Обложка канала

Saint lipstick!

Потестировала за вас. По тегу #онвамнебро - то, что стоит обходить стороной, а по тегу #дайтедве - то, что можно хватать не глядя. Отзывы и предложения сюда @swarze . Алярм, ругаюсь матом! Москва, 26 годиков.

Saint lipstick!

4 года назад
Открыть в
Спасибо всем, кто на выходных делился фотками своих хвостиков - они чудесные! Уверена, мы все порадовались, рассматривая милые фотки мохнатых 🐶🐱 А теперь давайте о том, ради чего мы тут собрались. Про пользу энзимных пудр я писала здесь, а сейчас на тесте был прелестный экземпляр. M.Aklive Пудра энзимная "Неабразивный эксфолиант". Как водится, штучка чудесная - не воняет, мягчайше отшелушивает, выравнивает тон лица, придает сияние, и, что я оценила выше всего - шикарно убирает постакне. Не с одного применения, но при регулярном использовании 1-2 раза в неделю делает просто отлично. И да. Вот мне читательница писала, что абразивные скрабы для тела слишком жесткие - вот, пожалуйста, вот вам альтернатива. Мне эту пудру вообще еще давно советовала мастерица по шугарингу, и я все терла ею целевые места. А тут недавно решила, что этого пузыречка все равно хватит до пенсии, че его экономить. И нанесла на все тело, и минутку подождала. Результат - кожа мягчайшая, особенно если кремом каким хорошим сверху помазать. Так что не жалейте ее, если что - расход у средства правда супер-экономный, быстрее надоест, чем закончится. Так что да, рекомендую!
Saint lipstick!

Отшелушивать кожу очень важно. В отшелушенную кожу лучше проникают эти ваши ретинолы, витамины С и прочие активы, а еще цвет лица становится пиздаче. Так вы убираете ороговевшие клетки, и становится лучше видно чистенькую и новенькую кожицу. Конечно, лучше не увлекаться, потому что если переборщить, кожа станет чувствительной и раздраженной. И да, скрабами лицо отшелушивают только лохи. Это слишком грубое воздействие, и кожа после скрабов начинает быстрее роговеть. А еще текстура может стать неровной. Так что если у вас есть скраб для лица - переведите его на полку к тем, которые для жопы. Короче, ровные девканы пользуются химическими пилингами - они мягче. Это кислоты и энзимы. Вот о последних я хочу сегодня и поговорить. Энзимы мягко растворяют вещество, которое склеивает ороговевшие частички кожи, и те ее покидают. В отличие от кислот, которые обладают похожим принципом действия, энзимы не повышают фоточувствительность кожи - а значит, если вы после такого пилинга выйдете на солнце без санскрина, то…

Telegram