Обложка канала

Красно-Белая Телега🔴⚪️. Страница 21

16330 @spartakoz

О нашем любимом красно-белом клубе. Все горячо и вкусно😉

  • Красно-Белая Телега🔴⚪️

    На выходных юг России озарит яркое лазерное шоу на Winline матче тура между «Краснодаром» и «Динамо». Смотрел его в прошлому году в лайве — восторг. И мне, конечно, хочется видеть такое же на «Открытии», поскольку это кайфовый перфоманс, способный привлекать болельщиков даже в самые тяжёлые времена. Жаль, правда, что «Спартак» сильно потратился на приведение стадио в соответствие приказу МВД 1092 и, по моей инфе, не получил компенсацию за установленное оборудование для ненавистного Fan ID (клубы покупают все за свой счет, а бюджет компенсирует расходы). В этой ситуации от клуба сложно требовать установки девайсов для лазерных историй. Я и не требую, просто представляю, что раз даже на «Открытии» нет нужных механизмов, то что творится на стадио «Факела» или «Химок»? Футбол уверенно шагает в сторону шоу. Тут уж, как ни крути, не деться примерно никуда. Это уместно и эффектно, как олимпийский финиш Юрия Борзаковского в 2004-м. Надеюсь, задумку Winline и РПЛ, которые триггерят шоу-революцию, скоро поддержат как можно больше клубов в нашем футболе. Мы все ждём яркой игры на поле, но и обмотка должна соответствовать. Согласны? Подписывайтесь: ✈️@spartakoz
  • Красно-Белая Телега🔴⚪️

    30 лучших бомбардиров Спартака за 3 минуты. Залипательный видос. https://youtu.be/mIejr6MB-v8
    Лучшие бомбардиры Спартака за всю историю

    Титов? Карпин? Тихонов? Симонян? 30 лучших бомбардиров московского Спартака

    YouTube
  • Красно-Белая Телега🔴⚪️

    После матча с «Уралом» слышал много негатива в адрес Алексиса Дуарте, но давайте не будем спешить. В контексте Дуарте почти ругательное слово «адаптация» выглядит уместно. Примерно как тюльпаны в руках мужчины весенним мартовским утром. Алексис — из очень простой семьи, что скромный и где-то даже стеснительный. При этом стилистически он, как уже говорилось, очень похож на Жиго, то есть в обороне привык играть активно, часто выходит на опережение и включается в атаки. Для этого уверенность в себе неоценимо важна. Ну и самое главное: Дуарте совсем не знает ни русского, ни английского. Не нужно объяснять, насколько в обороне, где часто судьбу офсайда решает выставленный нос, важна коммуникация между игроками. Разумеется, с Дуарте в этом смысле пока трудно. Команды «право-лево» в процессе запоминания. Кто-то может сказать, мол, вот уж привезли, даже английского не знает, но таков уж дух времени. С ним ничего не поделаешь, как и с московскими реагентами зимой. В Россию сейчас, увы, вряд ли затащишь футболиста совсем без ограничений. Всегда будет какое-то «но». Это либо языковой барьер, либо травмы (как у Тавареша), либо проблемы с законом, либо общая разочарованность в карьере футболиста. В случае с Дуарте я уверен, что в футбол играть он умеет. Во всяком случае то, что он показывал в Парагвае, сомнений не вызывает. Капитаном там был, что тоже как бы указывает на лидерские амбиции. Дайте парню время. Задатки точно есть. Подписывайтесь: ✈️@spartakoz
  • Реклама

  • Красно-Белая Телега🔴⚪️

    Лимитированая Дебетовая Карта для Фанатов Спартака, Выпущенная ограниченным тиражом💯. С ярким дизайном самой команды🔥 Стань ближе к любимой команде⚽ Бонусы и кэшбеки по карте, можно обменять: 1️⃣Билеты на матч 2️⃣Атрибуты с автогрофами  3️⃣Видеообщени с игроками и другие призы Покажи всем что ты часть большой команды👇 my.saleads.pro/s/12348…016bf9e4  Оцени дизайн карты , прожми огонь🔥
  • Красно-Белая Телега🔴⚪️

    Оказывается, через несколько месяцев после ухода из «Спартака» Сильванус Нимели потерял родную сестру — она, собираясь на работу, поскользнулась в душе и умерла от тяжелой травмы головы. Из-за этого Нимели уехал из своего клуба «Горица», в котором выступал после России. Короче, максимально фактурное интервью, читаем: https://t.me/ras_skaz/1291
    Рассказы Николая

    Вышло интервью с Нимели: https://metaratings.ru/blog/silvanus-nimeli-intervyu-byvshego-futbolista-spartaka-o-rossii-moskve-karrere/ Сильванус оставил приятное впечатление в ходе разговора - очень открытый и улыбчивый. В какой-то момент даже забыл, что это интервью и идёт запись, и уходил от темы, обсуждая с ним что-то своё. Фанатам "Спартака" - обязательно к прочтению.

    Telegram
  • Красно-Белая Телега🔴⚪️

    «Спартак» делегировал 10 игроков в сборную, «Зенит» — всего четверых, но сколько же перспективных россиян там растет — с ума сойти. Вот эти ребята: Малком, Клаудиньо. Академия «Зенита» — космос! Еще 100 лямов евро, дружба с «Коринтианс» и ведь догонят же по сборникам, точно догонят: https://t.me/premierliga/9114
  • Красно-Белая Телега🔴⚪️

    10 спартаковцев — в расширенном списке сборной России на ближайшие матчи. Как думаете, кто в итоге попадёт в основной?
    Сборная России по футболу

    Головин и Миранчук в расширенном составе национальной команды ⚡️ Всего в списке тренерского штаба на мартовские сборы – 41 футболист. УТС начнётся 19 марта в Новогорске и продлится до 28 числа. О товарищеских матчах будет объявлено дополнительно.

    Telegram
  • Красно-Белая Телега🔴⚪️

    Я бы сейчас на месте политических партий соревновался в инициативах по отмене Fan ID. Огромная часть лояльной публики буквально на полу валяется — только руку протяни. Жаль, что следующие выборы в Госдуму не очень скоро, только в 2026-м. КПРФ, Милонов уже сделали ход. Кто следующий? Подписывайтесь:✈️ @spartakoz
  • Красно-Белая Телега🔴⚪️

    Саша Муйжнек взял интервью у бывшего защитника «Спартака» и своего тезки Александра Пуцко. Внутри — масса фактуры из чемпионского сезона, академии «Спартака» и Хабаровска, а еще отношение Пуцко к возрождению «Спартака-2». А одна из главных цитат — вот эта: Тебе сразу было комфортно в паре с Кутеповым? — Да, очень. Как только Илью купили из тольяттинской академии, сразу стали играть с ним в дубле. Комфортно было. Хорошо общаемся до сих пор, вспоминаем то время. Не знаю, почему у Илюхи так получилось в итоге со «Спартаком». Травмы были у него, выпадал… Но мое мнение: мог бы играть там не слабее того же Чернова. Звучит, мягко говоря, неубедительно. Возможно, нынешний Кутепов лучше травмированного Чернова, но со здоровым конкурировать может очень вряд ли. Кстати, подписывайтесь на Сашу, у него постоянно выходят качественные вью, а еще он наконец-то активно занялся каналом и нарядно пишет про РПЛ: https://t.me/amuyzhnek
    Лицо попроще

    «Дзюбу было не заткнуть. Его шутки некоторым тренерам не нравились». Интервью Александра Пуцко, чемпиона России в составе «Спартака» Очень долго (и безуспешно) искал выпуск «Его величества футбола» с Аль Пачино и Who the fuck is Putsko, чтобы показать самому Александру. Будем считать это добрым знамением: Вова Лефски, как и Radiohead, видимо, стирает старые ролики перед началом новой ЭРЫ. Пуцко сейчас у Игнашевича в «Балтике» — в плотном запасе, но с недурными шансами подняться в Премьер-лигу. Поговорили о неприятностях в Брянской области, 500 ₽ зарплаты в академии «Спартака», матче с «Шахтером» на «Донбасс Арене». Now I know him: https://tgl.ink/cX-WW0N — Дошираки ели, помню. Как и на выездах. Когда на квартирах жили, с нами была воспитательница — мама кого-то из парней. Стирала, готовила нам. Помню и маму Миранчуков: на Подбельского и братья жили, и тетя Лена. Хорошая, добрая женщина. И сыновья ее такие же. Техничные были; очень нравилось, как играли. Их отчислили потом вроде — не знаю, почему.

    Telegram
  • Красно-Белая Телега🔴⚪️

    Этот тур сделает руководителя департамента судейства РФС Павла Каманцева абсолютно седым. Самые опытные арбитры творят очень странные вещи. Сейчас Безбородов не поставил пенальти за откровенный удар игрока ЦСКА Роши по ноге сочинца Сарвели. Причем я уверен, что в центре поля такое бы по-любому свистелось и ни у кого бы и вопроса не возникло. Мне кажется, все окончательно запуталось. Использование принципов прецедентного права завело футбол в бездну, из которой, кажется, невозможно выбраться. Никто ничего больше не понимает, рекомендации меняются раньше, чем кто-то к чему-то успевает привыкнуть. Рекомендации местами становятся важнее правил, меняют смыслы на 180 градусов. При этом вообще непонятно, чем наши судьи занимались на сборах, какие рекомендации получали, ведь в их действиях на старте сквозит чудовищный резонанс. Видимо, самым содержательным этапом зимней подготовки арбитров РПЛ стал приезд Лехи из Коммент.Биги. Леха, ты че с ними сделал? Подписывайтесь: ✈️@spartakoz
  • Красно-Белая Телега🔴⚪️

    Спартак 2:2 Урал! Мешков лишил чемпионат последней интриги!

    Ссылка на бонус от Tennisi - внизу в закрепленном комментарии 🏆Справишься с клубом? Докажи!🤔 - https://ftgame.app/ukuzmicha ⚽️Владельцы клубов ТУТ✊ - https://vk.com/footballteamru Телега "У Кузьмича": https://t.me/ykuzmicha Бусти "У Кузьмича": https://boosty.to/ykuzmicha #укузьмича #спартак #урал

    YouTube
  • Красно-Белая Телега🔴⚪️

    Возможно, главное достижение Руслана Литвинова в матче с «Уралом» – не дубль, а то, что он был единственным игроком «Спартака», который заметил Денисова в чужой трети поля. В первом тайме Хлусевич постоянно тусил у нее, а Денисов сделал только пять передач на чужой половине с одним касанием в штрафной (как раз после заброса Литвинова). Поэтому, говоря об активности Хлусевича, нельзя игнорировать движение Денисова – просто его не включали (в том числе Хлусевич), даже когда это было очевидным вариантом. Обычно Егорычев вообще не контролировал спину – «Спартак» мог этим пользоваться. Ну и о качестве решений на мяче: у Хлусевича сейчас они на более низком уровне. Поэтому и замена его, а не Денисова, на Тавареша вряд ли должна удивлять. @openthedoors
  • Красно-Белая Телега🔴⚪️

    Но вообще говорить о судействе в контексте нынешней команды, которая играет в футбол, кощунственно. ИГРАЕТ. Понимаете? И нет никакого удивления, что «Урал» — достойный соперник. За последние 10 игр в РПЛ Гончаренко проиграл лишь однажды. У «Спартака», кстати, статистика ровно такая же: 1 поражение в 10 последних матчах чемпа. Более того, за этот период у команд даже побед поровну (по шесть). Но «Спартак», конечно, должен был забирать победу. И не потому что третий незасчитанный мяч — чистый, а потому что за исключением первого получаса игры отлично переходил в атаку, создавал моменты, играл в касание на любом участке поля. Да, качество не всегда восхищало, но в целом даже с таким качеством моменты создавались. В первые полчаса ведь Промес мог забивать, когда вышел один на один с Помазуном. Но там, во-первых, великий сейв вратаря «Урала», во-вторых, реализация. Все-таки точный удар с 7-8 метров по семиметровым воротам не берется. Тут уж ничего не поделать. Пожалуй, плохо сыграла линия обороны. Слышал, что многим не понравился Дуарте. Мне тоже не, но тут все-таки первый официальный матч и сразу с сильным соперником. Не сказать, что он провалился, но неудачно сыграл важные моменты. Я говорил, что длинная передача у него неважнецкая, можете проверить. В этом матче, где «Урал» грамотно выстраивался в прессинге, компактно заполнял центр поля, от Дуарте требовались именно такие передачи. Поэтому ранняя травма и замена Чернова на Маслова существенно ограничили спартаковский билд ап, поскольку Чернов эти передачи отдавать умеет. В этом смысле можно предъявить претензии Абаскалю по выбору состава обороны. Возможно, в центр можно было раньше отправить Литвинова. И вот, кстати, о Литвинове. Не в первый раз Руслан становится игровым лидером, когда команда попадает в сложную ситуацию. Особенно в моменте со вторым голом, который был забит в эксклюзивном спартаковском стиле. Двойная стеночка, пас пяткой — ммм. Как же мы соскучились. И если возвращаться к Дуарте, то нельзя забывать про адаптацию. Да, он прошел пару сборов, но в командных взаимодействиях парагваец пока сыроват, хотя нужно отметить его смелость во включениях. Этим он напоминал Жиго.«Спартаку» такой стиль еще принесёт пользу. Вот увидите. Очень удивился, что в старте не оказалось Соболева, но Александр, вышедший на замену, подтвердил решение Абаскаля — он явно не в идеальной форме, хотя и забил, как он считает, победный. И ничего тут против не скажешь, но результат — на табло. По итогу «Спартак», скорее всего, вылетел из гонки за чемпионство. «Зенит» раздражен, «Зенит», как всегда, сильный. Плюс там Ренан, конечно, показал, почему вокруг него ходят слухи про интерес «Реала». Интересный защитник, понаблюдаю. Но сейчас это не должно никого сильно волновать. «Спартак» строится, «Спартак» обретает лицо, которое не может не нравиться. И это главное. Подписывайтесь: ✈️@spartakoz
    🔴⚪️КБ ТЕЛЕГА | Никитин

    Алексис Дуарте из «Серро Портеньо», которым предметно интересуется «Спартак», говорят, был интересен ещё и «Краснодару». И это особенно любопытно в контексте того, что точно такая же история случилась у «Краснодара» и «Спартака» по Жиго. Ну если Дуарте все-таки перейдет в «Спартак», конечно. Дуарте — капитан мощного парагвайского клуба, хотя ему всего 22. «Серро Портеньо» — команда, которая постоянно участвует в Кубке Либертадорес и выигрывает медали национального первенства. Но самое главное, что Алексис по манере игры достаточно серьезно похож на Самуэля Жиго. Парагваец, как и Самуэль, обожает играть агрессивно: стелется в подкатах, играет на опережении, не боится действовать корпус в корпус, максимально жестко ставит ногу в каждом контакте, грамотно выставляется при верховых единоборствах, блокирует много ударов из зон с повышенной опасностью. После перехода владения часто активно поддерживает атаку, но с голевыми действиями пока очень скудно. Впрочем, это не большая проблема, здесь сейчас важна стилистика.…

    Telegram
  • Красно-Белая Телега🔴⚪️

    Говорят, в длинных коридорах «Открытия» Павел Каманцев рассказал, что он — в неописуемом шоке от Виталия Мешкова, который, свистнув до окончания эпизода, совершил детскую ошибку и лишил «Спартак» гола, а себя — хорошего заработка. Мешков, конечно, будет отстранен. И здесь позитивные новости только для Сергея Иванова — его из-за недостатка арбитров камбэкнут гораздо быстрее. https://t.me/BaBiitch/185
  • Красно-Белая Телега🔴⚪️

    Это что-то из серии: «Давыдов — спартаковский Месси». Какой же Леонид Арнольдович гениальный! Даже Черданцев аплодирует.
  • Реклама

  • Красно-Белая Телега🔴⚪️

    Виталий Мешков — ❤️
  • Красно-Белая Телега🔴⚪️

    Кто-нибудь, нарисуйте Литвинова с нимбом над головой. Перешел из опорной зоны в центр защиты и оформил дубль. Монстр!
  • Красно-Белая Телега🔴⚪️

    Слышал тезис, что комментатор не обязан разбираться в футболе, но тогда он должен давать эмоцию. Но сегодняшние Дурасов и Трушечкин — ни туда, ни сюда. Мужчины, зачем вы даете аналитику, если не смотрите на поле? Или если смотрите, то смотрите сквозь сомкнутые пальцы рук. Ну это ж забавно, правда. «Спартак» если не отлично, то терпимо играет в атаку, «Урал» потрясно прессингует. Причем обе команды делают так примерно всегда. То есть играют предсказуемо. «Спартак» много действует через правый фланг, но для Трушечкина правый край красно-белых впервые сработал на 40 какой-то минуте, а откуда пришла атака с ударом Николсона хотя бы? Я вообще не понимаю, откуда по поводу «Урала» такое огромное удивление. Гончаренко с середины сентября не проигрывает, показывает фантастическую игру, безумно играет в прессинг. Может быть, поэтому «Спартак» немного не тот? Может быть корень обрезов в том, что в атаке «Спартака» не хватает игроков, опускающихся в прием ниже центрального круга? Меня прям колошматит от поверхностных директивных выводов, которыми в свое время увлекся Георгий Черданцев. Трушечкин и Дурасов занимаются, собственно, этим же. Это очень трудно слушать. Печально. Потому что раньше от этой пары такого не замечал.