— Марьяна, у меня много задач в списке, а времени мало. С чего мне лучше начать?
— С того, от чего страшнее всего.
Я не шучу. Заметила, что именно о таких задачах чаще всего вспоминаю, когда меня спрашивают, как я научилась чему-то.
А Ира Парфенова как-то сказала, что можно начинать еще с того от чего больше всего горят глаза.
Поэтому если хотите расти и чтобы вас не засасывала рутина — выделяйте время на задачи, от которых ладошки потеют или горят глаза. Ну или мое любимое комбо — глаза горят, ладошки потеют.