Обложка канала

it's a beautiful life

О косметике с любовью.

it's a beautiful life

7 лет назад
Открыть в
​​Мне так сильно нравятся детективы про Корморана Страйка, что меня это пугает. И хочется найти в них минусы, обличить эту бульварщину... На самом деле четвертую книгу про английского сыщика "Смертельная белизна" я прочитала запоем. У меня буквально по вечерам начинало резать глаза - я боролась со сном, чтобы прочитать еще одну главу. По моему скромному мнению эта книга получилась лучше предыдущей, где главным злодеем был маньяк.

За что хочется поругать Роулинг? (НИ ЗА ЧТО - ДЖОАН, дорогая, пиши скорее продолжение!) За то, что все в книге предсказуемо (кроме убийцы, естественно - это ж классический детектив, тут до последнего момента даже не догадываешься). За то, что точно знаешь, что в конце книги кого-то похитят (и если вы читали три предыдущий книги, то точно знаете, кого). За то, что Робин снова будет всю книгу метаться от нелюбимого, но такого знакомого и понятного мужа к манящему, но опасному и необычному боссу. За то, что в конце будет шито красными нитками: "СМОТРИТЕ В СЛЕДУЮЩЕЙ СЕРИИ", точнее читайте в следующей книге. И вы обязательно скажете: да что за херня такая! (я вот сказала). И, конечно, за то, что Роулинг нагло цепляет на крючок отношениями между Робин и Страйком. Выдавая по чайной ложечке на каждые 500 страниц, она очень подогревает интерес к тому, что ж дальше-то будет? И тут уже даже не до расследования.

Читать, если понравились предыдущие книги и ждете продолжения сериала (с Томом Бёрком).