Обложка канала

RESERVED. Страница 29

Твой гид по ресторанам, барам и вечеринкам Москвы

  • RESERVED

    Мало кто знает, но сегодня стартовал Московский Гастрономический Фестиваль - это когда вы приходите в ресторан, платите 1900 рублей и получаете сет минимум из трёх блюд.
    Кто-то скажет, что за такие деньги можно три раза в ресторан сходить или дома банкет устроить, не спорю, каждому своё.
    Так вот, в Touche` cет из четырёх блюд:
    - Краб с арбузом и ореховым молоком
    - Пряный бульон с равиоли с телячьими щечками
    - Бриошь по-лионски с перечным соусом
    - «Лимонный тарт»
  • RESERVED

    Представьте себе: две женщины, которым нельзя есть сахар, решили открыть бар. И открыли! Less Sugar Bar - первый бар в Москве с концепцией skinny drinks, где коктейли готовят без использования рафинированного сахара. Вместо него в напитки добавляют мед, выжимки из овощей и фруктов или сироп топинамбура. В карте авторства Владимира Колганова (Chainaya, Pinch) и Михаила Пугачев (Kisa Bar, Mitzva Bar) — около 15 коктейлей, развивающих эту идею. Из еды — легкие закуски, такие, как брускетты, салаты и сыроедческие пирожные. Сложно понять зачем в итоге всё это родили. Чтобы удивить публику? Ок! Удивили. Похудеть, употребляя алкоголь шансов нет. Возможно кто-то перестал покрыться сыпью, употребляя коктейли. Но это не точно...
  • RESERVED

    Caffe Torino by Martini, полюбившееся горожанам еще прошлой осенью, пережило ремонт и открылось наконец как бы “на десерт” после шумного лета. Зовут настоятельно на afterparty III Международного фестиваля экспериментального кино MIEFF 2018. Сам фестиваль в прямом смысле за стенкой – в Электротеатре Станиславского, так что и здесь билет в отличный вечер по принципу «два в одном». На белоснежной барной стойке, конечно же, нужно взять коктейль Fluffy Negroni с шапкой пушистого апельсинового сока, который уже стал нарицательным и затем сразу пуститься в бурные дискуссии о кино и о чем вам еще заблагорассудиться.
  • Реклама

  • RESERVED

    Все алкоголики любят котиков. Особенно по утрам, когда ты спишь с похмелья и по тебе бегает орущий кот 🐈... или когда в качестве метафоры, говоришь: «ощущение, будто коты в рот нассали...» милота да?) Так вот, в новом столичном коктейльном 🍸 баре Метафора живет талисман: Мейн Кун по кличке Джим Бим. Вот фото этого обаятельного пушистого подонка 👇🏼
  • RESERVED

  • RESERVED

    Завтра (пардон, уже сегодня) в 21.45 Челси будет играть с Ливерпулем. Собственно пофиг на Челси и Ливерпуль, просто если прийти на трансляцию матча в символике Челси в Law&son bar на Садовом, получишь скидку 20%. ⚽️ ну и сколько команда голов забьет - столько раз гостей угостят бесплатно 🥃. Милейшие люди, эти болельщики
  • RESERVED

    Спешу поделиться анонсом двух коктейльных вечеров в ресторане Saxon+Parole с шеф-барменом из Нью-Йорка, которые состоятся 26 и 27 сентября. Дело в том, что самому снобскому заведению Москвы исполняется пять лет. И там будет праздник. Ну как обычно: с состоятельными англоязычными дяденьками и девочками, которые весь вечер подковывают лёд в один бокал с вином.

    За стойку встанет сам шеф-бармен Максим Белфанд из Нью-Йорка. Он собственно уже в Москве и будет тут неделю. Готов поболтать, поделиться авторскими рецептами коктейлей, а также рассказать о собственных лайфхаках и работе в Нью-Йорке, если есть такой интере.
    Сам праздник и ряд активностей будет вечером 25 сентября, но на мероприятие надо регистрироваться или бронировать стол. В общем, если есть потребность выгулять куда-нибудь под софиты костюм, то это сюда. До встречи, паршивцы
  • RESERVED

    На Космодамианской набережной в старинном здании, построенном в стиле конструктивизма, из последних сил приживается многофункциональный проект Community. Когда-то тут был клуб «Фабрик», а теперь – огромная библиотека на 17 тысяч книг (со своим библиотекарем. Тоесть по факту в баре свой библиотекарь 📚) чайный дом, ресторан и, конечно, сам бар. Над огромным пространством работала известная дизайн-студия Sundukovy Sisters, так что это не только огромные книжные стеллажи на бывшем танцполе, а лабиринты уникальных art-коридоров с граффити, скульптурой и нестандартными решениями типа раздвижных потайных дверей.

    Именно в этой атмосфере и предполагается встречать закат на лаунж-вечеринках. Но есть нюанс. Стоят коктейли и еда конских денег. Просто вот откровенно дофига. Ну надо же как-то кормить армию персонала. Корч резюме: с одной стороны советую, ибо выпить в тайной библиотеке у Гарри Потера мечтали все... но голодать же потом придётся 🤷🏼‍♂️
  • RESERVED

    Помните я говорил о винном баре Blush? Так вот там собрались безлимитно поить любого две недели по абонементу. 1500₽ платишь и потом ходишь напиваешься хоть пять раз в день две недели. Я в серьез думаю: а не переехать ли мне в Blush bar на это время 🤔
    С 1 по 14 октября включительно, получается.
    Идея этого сумасшедшего предложения пришла в голову постоянному гостю бара, известному шеф-повару и ресторатору Анатолию Комму. Ну он то не в серьез предложил, а эти взяли и сделали... Так среди вин участников три красных, четыре белых, одно розе и два вида «пузырьков», - всего десять вин. Не благодарите 👌🎩
  • RESERVED

    Корч. Сходил я в эту новую «Вермутерию». Место столь же мутное, как и название. Фактически это небольшой зал с барной стойкой и несколькими столиками; в карте коктейли с вермутом или вермуты в чистом виде (Б.Путинковский,5). Интерьер никакой, еда хоть и от известного Карло Греку, но какая-то сухая. Вроде пицца 🍕 из муки пяти сортов, да ещё и со вкусом супа Томям или с телячьими мозгами 🧠, но вкус не сказать, чтобы оргазменный. Видимо, чтобы хотелось запивать... 👍 Ну а запивать дороговато, коктейли по от 300, но чаще стоят 450 (так называемая общемосковская цена, которую все ненавидят). Впрочем, бренд-шеф Андрей Корнилов это объясняет самодельными вермутами на на розе, жасмине, кураге и какао-бобах. ВАЖНО: по средам тут с 17 до 21 выставляют бесплатные закуски. АКЦИИ: - в первое посещение - 30% на все, второе посещение - 50%, и тем, кто придет в третий раз - 60%. Посещение просят фиксировать в социальных сетях, хитро да? Подводим итоги: нас тут в паблике больше 3 тысяч, прикидываем сначала сколькие алкоголики прямо тащатся от вермута, а потом подсчитываем: через сколько закроется заведение #акция #новоеместо
  • RESERVED

    Привет, паршивцы 👋🏼 в Barbecue beer bar на Сретенке всё разливное пиво по 150₽ за 0,4. Там 60 кранов и не русского, а Чехии 🇨🇿 , Англии 🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿, Бельгии 🇧🇪 и США 🇺🇸. Не благодарите 👌🏼
  • RESERVED

    Специально к пятнице, ТОП самых дешевых винных мест в городе 🥂

    🍷 винотека Wine Expres на Чистопрудном - это вино по себестоимости и простые закуски, столики и бокалы в наличии

    🍷Винный Базар на Комсомольском - бутылка вина от 900 рублей, мини бутерброды с тобикой, атмосфера кипящего винного котла со знакомствами

    🍷Азбука Вкуса - бистро на Лубянке - стартовая цена бутылки Савиньон Блан 900 рублей, завтраки от 150, старинное здание и ампир в интерьере

    🍷В by Darwin на Большой Грузинской бокал от 150 и этим всё сказано

    🍷 Бар Первый Нос 👃 на Центральном рынке отдаст бутылку за 700, там же дадут стаканы и вперёд дальше есть где угодно на рынке, но уже с вином
  • RESERVED

    Знаете, есть небольшие фермерские лавочки, а есть Ашан. И всегда приятнее купить свежую густую сметану в дизайнерской баночке, но тащатся все всё-равно в Ашан. С ресторанами так же, я как-то не предавал значения всему этому масмаркету, а вот каков на деле масштаб адовой ямы: 🕳 «Обед буфет» в
    Метрополис каждую ночь умещает на своей кухне 180 поваров, которые делают на завтра заготовки. Вот вы сейчас спать в своих норах ложитесь, а они там варят 6 тонн супа. Это не преувеличение, 6 тонн на одно только заведение. Надеюсь, никто в нем там не утонет случайно 🤦🏼‍♂️
  • RESERVED

    Секунда Годунова 👇🏼
  • RESERVED

    В Stay True bar на Китай Городе много акций, например некоторые коктейли 2 🍹🍹по цене одного 🍹 с понедельника по четверг. А ещё если девочка выходит замуж и по этому случаю поит подруг, получает бутылку шампанского бесплатно 🍾 и 50% скидос на коктейли. А дальше жаркие танцы и последние поцелуи взасос вне брака... прости господи
  • Реклама

  • RESERVED

    🍷Что такое органическое вино?

    Собственно, органика подразумевает использование только натуральных удобрений. Кроме того, прежде чем нанести на этикетку заветное органическое лого (единый сертификат EС, французский Agriculture biologique, немецкие Ecovin и Bio, американский USDA Organic), виноделу необходимо подтвердить биохимическую чистоту земли (при этом можно пахать на тракторе и собирать виноград специальным комбайном). Органика по большому счету лишь свидетельство экологического благополучия виноградника.

    🍷 А биодинамическое - это что?

    Биодинамика — учение, выросшее из курса лекций «Духовнонаучные основы успешного развития сельского хозяйства» Рудольфа Штайнера. Применительно к вину это подразумевает уход за виноградникам по фазам луны, хождение за лошадью с плугом, дружба с птицами и насекомыми... Все биодинамические вина априори органические.

    🍷А натуральное тогда что?

    В случае с натуральными винами, также априори органическими, акцент делают на естественном ходе винодельческого цикла и минимальном вмешательстве винодела в этот процесс. В него входит щадящий уход за виноградником, ручной сбор винограда, брожение на натуральных дрожжах, неиспользовании консервантов и, прежде всего, диоксида серы — классического консерванта, предотвращающего бактериальное заражение вина.
  • RESERVED

    Может быть кто-то ещё помнит, что рядом с метро Новокузнецкая была адовая рюмочная Второе Дыхание. Ее назвали Втордых и это не стилизация под рюмочную, там всё было по настоящему. Существовала она десятилетия и десятилетия поила людей без будущего и зачастую без места жительства. Я бы её под колпак ЮНЕСКО пихнул, но реальность была жёстче. Заведение закрылось и знаменитый подвал пустовал. Но сегодня, проходя мимо ... я заметил новую выческу и ремонт внутри. «Комета» 💫 какая-то будет. Следим, трепещем, все дела
  • RESERVED

    Третья международная профессиональная барная премия Barproof Awards завершилась. И тут в мои моральные обязанности перед собой входит первым выложить главные итоги:

    🍸Лучший бар в ресторане – Фаренгейт Москва (это на Тверском бульваре)

    🍸Лучший дайв бар – Под мухой и Юность (под мухой тоже рядом с Тверской, Юность на трубной - и то и другое просто живые храмы алкоголиков)

    🍸Лучший этно бар – Mitzva bar (небольшой еврейский масонский бар в подвале Пятницкой, я о нем выше писал☝🏼)

    🍸Лучший бар без вывески – Chainaya. Tea&Cocktails (ну старенький такой, незабываемый факт - чайная - это маст си, если ты пьёшь в Москве)

    🍸Лучший дизайн бара – Noor Electro (кто бы сомневался)

    🍸Открытие года – Veladora (тут есть вопросики, но в целом ребята дерзкие, у них там весело, тако, мескаль, танцы; Переулок Покровки если что)