Обложка канала

Я в тонусе. Страница 3

Советы для поддержания хорошей формы: • физические упражнения • формирование диет • рецепты правильного питания

  • Я в тонусе

    И для женщин и для мужчин!👍
  • Я в тонусе

    Все вопросы отправляем нашему общему другу @Xydeemlegko_bot
  • Я в тонусе

    Самое интересное, что это реально работает🤔
  • Реклама

  • Я в тонусе

    ​​Всем привет!Всем хорошего дня и вообще...Приятно видеть всех, кто остаётся на канале!
    Вы лучшие!

    Хотите получить семь рекомендаций для преодоления пищевой зависимости?😉
    Тогда с вас
    👍
  • Я в тонусе

    ​​Как начать худеть?Попробуй неделю продержаться на этих рекомендациях?😉
  • Я в тонусе

    ​​❗️ЧЕК ЛИСТ "НУТРИЕНТЫ ПРОТИВ ЛИШНЕГО ВЕСА"
    Эти 👇👇👇 аминокислоты, минералы, витамины - незаменимые борцы за красивое тело.Внимательно читаем, сохраняем и не забываем ставить 👍.

    ЛИПОТРОПНЫЕ ФАКТОРЫ
    ✔️метионин
    ✔️холин
    ✔️инозитол - трио препятствуют ожирению печени.
    👉Лецитин - супер источник холина и инозитола. Можно есть в гранулах весь период снижения веса (при жировом гепатозе) или курсами.

    ВИТАМИНЫ
    ✔️Витамин Д регулирует работу лимбической системы важной для контроля аппетита.
    ✔️В1, В2, В3, В5 и В 6 (в коферментных формах и высоких дозах) и витамин С генетические липолитики. Регулируют наш вес на уровне клеточной днк. Весь перечень круто синнергирует с R формой липоевой кислоты.
    ⠀Стабилизация уровня сахара в крови и повышение чувствительности к инсулину быстро снижают тягу к соленому/сладкому. Но! Принимаем липоевую кислоту, убежившись к отсутствии накопления критичных доз тяжелых металлов в организме.

    МИНЕРАЛЫ
    ✔️Селен
    ✔️Йод
    ✔️Хром
    ✔️Ванадий
    ✔️Магний (глицинат, таурат, малат).
    👉Селен и йод лучшие друзья щитовидной железы. Хром и ванадий регулируют углеводный обмен и повышают чувствительность к инсулину. 👉Магний - снимает отеки, спазмы, супер важен для нормальной работы передней поясной извилины (серотониновая зона: связка магний-В6-триптофан).

    АМИНОКИСЛОТЫ
    ✔️Тирозин (поддержка коры лобный долей для ввыработки дофамина, "гормона" достижения цели и поддержка щитовидной железы).
    ✔️Аргинин, лизин, пролин (едим в каждом приеме пищи полноценный
    белок весь период снижения веса)
    ✔️Триптофан (поднимает уровень щщастья и снижает тягу к сладкому на фоне проблем с передней поясной извилиной)
    ✔️Таурин - мочегонная аминокислота

    ОКИСЛЕНИЕ ЖИРНЫХ КИСЛОТ
    ✔️Л-карнитин (в капсулах/таблетках предпочтительнее для липолиза, чем в жидком виде) + убихиноЛ (активная форма Q10).
    👉Карнитин без убихинола работает плохо!!!

    ☝️Это НЕ схема приема, а неполный перечень незаменимых элементов в борьбе с жиром! ВСЕ элементы влияют на вес напрямую и помогают бороться с лишними кг. Часто именно их нехватка ведет к проблемам с аппетитом, отеками и весом.
  • Я в тонусе

    ​​Сладкое без последствий

    Хочется и сладкого поесть и лишний вес не набрать? На помощь спешат подсластители!

    ЗАЧЕМ?
    Промышленность искала дешевую замену сахара. Потом фитнес и медицина стали продвигать их как безвредную альтернативу сахару.

    ЧТО?
    В основном, синтетические - "выдуманы" человеком. Есть природные, выделенные из растений.

    ЧЕМ ЛУЧШЕ САХАРА?
    Дают сладкий вкус, но не содержат калорий => не приводят к набору веса.

    КОГДА ПОМОГУТ?
    Если пьешь тонны газировки
    1 литр колы с сахаром в день дает 1.5 кг лишнего жира в месяц. Замени её на колу лайт или подобные газировки. Хотя в газировках нет ничего хорошего, но этот шаг уже лучше, чем ничего для тех, кто пока зависим от сладкого вкуса.
    В домашней кондитерке и выпечке
    Так же, заменив сахар в рецепте на подслатитель в виде порошка, сокращаешь калории. Опять же, углеводы из муки и т.д. никуда не деваются, но это тоже лучше, чем ничего

    СОВЕТ
    Это хорошая ступенька для старта! "Переехав" с сахара на подсластители, ты уже сделаешь себе немало добра. Главное, что никаких особых усилий для этого не нужно. Короче, это поможет начать!

    Что думаете по этому поводу?
    😉
  • Я в тонусе

    ​​Имбирь и жир несовместимы!
    Друзья, берите на заметку!
    ☝️

    В переводе с санскрита имбирь означает универсальное лекарство. Его использовали испокон веков для лечения всяких болезней, а сейчас активно используют при борьбе с лишним весом.
    Секрет такого воздействия имбиря на организм кроется в его составе. В имбире присутствует химическое соединение растительного происхождения – гингерол.

    Считается, что гингерол оказывает следующее воздействие: ✔️Ускоряет обмен веществ ✔️Уменьшает тошноту ✔️Усиливает выработку мокроты в дыхательных путях, что полезно при простудах и бронхитах ✔️Оказывает обезболивающее воздействие при воспалительных процессах ✔️Действует как антиоксидант, потому способствует замедлению процессов старения ✔️Препятствует развитию раковых заболеваний 👍Гингерол как жиросжигатель

    Состав гингерола близок к составу капсаицина – жгучего вещества, которое есть в перце. Оно усиливает термогенез организма (разогревает организм изнутри), что влечёт за собой и повышенный расход энергии, то есть стимулирует сжигание жира. Некоторые учёные считают, что гингерол блокирует накопление жира в адипоцитах –жировых клетках.
    Но, как полагают исследователи, сила имбиря не только в гингероле. Корень этого растения содержит примерно 300 компонентов!!! ☝️В 100г имбиря содержится: 🤗5мг витамина С (аскорбиновая кислота) 🤗43мг магния 🤗16мг кальция 🤗415мг калия.

    Если брать состав в разрезе белков, жиров и углеводов, то в 100Г входит 78,9г воды, 1,8г белка, 0,8г жира, 15,8г углеводов, 2г пищевых волокон. А калорийность продукта на 100г всего лишь 20ккал!!!☝️😉 РЕЦЕПТ ИМБИРНОГО ЧАЯ

    Почистите корень имбиря и нарежьте его ломтиками или кусочками. Залейте в термосе кипятком. Дайте настояться в течение 30 минут.

    Добавьте к настоявшемуся имбирю пару ломтиков лимона и ложку мёда.

    Помните!!! Мёд в кипяток мы не кладём!!! Можете добавить запаренную веточку мяты по вкусу. Приятного аппетита!
    👍🤗
  • Я в тонусе

    Для кого актуально?😂
  • Я в тонусе

    ​​Помните о противопоказаниях по состоянию здоровья и о том, что входим в агрессивную диету и выходим из нее очень постепенно. Это важно☝️☝️☝️

    #худеем #худеемправильно #худеемвместе #худеемлегко
  • Я в тонусе

    ​​Всем доброе утро!

    Сегодня темка не из приятных,но говорить об этом надо!

    Что такое РПП???


    РПП - это расстройства пищевого поведения. Ряд поведенческих синдромов, связанных с нарушениями процесса питания: анорексия, булимия, переедание, рвота.

    Самые распространенные из них - расстройства, связанные со страхом набрать лишний грамм жиринки в свою тушку и с ежеминутным желанием похудеть – нервная анорексия и нервная булимия.

    Анорекcия -недовольством своей внешностью. Проще говоря, когда люди думают, что они жирные. Возможно, даже уже при нормальной массе тела.

    Такие люди стремяться изменить свою внешность любыми путями. А главное - ограничением в еде или (не дай Бог) прийти к полному отказу от неё! При этом ещё идут в зал пашут до головокружения...

    При булимии-человек оказывается в цикле, который состоит из периодических перееданий и избавлений от еды с использованием слабительных и мочегонных препаратов, клизм, рвоты.

    Переедание также может компенсироваться за счет последующего голодания или чрезмерных физических нагрузок. Самооценка человека с нервной булимией зависит от веса и формы тела. Ну и обычно это все сопровождается страхом ожирения.

    Уже опасные звоночки, если в вашей голове:

    1) Ярко выраженное недовольство своим весом и фигурой и вы начинаете чудить (прыгать с диеты на диету, убавлять калории и делать всякую ерунду).

    2) Навязчивые мысли о том, что этот недостаток внешности влияет на всю жизнь (учебу, работу, отношения с другими людьми).

    3) Думаете об этом каждый час, трогаете себя за отвисшие бока и снижаете настроение мыслями о недостатке

    А тем, у кого стадия уже запущенная, совет один - не убивать себя дальше! Завтра же по врачам. Хватит себя жалеть, потому что сейчас пришло время себя полюбить! Ты у себя одна!

    🙏- Хорошо, что не про меня
    ❗️- Мне пора менять подход
  • Я в тонусе

    ​​Всем привет!
    Разберем сегодня обруч или модный хула-хуп?😉
  • Я в тонусе

    ​​Пройдёмся ещё по мифам? 😉
    Чем больше калорий вы сжигаете, тем меньше у вас жира. Звучит заманчиво? Но, как и с другими волшебными обещаниями, реальность может оказаться печальной. Многие не знают о метаболизме правды и ориентируются только на мифы. Какие мнения являются ошибочными?
  • Я в тонусе

    ​​Доброе утро!

    Эти советы считались полезными, но по факту не работают!
    Смотрим и делаем выводы.
    Всем хорошего дня! 💪
  • Я в тонусе

    ​​Чтобы во время диеты у вас не случались срывы, не сидите на диете! 🤪

    Чтобы понять свой организм, нужно встать на его место и думать, как он🤔! Вот живёте вы себе тихо, спокойно, никого не трогаете, ешьте что захотите и когда захотите. И тут вдруг в один не очень прекрасный день вместо любимых пирожных вас заставляют целый день кушать гречку🤐. Понравится вам🥴? Вот и организму не нравится😡. Он отстаивает свое право на сладкое🎂 и.....
    Продолжение на канале
    👇👇👇👇👇
  • Реклама

  • Я в тонусе

    ​​​​Доброе утро, друзья!💪

    Как преодолеть плато в похудении?

    Самое главное — не бросаться в крайности!
    Не стоит урезать калорийность рациона до минимума, точно так же как не стоит вообще бросать идею прийти в форму. Просто примите тот факт, что Вам придется немного подождать, прежде чем Вы снова увидите изменения.

    Устройте загрузочный день
    Небольшое послабление в диете на день может обмануть организм и Вы снова начнете худеть.

    Попробуйте изменить соотношение БЖУ в рационе
    Причиной остановки похудения может быть как очень длительное поддержание в рационе высокого количества белка, так и слишком низкая его составляющая.

    Соответственно, если Вы долго придерживались высокобелковой диеты, то увеличьте количество углеводов, снизив количество белка. Если белков в рационе было мало, то наоборот увеличьте его.

    И не забывайте, что вне зависимости от того, хотите Вы похудеть или нет, в рационе всегда должна присутствовать необходимая норма полезных жиров. Это 20% от суточной калорийности. Для девушек и женщин это особенно важно.

    Постепенно увеличивайте калорийность рациона
    Да, именно так. Но это только в том случае, если Вы сидели на очень строгой диете из разряда 800-1000 килокалорий.

    Измените вид тренировок
    Если Вы занимаетесь фитнесом, то попробуйте изменить характер тренировок. Очень хорошо для ускорения процессов похудения себя зарекомендовало интервальное кардио и, в целом, интенсивные тренировки построенные по принципу круговых и интервальных.

    #фитнес #похудение#худеемвместе #пп #зож#программатренировок#программапитания #диета
  • Я в тонусе

    ​​Всем привет!
    Как вам этот бред?🙈
  • Я в тонусе

    ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ ПРОИЗОШЕЛ 😩💣💥СРЫВ?

    Вы снесли пол-холодильника, котлеты закусывали шоколадкой запивая колой?😣😯
    .
    Теперь испытываете 😰разочарование, гнобите 😬себя или ушли в депрессию?😲
    .
    Стоп!
    .
    Прежде всего♻️ остановитесь♻️, вдох выдох, соберитесь с мыслями 👆и давайте разбираться🤗
    .
    Сразу скажу, что испытывать легкое чувство разочарования это нормально☝️, произошел откат😩 и вас это расстроило, вы не совладали с собой, но это не вселенская катастрофа так бывает😅
    .
    В наших с вами силах 👇
    .
    первое это разобраться в причинах срывах и устранить 🙅‍♀️эти причины, чтобы не повторилось снова
    .
    второе это как можно скорей вернуться в режим🗓, например если срыв произошел и началось сметание всех вкусностей, на след.день вести себя как ни в чем не бывало и продолжать питаться правильно🌱
    .
    третье - перестать себя гнобить♻️ и загонять в депрессию, принять этот факт☝️, взять себя в руки и отпустить этот момент
    .
    ➡️➡️➡️Начнем с причин⬅️⬅️⬅️
    .
    ⚀Необходимо выяснить, почему вдруг потянуло на запрещенку
    ⚁ Что именно захотелось съесть
    .
    Возможно вы питаетесь не по своей калорийности и очень урезали обьем потребляемой пищи. Или ⚂ваш рацион слишком однообразенГрудка огурец и гречка
    .
     Вы боитесь кушать вполне правильные и полезные продукты типо картошки, бананов, сливочного масла и мяса, грызете морковку и глаз нервно дергается при виде вкусняшек.
    ⚃Любите сладкое , но запретили себе, сорвались и налопались. Готовьте пп сладости и кушайте их с утра, избежите срывов.
    .
    Если срыв всетаки произошел, мы выясняем 💣💥причину, не гнобим себя и начинаем питаться дальше, как ни в чем не бывало.
    .
    🌱Не затягивайте поедание вредностей, а то так можно набрать еще больше чем потеряли, и стараемся контролировать позывы к срывам, вовремя удовлетворяя потребности правильными вкусностями.
    .
    🌱 Не урезайте рацион на недопустимые границы калоража, 🌱не исключайте из рациона вполне правильные продукты, 🌱не бойтесь жиров и углеводов при похудении.
    🌱Главное держать меру, вы не толстеете от каких то определенных продуктов, только от профицита
    .