Решила написать о важном и личном.
Последнее время очень много обуждаю тему идентичности с разными людьми, в контексте того, что часто расширение вариантов идентичностей лишь перекладывания себя из коробочки в коробочку (я как-то раньше писала уже про это). Но, как мне кажется, на самом деле самая ярко выраженная идентичность (их же много, по факту) бывает та, которая осваивается на данный момент и не интериоризирована полностью.
Я помню, как для меня такой идентичностью была сексуальная ориентация (сейчас-то я хрен скажу какая она…просто люди…разные люди…интересные мне люди…), потом ведущей идентичностью стал феминизм, когда я читала много статей, исследований на тему и у меня горело от всего. Сейчас, конечно, тоже горит, но меньше и эта какая-то естественная часть моего бытия, при этом отнести себя к какому-то течению феминизма я не могу. Наверное, просто хочется, чтобы женщинам было комфортнее быть в мире по всем параметрам и я транслирую эти взгляды там, где могу.
Сейчас такой наиболее яркой идентичностью…