Обложка канала

Хлоргексидин. Страница 29

Лучше ходить под себя, чем по воде

  • Хлоргексидин

    Обложка недели от БП. Автор —Александр Петриков.
  • Хлоргексидин

    Хороший журналист Андрей Окунь написал хороший пост. Не стоит делать выводов по первому абзацу — дочитайте до конца.
    Рыбья голова

    Знаете что: а мне не стыдно. И не понимаю, почему должно быть. И вся эта риторика про коллективную ответственность меня порядком достала. Этот пост начал назревать во мне две недели назад, когда западные страны решили свалить всех нас, граждан России, в одну кучу и сказать, что мы виновны. Виновны в смертях мирных людей в Украине, виновны в том, что весь этот ад вообще начался. Но ведь не я и не вы отдавали приказы о начале «спецоперации» на территории Украины. Я хочу сказать, что у этого абсурда, смертей, боли и ужаса есть вполне конкретные фамилии. Перекладывая ответственность сразу на всех, мир просто размывает её, делая положение по-настоящему виновных только лучше. Председатель ТСЖ украл несколько миллионов у государства. А в суде вместе с ним начинают судить и жильцов его дома, как соучастников. «Вы же его сами выбрали!» - Кричит судья и стучит молотком по бошкам недовиновных. Я никогда не голосовал за Путина и всегда выступал против его бесконечного правления. Так в чём моя вина? Почему я должен…

    Telegram
  • Хлоргексидин

    Порекомендовали Чичваркину написать. Думал, не доживу
  • Реклама

  • Хлоргексидин

    Выход найден: тебе необходимо открыть винный бутик где все тостят и цитируют
  • Хлоргексидин

    Умею в медиатехнологии, а ещё на первом курсе вином торговал в красивой лавке. Тост могу хороший поднять и цитируемость.
  • Хлоргексидин

    Как? Ты уже прямо напиши, что умеешь - от консультанта в пятерке до медиатехнологий, чтобы мы тебе всем тг работы искали. Умеет он https://t.me/psittacism/3382
    Хлоргексидин

    Вот это хорошая работа. Напомню: я безработный и могу как минимум так же, но не про войну.

    Telegram
  • Хлоргексидин

    Вот это хорошая работа. Напомню: я безработный и могу как минимум так же, но не про войну.
    Раньше всех. Ну почти.

    93% граждан Украины верят в то, что Украина сможет отразить нападение России, из них 72% абсолютно уверены в этом, а 21% - скорее уверены, сообщает издание «Страна» со ссылкой на соцгруппу «Рейтинг». Уверенных в победе больше всего на западной Украине, меньше всего - на востоке.

    Telegram
  • Хлоргексидин

    Ах, если бы все было так радужно! Не было у меня никогда денег на нормальных трансвеститов( https://t.me/knVknVknV/16201
    Мухи и Полынь

    Нашел фото уважаемого @psittacism на чужбине. Искренне надеемся всем коллективом, что воссоединение с родиной не заставит себя ждать!

    Telegram
  • Хлоргексидин

    Поскольку стихи оказались говном заслуженно (это Пригов), предлагаю что-то из не столько любимого, сколько актуального, но зато Евтушенко: Мне снится старый друг, который стал врагом, но снится не врагом, а тем же самым другом. Со мною нет его, но он теперь кругом, и голова идет от сновидений кругом. Мне снится старый друг, крик-исповедь у стен на лестнице такой, где черт сломает ногу, и ненависть его, но не ко мне, а к тем, кто были нам враги и будут, слава Богу. Мне снится старый друг, как первая любовь, которая вовек уже невозвратима. Мы ставили на риск, мы ставили на бой, и мы теперь враги — два бывших побратима. Мне снится старый друг, как снится плеск знамен солдатам, что войну закончили убого. Я без него — не я, он без меня — не он, и если мы враги, уже не та эпоха. Мне снится старый друг. Он, как и я, дурак. Кто прав, кто виноват, я выяснять не стану. Что новые друзья? Уж лучше старый враг. Враг может новым быть, а друг — он только старый…
    Инженер говнокачки

    Простите господа и дамы за моё невежество. Знающий человек в комментариях поправил, что стих не Гнойного, а Пригова! Выходит, Гнойный в своей песне всего лишь цитировал.

    Telegram
  • Хлоргексидин

    Хорошая подоспела рецензия на высказывание Толстой. Замечу, однако, что «стиль наебывает смысл» — это рецензия на весь телеграм российский политический, и на эту рецензию тоже. Извините, ради Бога.
    Хроника вялотекуших событий

    СТИЛЬ И ШУЛЕРСТВО Татьяна Толстая написала, наконец, о войне. Наконец - потому что у нашего автора давний комплекс - если все бегут, я стою на месте. Коллективных писем не подписываю. В унисон не говорю. ОК, имеет право. (Хотя последовательная реализация этого права, и это надо ясно понимать, четко локализует автора в зоне «мастеров кружевного дела», но не в зоне большой литературы. В конце концов и Розанов, когда пришла пора, написал «Апокалипсис нашего времени», а не зарылся с головой в «Опавших листьях».) Но любопытно, что даже обращаясь, казалось бы, к глобальной теме, Толстая пытается делать это так, чтобы по возможности увильнуть от «прямого высказывания». Механизм этого дела достаточно элементарный: берется маленькая деталь, ни в коем случае не причина, но следствие происходящего; вокруг этой детали накручивается словесный узор с подмигиваниями и намеками относительно «причины», причём весь текст строится так, что следствие (в данном случае пропавшая из-за санкций таблетка) начинает заслонять собою причину…

    Telegram
  • Хлоргексидин

    Сереш.

    единственная нормальная позиция

    Telegram
  • Хлоргексидин

    Присоединяюсь к лучам поддержки! Настроение в целом мрачноватое сейчас у всех, но где наша не пропадала. Как писал великий поэт Гнойный: Если скажешь "есть продукты", То чего-то нет другого, Если есть чего другое, То тогда продуктов нет. Если ж нету ничего, Ни продуктов, ни другого, Всё равно чего-то есть, Ведь живём же, рассуждаем. https://t.me/psittacism/3372
    Хлоргексидин

    Странно даже. Теперь, когда я безработный, писать ничего не хочется, хотя (казалось бы) канал должен был превратиться в изобилие постов обо всем и ворованные мемы. А я вместо этого сижу в плащике на скамеечке, как Родион из "Москва слезам не верит", и гляжу на то, что пишут друзья-админы, приговаривая: "Как-то по-дурацки жизнь прошла".

    Telegram
  • Хлоргексидин

    Спасибо большое. Все будет хорошо. Это закончится, и мы снова будем всей гурьбой смеяться над Шлепой https://t.me/muhtarboodka/10520
    Будка Мухтара

    Во-первых, не прошла, во-вторых, пиздец ебать того нахуй рот сука, ну как так-то блядь!! Держитесь там, дорогой Хлоргексидин https://t.me/psittacism/3372

    Telegram
  • Хлоргексидин

    В инстаграме, кстати, все ещё есть на что посмотреть, раз уж мне тут не запрещают
  • Хлоргексидин

    Спасибо. Закажу сванской соли в интернете и уже как-то попроще станет. https://t.me/knVknVknV/16189
    Мухи и Полынь

    Дорогой Хлор, не грусти, пожалуйста. Все наладится. Если что — открывай донешналертс. Либо новый футляр от виолончели https://t.me/psittacism/3372

    Telegram
  • Реклама

  • Хлоргексидин

    Странно даже. Теперь, когда я безработный, писать ничего не хочется, хотя (казалось бы) канал должен был превратиться в изобилие постов обо всем и ворованные мемы. А я вместо этого сижу в плащике на скамеечке, как Родион из "Москва слезам не верит", и гляжу на то, что пишут друзья-админы, приговаривая: "Как-то по-дурацки жизнь прошла".
  • Хлоргексидин

    Тем временем, новости Кембриджа
  • Хлоргексидин

    Два колеса — тебе и мне