Обложка канала

Save me, lobus frontalis

Дневник психотерапевтки. Про себя и свой бар2, говорю и отвечаю про терапевтическое, наблюдение за миром, психомемы, читаемые книги, лгбт-фем-поли стафф.

Save me, lobus frontalis

4 года назад
Открыть в
Вот уже неделю я в Черногории, хотя кажется, что прошло больше времени. За это время я трижды поднималась в горы на весь день и смотрела потрясающие виды, карабкалась по камням и всякое такое. В последний раз так умоталась, что дома рухнула в кровать и не могла ни двигаться, ни говорить и только скроллила мемы (надо сказать это была потрясающая прогулка и оно того стоило). Общалась с мигрантами из России и узнавала интересное про местный быт и рестораны (важное). Мои недорогие найки, которые я когда-то купила для спортзала, выдерживают все подъемы в горы, чем вызывают мое восхищение. Оказывается, полы с подогревом это тема и не приходится спасаться странными способами греться, как обычно делают тут люди. Я научилась одеваться в 6 слоев одежды, но всё равно радостно провозглашать «зато без снега!» и это правда так. Зато солнце и нет снега, а одеться правильно против ветра не так сложно. Я хожу на пляж между сессиями и испытываю извращённое удовольствие, что где-то там есть Москва и в ней есть снег, а я здесь, где солнце (пускай тот же ветер и те же слои одежды). Режим дня остался как в Москве, но -2 часа и я просыпаюсь раньше и бодра уже к 9 утра (такого со мной не бывает вообще). Наверное происходят ещё множество процессов, но особенно ярко ощущаю именно эти. Во всем этом моя кукушечка очень мне благодарна. Так и живем. #smlf_личное