Индонезия: в одной из школ добиваются тишины на уроках, укладывая котика спать прямо в классе. Дети не шумят, боясь потревожить его сон.
Как думаете, у нас бы такое сработало?
UPD. Уже вижу в комментариях, что вы не верите в чуткость наших детей :) Почему? :)