозможно делиться тем, чего у вас нет.
P. S. Бывали ли у вас такие состояния, как справлялись?