Купила помаду. Красную. Опять. Ладно, я давно не покупала красный помады. На этот раз у нас #PhysiciansFormula (представлена в Подружке). Cnjbn gjvflf 551 руб., но не забывайте про скидки и все такое.
Помада невероятно красивого, яркого, насыщенного цвета. Божественно смотрится на губах, ничего не растекается, сидитт комфортно. Уже побежала в магазин? Постой, не спеши! ))) Обычно есть какое-то "но". И "но" этой помады - она не держится на губах и постоянно пытается сбежать на зубы или сделать из вас Джокера. Как ей прокрашивать уголки губ - вообще не понятно, потому что при любом джвижении губ помада смазывается. Да, даже через полчаса.
Возможно, можно попробовать с базой (но у меня такого продукта нет, так как все остальные помады сидят отлично без базы). Буду пытаться ее приручить, так как цвет ну ооооочень сочный. Но вам покупать не советую.
Ко мне тут на обзор приехала первая халявная продукция – и это была #Nivea . Спасибо, дорогие, я почувствовала себя настоящей блогеркой!
Тестировала я мусс для тела «Малиновое суфле». Это еще одна разновидность крема для тела, только выполненная в форме пенки с дозатором. За форм-фактор – большой респектище. Это реально удобно.
Второй респектище за то, что не переборщили с отдушкой. Она, конечно, не лухари, но вполне достойная, при этом на теле не держится.
Третий респектище за легкую текстуру крема (мусса?) – впитывается быстрее, чем я успеваю нанести его на тело. Шучу, конечно, на тело нанести я все же успеваю. Но вот жирной пленки или чего-то подобного мусс не оставляет. С моей забывчивостью я через 5 минут после душа могу забыть – наносила ли я вообще крем?
И вот тут кроется минус. Мусс слабенький. Справится с очень сухой кожей он не сможет. А вот на лето – самое то. Хочу попробовать еще «Огуречный лимонад» за свои кровные (слышите, Nivea, вы меня зацепили).
Для массмаркета вполне удобный и удачный вариант. Вы его попробуете хотя бы ради дозатора )
Ко мне приехали китайские маркеры. 80 шт. Поюзаю и обязательно напишу, как они мне.
И вопрос - бывает ли у вас, что вы просыпаетесь с жутко сухой и стянутой кожей на руках? Я думала это отопления, но вот я его выключила, а проблема осталась. Что делаете, как спасаетесь?
Мне так сильно нравятся детективы про Корморана Страйка, что меня это пугает. И хочется найти в них минусы, обличить эту бульварщину... На самом деле четвертую книгу про английского сыщика "Смертельная белизна" я прочитала запоем. У меня буквально по вечерам начинало резать глаза - я боролась со сном, чтобы прочитать еще одну главу. По моему скромному мнению эта книга получилась лучше предыдущей, где главным злодеем был маньяк.
За что хочется поругать Роулинг? (НИ ЗА ЧТО - ДЖОАН, дорогая, пиши скорее продолжение!) За то, что все в книге предсказуемо (кроме убийцы, естественно - это ж классический детектив, тут до последнего момента даже не догадываешься). За то, что точно знаешь, что в конце книги кого-то похитят (и если вы читали три предыдущий книги, то точно знаете, кого). За то, что Робин снова будет всю книгу метаться от нелюбимого, но такого знакомого и понятного мужа к манящему, но опасному и необычному боссу. За то, что в конце будет шито красными нитками: "СМОТРИТЕ В СЛЕДУЮЩЕЙ СЕРИИ", точнее читайте в следующей книге. И вы обязательно скажете: да что за херня такая! (я вот сказала). И, конечно, за то, что Роулинг нагло цепляет на крючок отношениями между Робин и Страйком. Выдавая по чайной ложечке на каждые 500 страниц, она очень подогревает интерес к тому, что ж дальше-то будет? И тут уже даже не до расследования.
Читать, если понравились предыдущие книги и ждете продолжения сериала (с Томом Бёрком).
Пока все чмырят Натуру Сиберику, я подсела на другую марку, принадлежащую тому же «Первому решению» - Бабушку Агафью. Недалеко от моего дома, на Ленинском проспекте обнаружен небольшой магазинчик Агафья шоп, где ассортимент марки намного шире, продавцы приветливые, как всегда у Трубникова (вот смотришь на них и не веришь, что условия труда адские, хотя скорее всего так и есть), помимо косметики – варенья и пряники (и еще леденец «петушок на палочке»). Стоит в магазине все так, как будто у нас коммунизм. Уйти оттуда без какой-нибудь баночки с оборочками – невозможно. Не верится, что я все это пишу и мне за это даже никто не платит ))) В этот раз расскажу об амарантовом густом масле для тела. Я уже говорила, что мне нравится формат баттеров для тела – у них минимальный расход и они, чаще всего, отлично увлажняют. Для сухой кожи – вот прям самое то. Конкретно этот баттер чудесно и ненавязчиво пахнет (хотя, повторюсь, на мой нос можно не сильно рассчитывать). Консистенция как у подтаявшего масла, есть защитная мембранка. Короче – прям лухари. Стоит – что-то около 198 руб. Обещаний на банке полно, я их даже не читала, потому что не вижу смысла. Скажу только, что была недавно в магазине и купила другой крем для тела, с другим ароматов. Так что будете проезжать мимо – обязательно загляните. #БабушкаАгафья неожиданно крута.
Вы еще не попробовали #Botavikos ? Я стала замечать, что его частенько хвалят в бьюти-блогах. Прием негативных отзывов я точно не встречала, либо нейтральные, либо положительные. Замечали, что у меня практически не бывает маникюра на фото? Виной всему бассейн, который «сжирает» любой лак и вообще хлорка моим рукам не особо нравится. Поэтому крем для рук у меня расходуется в два раза быстрее, чем обычно. Попробовала вот этого товарища. Хорош, если вы любите ощущение восковой пленки на руках. Я – люблю. И, честно, не понимаю, когда эту самую пленку заносят в минусы крема. Просто у вас не было НАСТОЛЬКО сухих рук ))) Впрочем, его и на пяточки можно и на локти (ну там в общем-то это и написано крупными буквами на лицевой стороне). #ванлав и все такое… буду заказывать что-нибудь у 4fresh – обязательно буду кидать его в корзину.
Сейчас будет совет на миллион: никогда не покупайте косметику в спешке. Схватила не глядя подводку #Maybelline а она оказалась коричневой. Хорошо, что на моих глазах коричневая подводка смотрите сносно. Люблю я, конечно, больше черную, она ярче и выразительнее, но коричневая она такая – повседневная. Хотя в современном макияже понятие «дневной» и «вечерний» макияж очень размыты. Сама подводка классная. Она не очень темная, с шиммером и отлично держится (держись, подводка!). Говорили, что кисточкой в комплекте легко рисовать стрелки – не обманули. Растушевывать у меня не получается – подводка застывает быстрее, чем я успеваю что-либо растушевать. Очень удачный продукт у Maybelline – поэтому #onelove
Вчера была на была на бесплатном оффлайн занятии в @kalachevaSchool - рисовали акварелью. Часа, который был выделен, конечно не хватило. Но понравилось все - и студия, и преподаватель (Женя Мельникова) и сам урок. Не понравилось только рисовать акарелью, но я подозревала, что все, связанное с кисточками - не мое. Женя Мельникова понравилась настолько, что я хочу к ней на все курсы ))) Она невероятно щедро расточает позитивную энергетику.
До вчерашнего дня считала, что стоимость их курсов несколько завшена. А сейчас поняла, что хочу не только пройти все, что там есть по карандашам и маркерам, но еще и дополнительно оплатить проверку преподом ))) Как говорится - shut up and take my money! Так что, если думали о том, чтобы начать рисовать, но не верили отзывам в интернете. Верьте мне - и не откладывайте на потом.
Спрей с морской солью #MDS который можно найти в любимой нашей Подружке в целом ничотак. Второй раз не куплю, но и выкидывать не буду.
Из обещанного: волосы действительно уплотняет и помогает сделать укладку. Матовый блеск не заметила (но, может быть у меня недостаточно темные волосы? Средство именно для темных волос).
Почему не куплю снова: хотела попробовать «пляжные локоны» - херня, не получилось. Буду пробовать другое средство, которое рекомендовала парикмахер. В остальном средство абсолютно не нужно. Если укладывать волосы феном, то они и так хорошо лежат. Если не укладывать – спрей ничем не поможет. Кончики лучше ложатся с маслом.
В #FixPrice неожиданно завезли приличные книги по 199 руб.: несколько книг Артура Хейли, Стивен Кинг, чуть менее приличные Ден Браун и Улицкая. Правда на Лабиринте такие книги стоят порядка 150-180 руб. Но это заказывать, ждать, за доставку платить. А тут - рядом с домом.
Собираюсь посетить выставку Veg Life Expo на Тульской (Москва). Раньше не была на подобных выставках, интересно посмотреть, что там происходит. Интересует в первую очередь косметика. Вход бесплатный. https://veg-life-expo.ru/