Обложка канала

ClosET

3734 @closET174

Челябинские политсрачи, элитные войны, сплетни, разоблачения и много инсайда!

  • ClosET

    Камрады✊, всех с пятницей...😜
  • ClosET

    #Нампишут 📩 из Златоуста, что защитная зона будущего полигона составляет всего 500 метров и жителей города оружейников пытаются убедить в том, что этого достаточно. 🤔 В то же время, согласно экспертному заключению Центра эпидемиологии, защитная зона полигона для отходов ТБО составляет 1 800 - 2 084 м от границ площади объекта. Территории, попадающие в санитарно-защитную зону, не могут быть использованы для выращивания сельскохозяйственной продукции и становятся непригодны для дальнейшей эксплуатации❗️ Жители города оружейников хотят объединиться, чтобы сохранить здоровье своих детей и не допустить экологической беды и загрязнения природных достояний. И чтобы защитить экологию, начали сбор подписей среди своих друзей и знакомым...👇 https://chng.it/5dNstjgLrt
    Все в наших руках

    Не допустим мусорного полигона в Златоусте!

    Change.org
  • ClosET

    Камрады✊, напоминаем еще раз всем нашу почту [email protected] Пишите нам и мы обязательно опубликуем вашу новость! 📝
  • Реклама

  • ClosET

    Камрады✊, жара не только на улице🌞, но и высоких кабинетах. А мы пока немного 🔥🔥🔥 ситуацию с избранием О.Гербера председателем ЗСЧО.👇 Напомним, что 26.07 должен был состояться президиум ЗСЧО, но кворума не было из-за неявки 4 депутатов (Видгоф, Евстигнеев, Махов, Фирстов). Поэтому "новое" заседание президиума было перенесено на 27.07, на 9.00. "Калининская семья" расчитала все верно - нестабильное психоэмоциональное состояние и "синдром отличника" поставят Гербера в уязвимое положение и позволят его "поставить на колени". 🙈 Гербер быстро осознал что у него простой выбор: или не быть избранным председателем ЗСЧО и закончить карьеру или "лечь под калининцев".🤫 В это же время происходят попытки 📩 легализации информации о финансовом состоянии и активах семейства Герберов. Результат известен, 27.07 состоялись: В 9.00 - президиум В 10.00 - фракция ЕР В 11.00 - заседание ЗСЧО, где Гербер был избран председателем...😜 Больше всего от такой прыти "калининцев" ох¥ели в Москве...
  • ClosET

    Камрады,✊видимо разгар лета и жара делают свое дело - политическая повесточка тухнет, мозги политиков плавятся. Вот и Итоги недели поэтому такие куцые: 1️⃣ Конфликт в ЗСЧО продолжается. На этот раз не было кворума на президиуме парламента. Корявые отмазы, что мол мы "просто перенесли" уже не срабатывают; 2️⃣ Визит советника президента РФ М.Орешкина в Челябинск; 3️⃣Сессия ЗСЧО на которой был избран новый председатель областного парламента О.Гербер и изменен статус г.Челябинска; 4️⃣ Информационные атаки на Н.Котову, семейство Дубровских.
  • ClosET

    Камрады✊, всех с пятницей...😜
  • ClosET

    По поводу срыва Президиума имею сказать следующее:
  • ClosET

    #Нампишут📩, что в ЗСЧО снова ЧП. На этот раз из за отсутствия кворума не удалось провести президиум областного парламента. 🤫 Первая попытка "нагнуть" Гербера удалась. 🙈 А в АП Москве понимают, что дело не в Лазареве, а слабости Текслера...😜
  • ClosET

    Камрады ✊понедельник без наших ИТОГОВ НЕДЕЛИ, как свадьба без драки😉 А потому - читайте: 1️⃣"Мечел" проиграл суд Газпромбанку и должен выплатить 12 миллиардов рублей долга. И таких проблемных долгов у "Мечела" почти на 40 миллиардов 2️⃣ Региональная конференция партии "Единая Россия" приняла предсказуемое решение по Председателю ЗСЧО, изменению системы выборов. Произошла ротация в региональном политсовете и президиуме. Но здесь все по басне: "а в ыдрузья, как не садитесь..."😂; 3️⃣Группа ММК увеличила в первом полугодии производство стали на 7,5%, а выплавка чугуна увеличилась на 14%. Сейчас уже очевидно, что крупные предприятия, работающие на ГОЗ являются бенефициарами СВО; 4️⃣ Антимонопольная служба признала сговор на торгах между Управлением по труду и занятости региона и ИД "Гранада Пресс". Последствия могут быть весьма серьезными... 5️⃣ Продолжаются информационные кампании в отношении Н.Котовой, П.Решетникова, Б.Дубровского, М.Пекарского.
  • ClosET

    Камрады✊, всех с пятницей...😜
  • ClosET

    Ну, что, камрады✊камрады встречаем наших кросаучегов?😂По ком звонит колокол: ◼️Налоговая готовится доначислить налогов на несколько миллиардов рублей для АРИАНТа и ЧЭМК. А Безруков в СИЗО "поет соловьем"; ◼️ А Михалыч, с помощью одного вице-губернатора, надеется "добить" Н.Котову; ◼️Вице-мэр Челябинска А.Астахов интересен silovikam в рамках махинаций в МУП ПОВВ, где они совместно с депутатом Челгордумы С.Овчинниковым "успешно" освоили федеральные деньги; ◼️Вице-губернатор А.Лазарев по слухам активно мочит Текслера и Ко, находясь в командировке на Донбассе, и встречаясь с федеральными чиновниками; ◼️ А siloviki продолжают расследование уголовных дел в Южноуральске, когда мэром был А.Лазарев. ◼️ Отставка Лазарева ослабила и мэра Южноуральска Я.Куленко, который уже начал искать новое место работы.
  • ClosET

    Как обычно, стартуем в понедельник, камрады✊- ИТОГИ НЕДЕЛИ: 1️⃣ Визит вице-премьера РФ Д.Мантурова в Снежинск; 2️⃣ Возбуждение уголовных дел в отношении вице-мэра Челябинска А.Астахова и экс-главы КУИЗО С.Чигинцева; 3️⃣Публичные слушания по изменению системы выборов депутатов Челгордумы; 4️⃣ Визит полпреда президента РФ В.Якушева в Магнитогорск; 5️⃣ Приговор экс замминистру экологии региона В.Безрукову - 3 года общего режима; 6️⃣ Участие челябинских VIP в "Иннопроме"; 7️⃣ Выборы Главы Троицкого района; 8️⃣ Позитивная PR -кампания РМК; 9️⃣Награждение гендиректора ММК П.Шиляева медалью "За заслуги перед Отечеством" II степени; 🔟 Информационные атаки в отношении Н.Котовой, П.Решетникова, семейства Дубровских; 1️⃣1️⃣ Празднование Дня Металлурга.
  • ClosET

    Бурматов отжигает...😜 К кому из депутатов и по каким вопросам обращаются россияне https://www.kommersant.ru/doc/6109605
    Дайте жалобную Думу

    К кому из депутатов и по каким вопросам обращаются россияне

    Коммерсантъ
  • ClosET

    Камрады✊, всех с пятницей...😜
  • ClosET

    Традиционно шарахнем сегодня колоколом по "тунеядцам и разгильдяям" 😜 🔔По ком звонит колокол: ◼️ Уголовное дело П.Конарева скоро переезжает в суд. Несмотря на молчание срок будет существенным - ОПС все-таки; ◼️ Вся страна начала подготовку к выборам президента РФ. Где-то работа ведется целенаправленно, а где-то через региональные выборы. А на Южном Урале все положили болт на предстоящую кампанию; ◼️ На выходе активные действия в отношении депутата ЗСЧО Е.Субачева. Он сильно мешает тандему Сиротин-Яковлев в политике и бизнесе.  ◼️ Черная полоса для Аристова: дело Безрукова, падение прибыли мясного бизнеса, проблемы с налоговой. И это только начало❗ ◼️ Налоговики, кстати, активно роют и по ЧЭМК. Скоро и Антипову будет не до радости; ◼️ Сиротин практически согласовал у губернатора кандидатуру нового мэра Златоуста. Подготовка Сиротина к выборам в ГД идет полным ходом; ◼️ Из пула Бурматова пока только Панов согласовался в новый состав Челгордумы. Остальные - мимо.
  • Реклама

  • ClosET

    Камрады,✊🏻жара нам не помеха! Итоги недели: 1️⃣ Адское пекло на Южном Урале; 2️⃣ Требование гособвинения - 6 лет колонии для экс-замминистра экологии В.Безрукова; 3️⃣ Депутат горсобрания Трехгорного и бизнес-партнер М.Похлебаева К.Айткалиев осужден на 5 лет колонии и штрафу в 500 тысяч. И это за многомилиардные махинации на ПО МАЯК? 🤨  4️⃣ Информационные атаки на А.Денисенко, семейство Дубровских, Н.Котову. Фоновые кампании дискредитирующие "магнитогорских" и "саткинских".  5️⃣ Продолжение подготовки к выборам депутатов Челгордумы.  6️⃣ День любви семьи и верности и Сабантуй.
  • ClosET

    #Нампишут На этой неделе в копейском суде продолжилась эпопея по делу экс-депутата ЗСЧО К.Толкачева. И «кино» в этот раз было очень интересным и интригующим. Мало того, что гособвинитель грубо нарушила УПК РФ, указав в качестве своих доказательств не оглашенные протоколы допроса свидетеля, которого вообще не было в суде, так еще и всплыли материалы надзорного производства по жалобам Толкачева. В одном документе прокурор Копейска пишет: «шеф все пропало...» Толкачев активно защищается, и если так дело пойдет, то нас ничто не спасет от оправдательного приговора. Надежда была только на повторную экспертизу. Но и тут опять неудача - ее результаты не оправдали надежд обвинения. В процессе реплик по итогам прений к.Толкачев огласил еще одну справку, из которой невооруженным взглядом видны « уши» областной прокуратуры, всеми способами в течение года затягивавшей судебный процесс. Отсутствие документов в материалах уголовного дела говорит лишь об одном - возврат дела на доследование. Гособвинитель на заседании уже просто скромно молчал – сказать было нечего...
  • ClosET

    Камрады✊, всех с пятницей...😜