Камрады✊в страстную неделю в Челябинской области страсти кипели нешуточные. Об этом в Итогах недели:
1️⃣Задержание экс вице-мэра Челябинска В.Слободского;
2️⃣ ЮГК готовит очередной выпуск облигаций. На этот раз не менее 5 миллиардов рублей;
3️⃣ Атака на Главу Златоуста М.Пекарского;
4️⃣ Завершение судебного процесса над Главой Троицка А.Виноградовым. Но есть вариант самоотвода судьи;
5️⃣ Визит зам.главы АП С.Кириенко в территории на Донбассе, закрепленные за Южным Уралом.
Siloviki в шоке. Вице-губернатор А.Фартыгин, отвечающий в Правительстве региона за взамомодействие с правоохранительными органами, за время работы так и не провел ни одного совещания, не разработал и не реализовал ни одной программы и т.д.❗️
И это на фоне провала мобилизации и помощи участникам СВО и их семьям на Южном Урале.
Кстати, резонансное убийство школьника у ТРК "Космос" это как раз зона ответственности Фартыгина, который отвечает и за общественную безопасность в регионе.
В облизбиркоме тем временем обсуждают слова мадам "Е" 💝 о слабых способностях Фартыгина в интимной сфере...🤫
#Нампишут📩, что готовится атака 👊 еще на двух депутатов ЗСЧО по "струковско-денисенковскому" сценарию. На этот раз группа информационных рэкетиров попытается доказать, что у народных избранников Субачева и Пырсикова есть иностранные счета и имущество и они должны сложить депутатские полномочия. 🤫
#Нампишут📩, что в серьезный переплет попал недавно избранный мэром Карабаша Стас Афанасенко. Администрация Карабаша, являющаяся владельцем газовой трубы, отказалась ⛔️ продлять договор на поставку газа и сразу несколько поселков на озере Увильды остались без голубого топлива.
А учитывая статус жителей проживающих в этих поселках, то карма Афанасенко испорчена на многие годы вперед. Причем никто из жителей не пишет никакие письма и жалобы, а сразу ☎ ️звонят вице-губернаторам, министрам и депутатам ГД...🤫
Камрады,✊🏻 как давно известно, политическая жизнь Южного Урала была бы скучна и никому не интересна, если бы в ней не было персонажей из нашего еженедельной рубрики 🔔"По ком звонит колокол":
◼️Скандалы с председателем ЗСЧО выкатились в Москву. А Лазарев вынужден писать объяснительные. Но атаки по смене председателя областного парламента продолжается и скорее всего будут продолжаться;
◼️ Жители Каслинского района накатали кучу жалоб на бездействие Главы района Е.Колышева по оказанию помощи СВО, участникам и их семьям;
◼️Против кандидата в мэры Миасса Е.Ковальчука идет мощная игра. Цель которой - избрать мэром супругу депутата ЗСЧО Е.Субачева А.Захарову;
◼️ Желание журналиста Д.Моргулеса сбежать на Донбасс связано с его работой на ОТВ и кураторством кампании по дискредитации "магнитогорского клана";
◼️ Команда БИНХа пытается разместить в федеральных медиа информацию об отдыхе супруги и сына губернатора в ОАЭ в конце марта;
◼️ Работой председателя челябинского избиркома Е. Голицына крайне недовольны в ЦИКе, АП. Сам "герой" продолжает активно "заливать".
Камрады✊ всена идет - весне дорогу, а весеннему утру - Итоги недели😊:
1️⃣ Задержание Главы Катав-Ивановского района Н.Шимановича.
2️⃣ Назначение руководителем УВП Е.Горяева, которое продавил у губернатора и пролоббировал .А.Фартыгин;
3️⃣ АО "Южуралзолото" (ЮГК) разместило 2-летний выпуск облигаций объемом 600 миллионов юаней;
4️⃣ Выборы Главы Нагайбакского района;
5️⃣ Поездка А.Текслера в Китай;
6️⃣ Апелляция на приговор экс-замминистра здравоохранения региона А.Кузнецова;
7️⃣ Газпромбанк начал процедуру банкротства "МЕЧЕЛа";
8️⃣ Формировано несколько предварительных списков потенциальных кандидатов в депутаты Челгордумы.
ИЗБИРКОМ. Часть 2
Логика Е.Голицына при переходе из вице-губернаторства в председатели ОИК была такова - команда поможет, гарантированный контракт на 5 лет, "Калининская семья" если, что спасет. НО логика подвела:
Команда
Член ОИК Миронов просто безвольное существо. Вторичен и не активен. Плюс полный профан в юридических особенностях выборов. В исполкоме "Единой России" всегда отвечал за подготовку документов кандидатов и не разу не сделал все безупречно❗️
Шиков - профессиональный пиздабол вообще не имеющий опыта работы. А в настоящее занят своим здоровьем - сердечко пошаливает.
Контракт на 5 лет.
Siloviki крайне заинтересовались получением облизбиркомом на 2023 год 6,5 млн рублей, якобы, на обучение сотрудников УИКов. Причем ранее за весь период работы областной избирательной комиссии такого никогда не было! Обучение происходило силами аппарата, в чьи функциональные обязанности входит работа в том числе и по обучению. Налицо коррупционная составляющая. А тему прорешал вице-губернатор А.Фартыгин. Поэтому 5 лет в избиркоме вряд ли, а вот в колонии вполне возможно...
"Калининская семья" спасет.
Аристов уже 100500 раз пожалел, что не продал металлургические и мясные активы. В настоящих условиях идет резкое падение маржинальности бизнеса и, как следствие, стоимости активов. Плюс уголовное дело экс-замминистра экологии Витальки Безрукова, которое закончится обвинительным приговором. Так что никакая "семья" Голицыну в этот раз не поможет...
#Нампишут, что челябинский толстячок журналист Д.Моргулес втихаря от своего руководителя О.Гербера нашел новую работу в госорганах на Донбассе. 😉
Крысы пытаются сбежать с тонущего корабля, но silovikam удается блокировать этот процесс. Фактуры много, в том числе и по фактам коррупции на ОТВ, но пока нет политической воли "на реализацию"...
Камрады✊, тревожные новости приходят из челябинского облизбиркома.
Е.Голицын, ранее разваливший все что можно, продолжает свою разрушительную деятельность:
1️⃣ Siloviki заинтересовались тем, что ОИК оплачивает услуги образовательного характера, которые по факту выполняют сами же работники аппарата избиркома за зарплату. Факт мошенничества настолько явный, что скрывать его уже невозможно.
2️⃣ Е.Голицын и ранее любивший крепко выпить, пошел в разнос. Причина алкоголизма - непонимание работы избирательной системы. На всех совещаниях Е.Голицын читает текст только по бумажке, при этом часто путая слова и искажая смысл.
3️⃣ При Голицыне полностью прекращена работа по обучению членов УИКов, что привело к падению уровня компетенций. Как результат - крайнее недовольство действиями Голицына в Центральной избирательной комиссии.
Не стоит забывать и про аффилированность Е.Голицына с "Калининской семьей", что наглядно выразилось в новой нарезке избирательных округов на выборах в Челгордуму. Округа "калининцев" оказались нетронутыми, тогда, как территории якобы "оппозиционеров" разделены.
Задержание Главы Катав-Ивановского района Н.Шимановича связано с его отказом участвовать в афере со строительством ФОКа стоимостью более 500 миллионов рублей.
Шиманович категорически отказывался ⛔️ "предоставить человека" для подписания документов при строительстве объекта (КС-2 и КС-3).
Шиманович - адвокат и прекрасно понимает, что выигравшая конкурс на строительство ФОКа подмосковная конторка "Хатман-групп" является обычной "прокладкой". 🤫
#Нампишут📩, что пятая колонна Каслинского района в действии👌
Тем временем, пока наши ребята складывают свои головы в войне с укрнацистами, в Каслинском районе главы поселений и, наверное, глава района даже и не знают, а может делают вид, что не знают, когда приходит груз 200 в село или деревню ✊
Так 27 марта состоялись похороны в селе Шабурово бойца ЧВК...
Так там ни ухом ни рылом🐽 администрация не ведала и глава вёл себя так, как будто хоронили укрнациста, а не парня, который погиб за Родину...
Вдова одна справила все похороны. Ни поддержки от главы района Колышева, (по телефону он сказал, что пошлёт своего зама на похороны, но никто не приехал) ни поддержки главы с. Шабурово Релина не дождалась семья погибшего🤦♀️
Сердобольный глава Шабурово рекомендовал вдове взять полотнище флага на покрытие гроба с уличного флагштока школы и три раза повторил вдове, что почетный караул не сможет приехать на похороны, так как у Росгвардии праздник😈
Военкомат Каслинского района тихо отмолчался...
Им не привыкать🙄
Только после звонка знакомых вдовы Уполномоченному по правам человека Челябинской области караул выделили...
Так и то, узнали, что есть такая служба созвонившись овдовевшей семьёй из села . Береговое, где недавно, 15.02.23г тоже были похороны. И Администрация села начала шевелить булками, когда позвонили родственники погибшего Уполномоченному по правам человека...
Бесчеловечно как-то в Каслинском районе... 😥
Так оно и видно, какой глава в каком районе делами, а не словами поддерживает решения Главнокомандующего🇷🇺
А кто в рядах пятой колонны и расшатывает веру людей в страну изнутри))
Леша Фартыгин все-таки "назначил" свою марионетку А.Горяева на должность руководителя УВП. 🙈
Хотя первоначально планировалось назначение на эту должность другой марионетки - С.Зырянова, Главы Краснопольского поселения. Но после пьянства🍾, разврата 💘 и коррупции на Донбассе Зырянов выпал 🖕 из обоймы претендентов. И после продолжительной паузы наконец-то руководителем УВП был назначен Е.Горяев, который проработал в статусе ИО почти 1,5 года.🥱
На работе УВП (если это можно назвать работой) можно ставить крест.☦ Такого безвольного, безответственного и просто ссыкливого руководителя в УВП еще не было. Главы территорий, председатели Собраний несчитают Горяева за руководителя и давно забыли дорогу в УВП.⛔️
И в этом странном решении есть своя логика: Фартыгин по прямому указанию Алиева продолжает формировать "наследство" для нового губернатора в целях "правильной расторговки и получения контроля над финансовыми потоками". При этом самому Фартыгину глубоко насрать 💩 на Южный Урал - он без пяти минут как трудоустроен вице-губернатором на Донбассе...🤫
#Нампишут📩 про скандал в Карталинском районе.
Наглухо оборзевший чиновник-единоросс Витя Еловик по кличке «Пиночет» попался пьяным 🍺 за управлением служебным автомобилем. Как стало известно в феврале глава Анненской сельской администрации изрядно выпив борзо раскатывал по Карталинскому району, к его сожалению в этот день проходил рейд областных сотрудников ГИБДД и нерадивому чиновнику не помогли его связи, а угрозы 🖕 в адрес сотрудников МВД обернулись в протокол и лишение водительских прав. Свою кличку «Пиночет» он получил от жителей поселка которых периодически пугал покровительством в силовых органах и «крышей» в Единой России. Беспредел, творимый чиновниками на селе, переходит все рамки дозволенного. Такие беспредельщики как Витя Еловик полностью уверовали в свою неприкасаемость, Руководство закрыло на все глаза и до сих пор не приняло никаких мер, «Пиночет» продолжает пилить бюджет💰, пьянствовать и оставаться в должности главы поселения.🙈
🚿 Камрады, тем, кто утром принимает душ, добавим "горяченького" в виде наших Итогов недели:
1️⃣ Гендиректор ММК П.Шиляев награжден знаком отличия "За заслуги перед Челябинской областью";
2️⃣ Министр обороны РФ С.Шойгу посетил с рабочим визитом Челябинскую область;
3️⃣ Задержан и арестован один из нападавших на адвоката Кошмана;
4️⃣ Визит главы корпорации Росатом А.Лихачева на Южный Урал;
5️⃣ Продолжаются отчеты Глав территорий перед депутатским корпусом.