#Нампишут 📩 из Златоуста, что защитная зона будущего полигона составляет всего 500 метров и жителей города оружейников пытаются убедить в том, что этого достаточно. 🤔 В то же время, согласно экспертному заключению Центра эпидемиологии, защитная зона полигона для отходов ТБО составляет 1 800 - 2 084 м от границ площади объекта. Территории, попадающие в санитарно-защитную зону, не могут быть использованы для выращивания сельскохозяйственной продукции и становятся непригодны для дальнейшей эксплуатации❗️
Жители города оружейников хотят объединиться, чтобы сохранить здоровье своих детей и не допустить экологической беды и загрязнения природных достояний. И чтобы защитить экологию, начали сбор подписей среди своих друзей и знакомым...👇
https://chng.it/5dNstjgLrt
Камрады✊, жара не только на улице🌞, но и высоких кабинетах. А мы пока немного 🔥🔥🔥 ситуацию с избранием О.Гербера председателем ЗСЧО.👇
Напомним, что 26.07 должен был состояться президиум ЗСЧО, но кворума не было из-за неявки 4 депутатов (Видгоф, Евстигнеев, Махов, Фирстов). Поэтому "новое" заседание президиума было перенесено на 27.07, на 9.00.
"Калининская семья" расчитала все верно - нестабильное психоэмоциональное состояние и "синдром отличника" поставят Гербера в уязвимое положение и позволят его "поставить на колени". 🙈
Гербер быстро осознал что у него простой выбор: или не быть избранным председателем ЗСЧО и закончить карьеру или "лечь под калининцев".🤫
В это же время происходят попытки 📩 легализации информации о финансовом состоянии и активах семейства Герберов.
Результат известен, 27.07 состоялись:
В 9.00 - президиум
В 10.00 - фракция ЕР
В 11.00 - заседание ЗСЧО, где Гербер был избран председателем...😜
Больше всего от такой прыти "калининцев" ох¥ели в Москве...
Камрады,✊видимо разгар лета и жара делают свое дело - политическая повесточка тухнет, мозги политиков плавятся. Вот и Итоги недели поэтому такие куцые:
1️⃣ Конфликт в ЗСЧО продолжается. На этот раз не было кворума на президиуме парламента. Корявые отмазы, что мол мы "просто перенесли" уже не срабатывают;
2️⃣ Визит советника президента РФ М.Орешкина в Челябинск;
3️⃣Сессия ЗСЧО на которой был избран новый председатель областного парламента О.Гербер и изменен статус г.Челябинска;
4️⃣ Информационные атаки на Н.Котову, семейство Дубровских.
#Нампишут📩, что в ЗСЧО снова ЧП. На этот раз из за отсутствия кворума не удалось провести президиум областного парламента. 🤫
Первая попытка "нагнуть" Гербера удалась. 🙈
А в АП Москве понимают, что дело не в Лазареве, а слабости Текслера...😜
Камрады ✊понедельник без наших ИТОГОВ НЕДЕЛИ, как свадьба без драки😉 А потому - читайте:
1️⃣"Мечел" проиграл суд Газпромбанку и должен выплатить 12 миллиардов рублей долга. И таких проблемных долгов у "Мечела" почти на 40 миллиардов
2️⃣ Региональная конференция партии "Единая Россия" приняла предсказуемое решение по Председателю ЗСЧО, изменению системы выборов. Произошла ротация в региональном политсовете и президиуме. Но здесь все по басне: "а в ыдрузья, как не садитесь..."😂;
3️⃣Группа ММК увеличила в первом полугодии производство стали на 7,5%, а выплавка чугуна увеличилась на 14%. Сейчас уже очевидно, что крупные предприятия, работающие на ГОЗ являются бенефициарами СВО;
4️⃣ Антимонопольная служба признала сговор на торгах между Управлением по труду и занятости региона и ИД "Гранада Пресс". Последствия могут быть весьма серьезными...
5️⃣ Продолжаются информационные кампании в отношении Н.Котовой, П.Решетникова, Б.Дубровского, М.Пекарского.
Ну, что, камрады✊камрады встречаем наших кросаучегов?😂По ком звонит колокол:
◼️Налоговая готовится доначислить налогов на несколько миллиардов рублей для АРИАНТа и ЧЭМК. А Безруков в СИЗО "поет соловьем";
◼️ А Михалыч, с помощью одного вице-губернатора, надеется "добить" Н.Котову;
◼️Вице-мэр Челябинска А.Астахов интересен silovikam в рамках махинаций в МУП ПОВВ, где они совместно с депутатом Челгордумы С.Овчинниковым "успешно" освоили федеральные деньги;
◼️Вице-губернатор А.Лазарев по слухам активно мочит Текслера и Ко, находясь в командировке на Донбассе, и встречаясь с федеральными чиновниками;
◼️ А siloviki продолжают расследование уголовных дел в Южноуральске, когда мэром был А.Лазарев.
◼️ Отставка Лазарева ослабила и мэра Южноуральска Я.Куленко, который уже начал искать новое место работы.
Как обычно, стартуем в понедельник, камрады✊- ИТОГИ НЕДЕЛИ:
1️⃣ Визит вице-премьера РФ Д.Мантурова в Снежинск;
2️⃣ Возбуждение уголовных дел в отношении вице-мэра Челябинска А.Астахова и экс-главы КУИЗО С.Чигинцева;
3️⃣Публичные слушания по изменению системы выборов депутатов Челгордумы;
4️⃣ Визит полпреда президента РФ В.Якушева в Магнитогорск;
5️⃣ Приговор экс замминистру экологии региона В.Безрукову - 3 года общего режима;
6️⃣ Участие челябинских VIP в "Иннопроме";
7️⃣ Выборы Главы Троицкого района;
8️⃣ Позитивная PR -кампания РМК;
9️⃣Награждение гендиректора ММК П.Шиляева медалью "За заслуги перед Отечеством" II степени;
🔟 Информационные атаки в отношении Н.Котовой, П.Решетникова, семейства Дубровских;
1️⃣1️⃣ Празднование Дня Металлурга.
Традиционно шарахнем сегодня колоколом по "тунеядцам и разгильдяям" 😜
🔔По ком звонит колокол:
◼️ Уголовное дело П.Конарева скоро переезжает в суд. Несмотря на молчание срок будет существенным - ОПС все-таки;
◼️ Вся страна начала подготовку к выборам президента РФ. Где-то работа ведется целенаправленно, а где-то через региональные выборы. А на Южном Урале все положили болт на предстоящую кампанию;
◼️ На выходе активные действия в отношении депутата ЗСЧО Е.Субачева. Он сильно мешает тандему Сиротин-Яковлев в политике и бизнесе.
◼️ Черная полоса для Аристова: дело Безрукова, падение прибыли мясного бизнеса, проблемы с налоговой. И это только начало❗
◼️ Налоговики, кстати, активно роют и по ЧЭМК. Скоро и Антипову будет не до радости;
◼️ Сиротин практически согласовал у губернатора кандидатуру нового мэра Златоуста. Подготовка Сиротина к выборам в ГД идет полным ходом;
◼️ Из пула Бурматова пока только Панов согласовался в новый состав Челгордумы. Остальные - мимо.
Камрады,✊🏻жара нам не помеха! Итоги недели:
1️⃣ Адское пекло на Южном Урале;
2️⃣ Требование гособвинения - 6 лет колонии для экс-замминистра экологии В.Безрукова;
3️⃣ Депутат горсобрания Трехгорного и бизнес-партнер М.Похлебаева К.Айткалиев осужден на 5 лет колонии и штрафу в 500 тысяч. И это за многомилиардные махинации на ПО МАЯК? 🤨
4️⃣ Информационные атаки на А.Денисенко, семейство Дубровских, Н.Котову. Фоновые кампании дискредитирующие "магнитогорских" и "саткинских".
5️⃣ Продолжение подготовки к выборам депутатов Челгордумы.
6️⃣ День любви семьи и верности и Сабантуй.
#Нампишут На этой неделе в копейском суде продолжилась эпопея по делу экс-депутата ЗСЧО К.Толкачева. И «кино» в этот раз было очень интересным и интригующим.
Мало того, что гособвинитель грубо нарушила УПК РФ, указав в качестве своих доказательств не оглашенные протоколы допроса свидетеля, которого вообще не было в суде, так еще и всплыли материалы надзорного производства по жалобам Толкачева.
В одном документе прокурор Копейска пишет: «шеф все пропало...» Толкачев активно защищается, и если так дело пойдет, то нас ничто не спасет от оправдательного приговора. Надежда была только на повторную экспертизу. Но и тут опять неудача - ее результаты не оправдали надежд обвинения.
В процессе реплик по итогам прений к.Толкачев огласил еще одну справку, из которой невооруженным взглядом видны « уши» областной прокуратуры, всеми способами в течение года затягивавшей судебный процесс. Отсутствие документов в материалах уголовного дела говорит лишь об одном - возврат дела на доследование. Гособвинитель на заседании уже просто скромно молчал – сказать было нечего...