Обложка канала

Хлоргексидин

Лучше ходить под себя, чем по воде

Хлоргексидин

4 года назад
Открыть в
Хороший журналист Андрей Окунь написал хороший пост. Не стоит делать выводов по первому абзацу — дочитайте до конца.
Рыбья голова

Знаете что: а мне не стыдно. И не понимаю, почему должно быть. И вся эта риторика про коллективную ответственность меня порядком достала. Этот пост начал назревать во мне две недели назад, когда западные страны решили свалить всех нас, граждан России, в одну кучу и сказать, что мы виновны. Виновны в смертях мирных людей в Украине, виновны в том, что весь этот ад вообще начался. Но ведь не я и не вы отдавали приказы о начале «спецоперации» на территории Украины. Я хочу сказать, что у этого абсурда, смертей, боли и ужаса есть вполне конкретные фамилии. Перекладывая ответственность сразу на всех, мир просто размывает её, делая положение по-настоящему виновных только лучше. Председатель ТСЖ украл несколько миллионов у государства. А в суде вместе с ним начинают судить и жильцов его дома, как соучастников. «Вы же его сами выбрали!» - Кричит судья и стучит молотком по бошкам недовиновных. Я никогда не голосовал за Путина и всегда выступал против его бесконечного правления. Так в чём моя вина? Почему я должен…

Telegram