Обложка канала

Saint lipstick!

Потестировала за вас. По тегу #онвамнебро - то, что стоит обходить стороной, а по тегу #дайтедве - то, что можно хватать не глядя. Отзывы и предложения сюда @swarze . Алярм, ругаюсь матом! Москва, 26 годиков.

Saint lipstick!

4 года назад
Открыть в
Так, спрашивают, а чё, собственно, от обострения акне-то помогло? Напомню, меня разъебало после ковида, которым я болела в августе. 1. Перестать купаться в салицилке. Звучит странно, но прикиньте, да. Своими ежедневными кислотными ваннами я, по ходу, весь защитный барьер себе ушатала. Так что активы на время вообще пришлось исключить. Активы - это заебись, но без тоника с салицилкой и сыворотки с витамином С жить тоже можно. Возможно, не всегда, но временно - 100% можно. 2. Берете ноги в руки и пиздуете к толковому дерматологу или хотя бы косметологу с медицинским образованием. Я делала комби-чистку лица и получила советы по средствам из аптеки. Помогло. Чё назначили - не скажу, вообще не факт, что вам нужно именно это. Ходила сюда. Вы можете найти другого специалиста, которому сможете довериться. 3. Пару слов о том, какие рекомендации должны насторожить. Раз и два. 4. Про частую смену наволочек, бумажные полотенца для лица и мытьё кистей после каждого макияжа даже говорить не буду - это и так все знают. Скучно получилось, да? А что поделать, волшебной таблетки так и не придумали. Ну то есть таблетки от прыщей придумали, конечно, но лично мне их назначать не хотят, я уже у трёх врачей спрашивала. Не скрою, меня это немного расстраивает, однако, врачей тоже можно понять: системные ретиноиды, которыми лечат акне - это далёко не конфетки. Они требуют индивидуальной дозировки, строгого контроля врача, кучи анализов, а самое главное - имеют много серьезных побочек. Поэтому наружной терапией стараются обойтись до последнего. И ещё. Если у вас тоже есть акне и оно сейчас в стадии обострения - идите, обнимемся. Это правда очень тяжело и грустно. Мало того, что кожа аж болит, так ещё и в зеркало лишний раз смотреть не хочется. Но мы справимся! 💫
Saint lipstick!

Я уже ныла, что у меня обострение акне. Ну че, на жопе сидеть уже не моглось, решила подключить специалиста. Сходила в Milano clinic на чистку лица. Честно - очень было страшно, у меня опыт чистки был только лет в 14 в каком-то подпольном кабинете, где из лица сделали фаршик настолько, что было больно плакать, оценивая результаты в зеркале. В Milano clinic все было по-другому. Во-первых, там все косметологи с профильным медицинским образованием, все стерильно, работают на косметике GiGi. В холле меня встретила хозяйка клиники, Натали Иткина, успокоила меня, все разъяснила, предложила чаю-кофе-игристого, рассказала, что у них все косметологи проходят строгий отбор. Приятно, черт возьми! Мне посчастливилось попасть к косметологу Лилии Азаматовне. Мы с ней очень приятно беседовали все два часа, пока длилась чистка - и о прыщах, и не о них. В конце она посоветовала мне кое-какую аптечную мазилку (Какую - не скажу. Пусть вам тоже ее специалист назначает), и я благодарю ее каждый день. Кажется, обострение…

Telegram