Обложка канала

Save me, lobus frontalis

Дневник психотерапевтки. Про себя и свой бар2, говорю и отвечаю про терапевтическое, наблюдение за миром, психомемы, читаемые книги, лгбт-фем-поли стафф.

Save me, lobus frontalis

4 года назад
Открыть в
Я меняюсь. Я перестаю слушать музыку, которая была мне важна с детства, я прекращаю отношения, которые мне больше не подходят, я меняю свой стиль в одежде и очень часто меняю мнение. Предъявить мне, что я говорила что-то год назад, а теперь противоречу себе очень сложно. Да, сейчас я поменяла своё мнение. Сьюзан Сонтаг писала что-то в своих дневниках на эту тему. Что вот если бы её идеи не менялись, вот именно это было бы проблемой и круто, что взгляды меняются. Я с ней согласна. Изменения часто очень страшно. Непонятно что будет, если перестать или начать что-то делать и о чём-то говорить. Как отреагируют другие? К каким ещё изменениям это приведёт? Вдруг будет хуже? А если… А если будет хорошо? А если даже трудно, то все равно важно? А если… Можно найти много доводов за и против изменений, но во-первых от этого никуда не деться, во-вторых это чертовски интересно обнаружить себя среди всего, что несколько лет назад (а может месяцев или дней) было нереально. И если уж выходить за рамки себя, то контролируемо и понимая это. #smlf_психотерапия #smlf_личное