Обложка канала

Save me, lobus frontalis

Дневник психотерапевтки. Про себя и свой бар2, говорю и отвечаю про терапевтическое, наблюдение за миром, психомемы, читаемые книги, лгбт-фем-поли стафф.

Save me, lobus frontalis

4 года назад
Открыть в
Про велосипеды, преодоления и образ я. С детства у меня не задалось с велосипедами. В начальных классах подружки катали меня сзади, в средней школе я сломала велосипед в школе, врезавшись в стену на весёлых стартах (кто придумал, что они веселые). В старших классах и в универе его просто не было в поле зрения (только один раз в парке на прокат) и только последние несколько лет он стал мелькать. Тут и разбитая коленка и юбка в крови, узкие тротуары на мостах и все подобное. В прошлом году я с опаской прокатались в парке и всё. На днях я проехала столько, сколько в жизни не ездила и в гору и вдоль трассы, то преодолевая себя, то останавливаясь из заботы о себе. Так вот теперь я не беру себя на слабо, теперь я могу плюнуть и постоять отдохнуть, теперь можно ехать в своём темпе (выдыхать и не давать воображаемому давлению влиять на себя). В гору нужно подняться, факт и половина пути пройдена и сложно и больно и никуда не деться, но даже в этом можно бережно к себе. Внезапно из человека, который «не умеет ездить на велосипеде» я стала той, которая ещё как умеет. И это маленькое новое знание о себе нужно ещё принять в то, что теперь я такая и держаться за старые представления о себе не нужно. Я живая система, я меняюсь, бывает трудно и нельзя отступить, но и это не повод быть жёсткой к себе, можно преодолевать бережно. Вообще можно быть как выходит и меняться. #smlf_личное #smlf_психотерапия