🗺 Ограничения функций Яндекс.Карт ради стимулирования приобретения подписки, подвергает участников дорожного движения лишнему неоправданному риску
Для тех кто не понимает о чём я. В некоторых машинах есть функции подключения телефона Apple CarPlay и Android Auto, когда ваш телефон выводится на экран и может использовать некоторые приложения, например, карты и навигатор, о которых идёт речь
Данная опция крайне удобна, чтобы не отвлекаться в дороге на телефон и видеть карту под рукой, но Яндекс решил сделать эту функцию в своих картах платной, работающей лишь по подписке Яндекс.Плюс
Без неё можно лишь пользоваться картами на экране телефона, что подвергает водителей большему риску, если карты использовать необходимо
В свою очередь 2ГИС не ограничивает умышленно свой функционал, но карты у них реализованы в этом направлении пока неудобно 🥲