Обложка канала

Красно-Белая Телега🔴⚪️

16330 @spartakoz

О нашем любимом красно-белом клубе. Все горячо и вкусно😉

Красно-Белая Телега🔴⚪️

3 года назад
Открыть в
Миш, мы с тобой на днях обсуждали Павла Каманцева, и его слова, которые ты цитируешь — прямое отражение должностного положения. И вот если по вопросу Fan ID я не могу найти мотивации его создателей, то у Каманцева она очевидна. Человек одновременно возглавляет Судейский комитет РФС и Экспертно-судейскую комиссию при президенте РФС. У первой организации задача искать, готовить, обучать арбитров, у второй — оценивать качество их работы. То есть фиксируем: Судейский комитет несёт ответственность за качество судейства, а ЭСК это качество оценивает и предает справедливому суду. Ну что можно сказать? Это ж абсолютно замечательная история. Это как если бы в зале суда один человек и предъявлял обвинение, и оглашал приговор. Это как если у руководителя налоговой службы собственный бизнес. Угадайте, будут ли у бизнеса сложности по налогам? Отсюда и возникают у Павла Юрьевича в лексиконе «сложнообъяснимые» решения. Он пытается через одну подведомственную организацию защитить работу другой. Блин, да это же естественно, как солнце в небе или шляпа на голове Михаила Боярского. Более того, находясь в кресле (а точнее — в креслах) Каманцева каждый бы делал ровно то же самое. А именно защищал результат собственного труда. Чтобы такого не случалось ЭСК должен возглавлять один человек, а Судейский комитет — другой. Но меня это все задевает скорее структурно. По смыслу больше не нравится вот чего: из правил через рекомендации создали вакханалию. Докладываю: в футбольном судействе не может быть «сложнообъяснимых» решений. В действиях футболистов могут быть такие решения, в тактиках тренеров — тоже. А вот правила должны быть простыми. Потому что футбол — простая игра для простых людей. За это ее и любят. Не нужно, пожалуйста, этот принцип убивать. Подписывайтесь: ✈️@spartakoz
Фабрика Футбола

Надеюсь, это главкрот Пашок так неуместно троллит. В противном случае у нас большие проблемы. – Считаю, что в том матче «Спартака» все ошибки, которые были совершены Безбородовым и его бригадой, не повлияли на исход. После не назначенного пенальти сразу же был забит гол Промесом. ВАР помог исправить эпизод, связанный с минимальным движением руки Пруцева в штрафной. А с отменой гола ЭСК РФС поддержала решение арбитра: у Литвинова не было желания бороться за мяч, он сразу же обнимал защитника для того, чтобы расчистить позицию для Джикии. Этот план удался. Я думаю, что это была тренерская заготовка, хотя понятно, что «Спартак» никогда так не скажет. Ассистент эту позицию разгадал и сказал Владу. Сегодня, когда это обсуждалось на ЭСК, эксперты поддержали его решение. В том числе и наши иностранные коллеги. Честно сказать, все были восхищены этим решением — настолько оно сложнообъяснимо! Хотя спустя два часа после матча некоторые эксперты не могли объяснить, что же там произошло. Что значит «сложнообъяснимое решение»…

Telegram