#Нампишут На этой неделе в копейском суде продолжилась эпопея по делу экс-депутата ЗСЧО К.Толкачева. И «кино» в этот раз было очень интересным и интригующим.
Мало того, что гособвинитель грубо нарушила УПК РФ, указав в качестве своих доказательств не оглашенные протоколы допроса свидетеля, которого вообще не было в суде, так еще и всплыли материалы надзорного производства по жалобам Толкачева.
В одном документе прокурор Копейска пишет: «шеф все пропало...» Толкачев активно защищается, и если так дело пойдет, то нас ничто не спасет от оправдательного приговора. Надежда была только на повторную экспертизу. Но и тут опять неудача - ее результаты не оправдали надежд обвинения.
В процессе реплик по итогам прений к.Толкачев огласил еще одну справку, из которой невооруженным взглядом видны « уши» областной прокуратуры, всеми способами в течение года затягивавшей судебный процесс. Отсутствие документов в материалах уголовного дела говорит лишь об одном - возврат дела на доследование. Гособвинитель на заседании уже просто скромно молчал – сказать было нечего...