Обложка канала

Дмитрий Карпачёв. Страница 16

31376 @dkarpachoff

Канал известного Украинского психолога и ТВ ведущего Дмитрия Карпачёва. Темтика: психология, отношенияя, воспитание детей и самореализация.

  • Дмитрий Карпачёв

    Почему мне никто не сказал, что будет так Однажды ко мне на консультацию пришла изможденная женщина. Она плюхнулась на кресло и почти сразу потоком полились слезы. «Почему мне никто не сказал, что будет так?» — через рыдание повторяла она… Наш с ней разговор дал много почвы для размышлений. И я хочу написать о том, о чем никогда не скажут вам даже самые близкие люди. Итак… 1. Вам никогда не скажут, что брак не спасает ни от проблем, ни от пустоты, ни от одиночества. Другой человек не заткнет и не компенсирует ваш собственный дефект, скорее, наоборот, он его или усилит, или обнажит и только вам придется с этим справляться. 2. Вам честно не скажут, что честнее и правильнее оставаться одному (одной), чем хвататься за тот вариант, который просто единственный из-за страха, что другого не окажется. 3. Дети — это не всегда счастье. Это проблемы, недосып, полное отсутствие своего времени, а иногда и жизни. Если вы это осознаете — прекрасно, но если у вас есть иллюзии, что с рождением ребенка ваша жизнь запахнет розами — подумайте хорошо, стоит ли вам вообще иметь детей. 4.Отношения — это обоюдная ответственность, и если каждый будет отвечать за себя, а не партнера, то всем будет лучше и комфортнее. 5. В тех семьях, которые вы считаете идеальными, есть свои проблемы и свое темное дно. Идеальных семей нет. 7. Все «люблю» быстро заканчиваются. Если вы не научились разговаривать, уважать заботиться друг о друге, то вам не стоило вступать в отношения. Вы не доросли до них. 8. Большинство пар врут друг другу про секс. Женщина имитирует оргазм, мужчина считает спазм члена близостью. Оба ходят неудовлетворенные и злые. Научитесь говорить честно о своих сексуальных желаниях — научитесь говорить обо всем. 9. Если с самого начала у вас с партнером нет ничего общего, то вряд ли оно появится. По этому, спустя время, не надо жаловаться, вы изначально видели, кого выбираете. 10. Научитесь признавать свои ошибки. Если осознали, что ошиблись с выбором и рядом с вами не ваш человек, уходите сразу. Не пудрите мозги ни себе, ни другим. 11. Люди не меняются. Они просто больше раскрываются и снимают маски. Вы, с вашей любовью, никого никогда не измените. Если человек сам решит, что вы ценность, ради которой можно изменить свою жизнь — это его выбор. Но если вы решили взять на себя функцию Доброго Волшебника — вы идиот. 12. Ни одна духовная практика не спасет от реальных проблем. То, что вы перестали их видеть, еще не значит, что они исчезли. Поэтому проблемы объективного реального мира решайте в этой реальности конкретными действиями. 13. Не живите чужими советами и не впускайте в свой внутренний мир и мир своей семьи непрофессионалов. «Кухонная психология» хороша как способ скинуть напряжение, но очень плоха как система действенных рекомендаций. Обычно все сводится к обмену мозговыми тараканами. 14. С мужчинами просто: их нужно поддерживать, выслушивать, кормить, давать и не отнимать у них их место в доме. С женщинами просто: с ними надо разговаривать и давать защищенность и чувство любви. Со всеми просто, если быть искренними и не хотеть любыми путями сломать партнера. 15. К созданию семьи и рождению детей надо подходить тогда, когда знаете зачем они нужны именно вам. Чужие мнения и установки общества здесь не работают. 16. Если вы ошиблись — простите себя и идите дальше. Жизнь — слишком интересная и прекрасная, чтобы своими руками превращать ее в ад. ©Оксана Цыпина 👇 P. S. Чтобы вы ещё добавили? С чем из этого сталкивались сами? 👇
  • Дмитрий Карпачёв

    МЫ ТО ЧТО МЫ ДУМАЕМ Притча из комментариев под каким-то из моих постов. Любезно рассказала Мария. Спасибо Мария ❤️ Сможете назвать 3 хороших вещи, которые сегодня с вами произошли. Напишите в комментариях 👇
  • Дмитрий Карпачёв

    Начитавшись ваших комментариев под последним постом, вот что подумалось. Сексуальные предпочтения — это как член. Я не против чтобы он у вас был, но против чтобы вы трясли им перед моим лицом 😑 Согласны? Ставите лайк 👍 (С уважением, "креативный гопник"© он же админ)
  • Реклама

  • Дмитрий Карпачёв

    Кстати, интересный вопрос в комментариях под последним постом. ☝️ Сможете на него ответить, обоснованно?
  • Дмитрий Карпачёв

    ЕСЛИ вы до этого момента считали, что "настоящих мужчин уже не осталось", то скорее всего всё к этому идёт. Новая мужская коллекция Гуччи. И да, мужская. Как вам, и для чего это всё? Хотели бы чтобы ваш мужчина носил такую красоту? 😉
  • Дмитрий Карпачёв

    ПОЧЕМУ ЖЕНЩИНЫ НЕНАВИДЯТ ЖЕНЩИН ? « — Нина, так нельзя... — раздались робкие протесты, но Нину было не остановить: — А как можно? Как? Вы вокруг себя-то посмотрите! Мы же на каждом шагу или виноваты, или должны, или всё неправильно сделали. Мужчина всегда прав. Женился — прав. Развёлся — прав. Любовницу завёл молодую — молодец. Бросил — тоже хорошо. А мы? Замуж вышла — захомутала. Развелась — сама дура, не удержала. Что за жена была такая, если тебя бросили? Завела любовника — шалава. Верна мужу — идиотка. Родила — привязала к себе. Не родила — тебе вообще на земле не место. Сделала карьеру — алчная честолюбивая тварь. Сидишь дома — курица. Вся жизнь — охота за мужиком и ненависть ко всем бабам на всякий случай». Цитата из книги «Уроборос» Этери Чаландзия. Обратите внимание на последнюю фразу. Я думаю, это самое важно в цитате — то, что женщин осуждают сами женщины. Существует ли в принципе женская солидарность? Есть известный анекдот: - Женская солидарность: жена не ночевала дома, сказала, что была у лучшей подруги. Муж обзвонил 10 лучших подруг, все сказали, что не ночевала. - Мужская солидарность: муж не ночевал дома, сказал, что был у лучшего друга. Жена обзвонила 10 лучших друзей: 5 сказали, что был у них; другие 5 сказали, что до сих пор у них. Выходит, что мужская солидарность — понятие реальное и используется всерьёз. А женская — лишь предмет шуток. Так ли это? Я думаю, разница в том, что мужская солидарность ориентирована на действия. Заглохла машина — друг приехал и выручил. Нужно денег — коллега одолжит без лишних вопросов. В первобытные времена взаимовыручка и объединение в группы мужчин были залогом выживания. Если действовать слаженно, можно и еду добыть, и от врагов отбиться. С женщинами всё не так. В древние времена они находились под защитой мужчин, поэтому потребность в объедении была условной. А сегодня их запрос к другим женщинам ориентирован на эмоции: выслушать, поддержать, утешить. Сочувствие и принятие — основа женской солидарности. Но это слишком ценный ресурс, чтобы одаривать им всех окружающих. Иногда проще помочь конкретным действием, чем разделить с человеком его душевную боль. Именно отсюда «ноги растут» у тотального осуждения женщин женщинами. Невозможно делиться тем, что у тебя самой в дефиците. Не может человек, который не принимает себя, живёт под гнётом вины и в условиях нестабильной самооценки принимать особенности, ошибки и слабости других людей. ______ Вопрос к женщинам: как вам цитата — достаточно правдивая? Ощущали ли вы давление со стороны женщин (подруг, матери, родственниц)? Верите в женскую солидарность? Напишите в комментариях.
  • Дмитрий Карпачёв

    19 июня — Международный день прогулки Любите гулять? Расскажите как именно вы любите гулять. Часто замечаю, что люди даже когда гуляют все равно залипают в телефон. P. S. Кидайте фото с последней прогулки:)
  • Дмитрий Карпачёв

    В продолжение темы измен и ДНК. Посмотрите видео. Как вам реакция участников? Правильно ли поступил мужчина?
  • Дмитрий Карпачёв

    По разным данным, от пяти до 27 процентов женщин в возрасте до 30 лет изменяют постоянному сексуальному партнеру.  Давайте представим (чисто теоретически), что вы изменили с последствиями. Сказали бы вы своему мужу, что ребенок не его ? :) Пишите в комментариях.
  • Дмитрий Карпачёв

    В продолжение вчерашней темы👇 5 ВРЕДНЫХ УСТАНОВОК О ДЕНЬГАХ, КОТОРЫЕ ПРИВИВАЮТ РОДИТЕЛИ СВОИМ ДЕТЯМ ⠀ Как правило, эти установки затрудняют путь детей к будущим финансовым успехам. ❌ ⠀ 📌 1. Чтобы что-то заработать, надо хорошо потрудиться ⠀ Вместо этого стоит объяснить ребенку, что количество усилий, прилагаемых к заработку денег, никак не влияет на количество денег. Можно тяжело работать по 12 часов в сутки, но получать копейки. Тогда как другие работают по 3-4 часа и регулярно летают на Мальдивы отдыхать. ⠀ 📌 2. Большие деньги — это не для нас. Мы люди скромные, запросы невысокие, проживем и на обычную зарплату ⠀ Сколько бы человек не зарабатывал, все равно потратить можно в два раза больше. Главное, чтобы эти траты были полезными, приносили удовольствие. Не стоит изначально ограничивать свои запросы, чтобы потом не сетовать на небольшие заработки. Лучше внушить ребенку, что он достоин самого лучшего, и это лучшее обязательно случится — все в его руках. ⠀ 📌 3. Нужно постоянно копить и покупать только самые необходимые вещи ⠀ Деньги нужны для того, чтобы их тратить. Вместо бессмысленного накопительства лучше ставить цели и достигать их. Сформируйте у ребенка привычку не просто копить деньги, а собирать конкретно на что-то. А собрав — порадовать себя, получив заряд эмоций и мотивацию на новые цели. ⠀ 📌 4. Большие деньги зарабатывают только воры и мошенники ⠀ Если вы заложите эту установку в ребенка, то он будет подсознательно избегать возможностей, которые дадут ему высокий доход. Потому что большие деньги могут быть только у плохих людей, а если он хороший человек, то большие деньги не для него. На самом деле способов заработать даже большие деньги честно — очень много. Поищите такие примеры среди знакомых или почитайте вдохновляющие истории успеха известных личностей. Все они пришли к богатству благодаря своему уму и незаурядным способностям. ⠀ 📌 5. Деньги — не главное, важны другие вещи ⠀ В принципе да, но без денег этих вещей может и не быть. Деньги дают свободу выбора, спокойствие о завтрашнем дне, уверенность в себе. Такие люди интересны другим, к ним тянутся, восхищаются. Имея деньги, гораздо легче стать разносторонне развитой личностью, иметь друзей по всему миру и жить полной, насыщенной жизнью. ⠀ P. S. Какие установки есть у вас? Указывайте пункт в комментариях 👇
  • Дмитрий Карпачёв

    КАК РОДИТЕЛИ НАС ПРОГРАММИРУЮТ (История моей подписчицы) Вот такой комментарий получил под одним из своих видео (грамматика и стиль автора сохранён). Цитата👇 "Рассказываю пример. Мой отец, как раз, растил меня на том, что я должна учиться отлично. Физический труд - это обязательно и т.д. И да, деньги зарабатываются тяжело. В это же время знакомый моего отца растил своих девочек с тем, что главное удачно выйти замуж. Любил их очень сильно и продолжает любить. Хотя, физически они особо не работали, учились, мягко говоря, так себе. Но, симпатичные. Итог. Как этот отец их растил, так все и сложилось. В 18 лет повыскакивали замуж за очень обеспеченных людей. Порожали детей. Обедают в ресторанах, живут в шикарных домах. А я упорно продолжаю учиться. Универ с красным дипломом, аспирантура. И не собираюсь останавливаться учиться. Но, я живу в общаге при универе, в ресторанах каждый день не кушаю и т.д. Поэтому, родительский установки очень влияют. У меня инженерная специальность. Можно ли назвать меня необразованной? Я думаю, нет. Сколько я зарабатываю? Мало. И плюс до сих пор не замужем. Ибо все время чувствовала сама себя мужиком. Отец так растил. Ты должна все сама. Все сама. Поэтому, никогда ни у кого помощи не просила еще с детства. Поэтому, кто-то получает все легко, а кто-то нет.... А, и кстати, мой отец еще и недоволен. Считает, что я слишком мало помогаю ему работать на огороде. Я родом с села. Он считает, должна успевать и физически пахать и умственно, еще и денег заработать. Соответственно, на меня еще и всю жизнь навешивалось чувство вины, что я, якобы, ленивая и т.д. Хочу еще дополнить. Мне 27 лет, сестре 25. Бабушка по отцу как-то зашла к нам и заявила:"Ну что вы делаете в том городе? Неужели целый день в компьютер смотрите?". Я промолчала, а сестра ответила, что да, так и есть. На что бабушка сказала:"Физически надо пахать. Труд украшает человека". Она отца так растила и его двух сестер. Вы себе не можете представить, сколько последствий от таких установок. Мой отец так всю жизнь и пахал физически. Очень тяжело, временами.Но, заработал ли он на что-то значительное? Нет, конечно. Дом в селе. И все. И как-то там вырастил нас двоих. Без излишеств. За то, его мама счастлива. Труд же украшает человека, видимо, операциями, которые мой отец и мать перенесли не по одной. К сожалению, эти люди не понимают, что умственный труд - это тоже труд. Ну или, в случае с отцом, должен быть и умственный и физический. Хоть разорвись. И так они поколениями друг другу внушают чувство вины за что-то. А вот, я где-то там не помог. И т.д. И,да, любят они только за то, что ты что-то сделал. Ни о какой безусловной любви речи нет. Я до второго курса университета просто потопала в чувстве вины. И только после этого мне начали открываться глаза. Я поняла, что мне не за что чувствовать вину. Вы не представляете, какой груз с плеч упал. И, кстати, у меня еще с 14 лет начали проблемы со здоровьем. Головные боли, которые отец успешно игнорировал. Мама, все же пыталась что-то делать. Невропатолог заявил, что у меня слишком большая нагрузка по учебе. У меня уже было истощение нервной системы. Вот, к чему приводит это все. Мой же отец всерьез не воспринимал. Как и сейчас. А, ну и, поскольку надо же физически пахать, у меня в 14 уже были проблемы с позвоночником. И это даже не смотря на мою, якобы ленивость.Но, конечно, у меня есть еще одна версия, что у меня семья нарциссов. И мама тоже с отцом всю жизни не жила, а так, как-то выживала. Ее он тоже эксплуатировал по полной. Сам несчастлив, значит,надо всех сделать такими же." P. S. Какие родительские установки вы замечете у себя❓Напишите в комментариях.
  • Дмитрий Карпачёв

    Хотели бы так сейчас? 🥲 Где вы проводили своё детское лето?
  • Дмитрий Карпачёв

    В продолжние поста 👇 👏 Спасибо что высказали под ним своё мнение 👍 ▶️ПРИТЧА ОБ ОСНОВНОЙ ЗАДАЧЕ РОДИТЕЛЕЙ▶️ "Жил родитель, который очень любил своих детей и очень боялся, что с ними что-то случится. Поэтому он всегда контролировал каждый их шаг, указывая, какое решение принять, какое действие совершить. Он делал всё, чтобы никакие трудности не омрачили их жизнь. Но, несмотря на это, его дети выросли недостойными людьми. В отчаянии любящий родитель воскликнул: — Жизнь! Почему же так случилось?! Та ему ответила: — Потому что ты не дал мне ни единой возможности их воспитать." 😉 Такие дела. Ясна мысль?
  • Дмитрий Карпачёв

    НАДО стать ненужным Задача любого ответственного человека в обществе — стать ненужным. Задача руководителя — настроить работу команды так, чтобы она справлялась без него. Задача чиновника — наладить устойчивую систему, где этот чиновник лишний. Задача родителя — воспитать самостоятельных и независимых детей. В здоровом сильном обществе никто никому не нужен. В слабом и ущербном — каждый зависит от каждого. К сожалению, человеческая природа толкает нас делать обратное. Руководители прилагают множество усилий, чтобы их не подсидели: завязывают на себе каждый процесс, хранят в уме всю стратегическую информацию, требуют согласовывать с собой каждый чих. Родители чрезмерно опекают своих детей, навязывают им чувство вины и требуют больше внимания, чем дают сами. Как часто я встречал родителей, обиженных на то, что дети приняли самостоятельное решение жить, учиться или работать там, где до них будет сложнее дотянуться ручками. Мечта чиновника — чтоб без него мир рухнул и опомнившийся народ пришел толпой, поднял бы на руки и усадил обратно в кресло: извольте править. Отчего так? Оттого, что мы не ценим заслуги других, а потому не ожидаем, что и наши заслуги будут оценены. Вот я, руководитель, избавил отдел от необходимости в себе — как мне теперь не быть уволенным, а быть повышенным? Бог знает, что там в голове у главных. А знаю, что в голове у Бога: желаешь лучшего для общества — начни с себя. Необходимо наплевать на ту часть системы, что выше тебя, и сосредоточиться на той, что ниже: поощрять самостоятельность зависимых от тебя людей и быть примером независимости. Пройдут года — спасибо скажут. (Или не скажут, но разве ж это главное.) (автор не известен) 👉 Например, вы знаете какая главная задача родителей? Напишите в комментариях 👇
  • Дмитрий Карпачёв

    На чьей вы стороне? 😱😉 🇮🇳 $ Индийцы подали в суд на сына за то, что не подарил им внуков. В штате Уттаракханд 61-летний Санджив и 57-летняя Садхана Прасад подали в суд на своего сына и его жену, так как они не подарили им внука. Родители требуют, чтобы сын вернул вложенные в его обучение и свадьбу деньги, а также возместил моральный вред, если в течение года не заведет ребенка. Отсутствие внука, семейство Прасад считает психологическим насилием и требует компенсацию в 650 тысяч долларов. 👉 Нужно ли заранее обговорить наличие и количество детей в семье, например, будущим супругам ?
  • Реклама

  • Дмитрий Карпачёв

    ДОЧЬ 10 ЛЕТ смотрит порно (вопрос подписчика) Как бы вы поступили в этой ситуации? Напишите в комментариях 👇
  • Дмитрий Карпачёв

    Пишут, что у шведов есть традиция. Когда к ним приходят гости, он их ничем не угощает. Особенно это касается чужих детей. Когда хозяева дома садятся ужинать, гости просто находятся где-то рядом. Как вам традиция? Почему так, как думаете? 🧐
  • Дмитрий Карпачёв

    ЖЕНЩИНАМ О ГЛАВНОМ ПРИНЦИПЕ ЛЮБВИ ❤️ «Меня никто не любит», «Мне не везёт в любви» — вы наверняка не раз слышали такое от других, а то и сами произносили что-то подобное. Отношения с противоположным полом каждая женщина привычно анализирует с двух позиций: как мужчина относится к ней, как она относится к мужчине. И очень часто женщины забывают задать себе ещё один, может быть, главный вопрос: как я отношусь к самой себе? Может от ответа на этот вопрос зависит ваше счастье или несчастье?! P. S. А как вы относитесь к себе, и от чего это зависит? Напишите в комментариях 👇