Обложка канала

НАШИ И ВАШИ. Страница 8

Всё про наших и немного про ваших.

  • НАШИ И ВАШИ

    🤣Путин согласился на продление зерновой сделки - AFP со ссылкой на Эрдогана.
  • НАШИ И ВАШИ

    Ищут пожарные, Ищет милиция, Ищут фотографы В нашей столице, Ищут давно, Но не могут найти Парня какого-то Лет двадцати. https://t.me/melnikovone/1328
    МЕЛЬНИКОВ

    На этой неделе посетил СИЗО-6, СИЗО-1/77 («Матросская тишина), СИЗО-1/99 («Кремлевский централ») и СИЗО-4. Уточняли по Суровикину. Нет его. Удивительно, что Шарий и ВЧК-ОГПУ продолжают утверждать обратное. Хотя стоит отметить, что ВЧК теперь говорит, что Сергей Владимирович может находиться в Одинцовском районе. Подтвердить или опровергнуть не могу - это территория ОНК Московской области. Но вряд ли он там, да и вообще в каком-либо месте принудительного содержания (данный факт очень сложно скрыть). Подробнее о результатах посещения изоляторов на этой неделе расскажу позднее.

    Telegram
  • НАШИ И ВАШИ

    Нашествие борщевика Россия зарастает борщевиком. По обочинам русских дорог стоят гигантские борщевики с толстенными стеблями, с жестяными зонтиками. Непролазными кущами зарастают поля, пажити, околицы деревень, опушки лесов. Борщевики движутся к югу, к северу, к востоку. Их корни уходят в глубь земли, иссушая почву, отравляя ядами грунтовые воды, наполняя воздух тлетворными запахами. На цветах борщевика не увидишь шмелей, пчёл, разноцветных мух. Они тут же мрут, надышавшись яда. Корова или коза, съев борщевик, падает замертво, и её раздувает. Человек, прошедший через заросли борщевика, покрывается волдырями, и глаза его наполняются липкой слизью. На землях, где поселяется борщевик, ничего не растёт. Травы, кусты, деревья в ужасе разбегаются, уступая место зловещему борщевику. Неизвестно, откуда он взялся. Быть может, он явился из космоса как наказание. Быть может, борщевик и есть тот самый пришелец, о котором говорили сказания. И, явившись на землю, он заселяет её, сживая прежних обитателей. Борщевик пробивает своей головой бетон шоссе, обжигает соцветиями стены деревянных домов, и они загораются. Люди, надышавшись ядами борщевика, сходят с ума. И те косцы, что вышли с косами на борьбу с борщевиком, бесследно исчезают, оставляя на земле оплавленные косы. Борщевик - это бич ХХI века, наказание России за её грехи. Таким же бичом и таким же наказанием является коррупция. Борщевик коррупции пророс в кабинеты чиновников, мэров, губернаторов. Бурно разросся в министерствах, больницах, военных ведомствах. Борщевик - в театрах, на телеэкранах. Борщевик в банках и на стадионах. Борщевик, построившись в «коробки», с командирами-борщевиками строевым шагом проходит по площади. Скоро главным праздником России станет День борщевика. Главная партия России – партия борщевиков. Одежду для россиян шьёт фабрика «Борщевичка». Гигантские, могучие борщевики вознесут свои стебли, раскроют свои железные зонты выше кремлёвских звёзд. Коррупция России грандиозна. Россия в тисках коррупции не сможет одолеть на поле боя, не сможет добиться великих научных достижений. Не сможет изумить мир своими картинами и спектаклями. Борьба с коррупцией - такая же смертельно опасная, насущная, неизбежная, как борьба русского солдата на украинском поле боя. Великий проект русского очищения неизбежен. С коррупцией придётся бороться. Придётся бороться с борщевиком. Его будут срезать под корень, посылая в заросли борщевика бульдозеры, косилки со стальными фрезами. Будут построены могучие машины-борщерезы, которые двинутся по полям, выламывая заросли борщевика, искря, оплавляясь, срезая жуткие зонтики под корень. Но на месте срезанного борщевика вырастают два. На месте двух срезанных борщевиков вырастают четыре. Одним насилием не побороть борщевик, не побороть коррупцию. С борщевиком следует бороться многолетними травами - трилистником клевера, особыми волшебными сортами и видами полевых и луговых цветов. Полевые травы и луговые цветы сойдутся с борщевиками в смертельной схватке. Будут сражаться их корни, их стебли, их соцветия. Ароматами русских цветов будут одолены зловония ядовитых соцветий. Тихие корни трав обовьют ядовитые корневища, стиснут их в своих незримых объятиях, и корни борщевиков иссохнут, а их твёрдые, как железные палки, стебли упадут. На поля снова вернутся коровы и козы, снова поселятся бабочки, жуки и пчёлы.
  • Реклама

  • НАШИ И ВАШИ

    Мы решили немного разобраться в сортах дерьма. Есть две конкурирующие организации, которые борются за финансирование от имени "светлоликой" оппозиции, свалившей на Запад. Литовский "Форум свободной России" и "Форум Свободных Народов ПостРоссии", который был создан в форме общественного движения в Польше. Интересно наблюдать за талантами по осваиванию бюджетов этих беглых клоунов. У литовского форума всё грустно и тоскливо. Деньги клянчить не очень получается. А вот польский конкурент харчуется неплохо. Уже седьмой форум проводят. На этот раз в Японии 1 и 2 августа. В чём разница между этими кучками? Первые действуют по-старинке. Скучные посиделки отвратительных рож. У вторых есть креатив и красивые фантазии. Все эти флажки несуществующих государств, карты, экзотические ораторы нравятся заказчику и поэтому уже седьмой форум.
  • НАШИ И ВАШИ

    Хорошо смеётся тот, кто смеется последним! Есть люди, которые не умеют рассказывать анекдоты. Любой смешной анекдот из их уст превращается в лучшем случае в пошлость. Вот и Володину лучше не шутить. Обратите внимание на реакцию зала. Пару хлопков от записных депутатов-жополизов и унылые рожи остальных. Идёт война на уничтожение России. Американцы подготовили и вооружили супер мотивированную армию, с которой мы не можем справится. А у нас четвёртое лицо в стране несёт какую-то ахинею про Байдена, насмотревшись федеральных каналов. У тех это вообще любимое занятие. Вместо идиотского хихиканья над Байденом лучше оглянитесь вокруг и займитесь нашими проблемами.
  • НАШИ И ВАШИ

    СНАРЯДЫ СЛАДКОВА: ПОЛНЫЙ РАЗБОР БОЕПРИПАСОВ ИЗ ВИДЕО Вчера военный корреспондент Александр Сладков опубликовал видео, «предоставленное ему источником», якобы с «арсенала» ЧВК «Вагнер» и попросил «расследовать» маркировки. Из уважения к корифею военной журналистики я так и сделал. Спойлер: на видео не арсенал ЧВК «Вагнер», если кто-то еще сомневался. Прочитать подробно, что именно показал Сладков, можно в моем разборе: telegra.ph/Snaryad…eo-07-13 @yaremshooter
  • НАШИ И ВАШИ

    Что сказать? Плохая крыша у Минцифры. Не смогли прикрыть. А вот секретарь партии #ЕдинаяРоссия и по совместительству префект кремлёвского округа #ЦАО г. Москвы #Говердовский попал под следствие не за взятку, а за убийство егеря в охотхозяйстве во время ВИП-охоты. И ничего. Префектурствует как ни в чём не бывало. В Москве Собянин, Бирюков и другие своих не сдают. https://t.me/boris_rozhin/92008
    Colonelcassad

    В Москве сотрудниками Следственного Комитета задержан зам.министра Минцифры Максим Паршин. Обвиняется в получении взятки в особо крупном размере. Сейчас решается вопрос о мере пресечения. Паршин много лет отвечал за развитие цифровизации и электронных услуг на различных постах в правительстве РФ. Перед арестом занимался вопросами продвижения российского ПО и импортозамещения цифровой среды.

    Telegram
  • НАШИ И ВАШИ

    Одно радует. Вроде бы больше кумов у Путина на Украине нет. Может и на пожизненное пойдёт. https://t.me/tv360/119044
  • НАШИ И ВАШИ

    Никаким политическим проектом здесь и не пахнет. Это скорее похоже на "эффект Пригожина", когда один пассионарий, обладая избыточной энергией, начинает заражать ею всех вокруг. И таких Поповых у нас скоро будет много. От младших командиров до генералов. Ведь бардак и несправедливость этой системы видны невооруженным глазом. Скорее всего, и депутат Гурулёв вынес этот сор из избы, накатив вечерком стакан и крикнув в пустоту: " Да пошли вы все..." За что и получил от партийного начальства по полной. https://t.me/politburo2/8265
    Политбюро 2.0

    Что надо понимать про 58-ю армию и значимость отставки и публичного заявления её бывшего командующего Ивана Попова с критикой высшего начальства и прямыми обвинениями в предательстве? Армия имеет самый большой боевой опыт в Вооруженных силах РФ. Обе чеченские войны, Грузия, Донбасс, начиная с 2014 года. Сейчас на Запорожском направлении - на острие украинского наступления. Это кузница кадров самого высшего командного состава и военных в политике. Ее бывшие руководители - генералы Трошев, Шаманов, Герасимов, Картаполов, Гурулёв. У Попова очень хорошая репутация в войсках. А теперь мы еще убедились в том, что он способен связно и ярко излагать свои мысли. Настойчиво повторяемая метафора про «Спартака и его гладиаторов» повышает виральность выступления. Относительно молодой (48 лет), хорошо и подтянуто выглядит, еще и русский-русский - Иван Иванович с одной из самых распространенных русских фамилий. То есть это получается такой «Пригожин апгрейд». Все плюсы есть - боевые успехи, режет правду-матку, нет дистанции…

    Telegram
  • НАШИ И ВАШИ

    Со "снарядным голодом" всё ясно. Не может экономическая модель коррупционного капитализма быть эффективной в военное время. Да и на "железного наркома" Мантуров не тянет. А вот за "обескровливание армии" должен отвечать и внутриполитический блок. Это Кириенко требует проведение никому не нужных выборов в сентябре. Это из-за этой дрянной истории в стране не объявляют новую мобилизацию. https://t.me/obrazbuduschego2/14722
    Образ будущего

    На Бахмутском направлении очень тяжелая обстановка. Ближайшая ночь и последующие сутки многое определят. Запорожье тоже шумит, но там чудеса вытворяет ВДВ и корпуса ЛДНР. Снарядный голод нарастает по всем направлениям, как у нас так и у противника. В выходные ожидается активное применение кассетных боеприпасов.  Главная проблема в войсках это отсутствие ротации, носящее катастрофические масштабы, и нарастающий стремительно снарядный голод. Это по сути демонстрирует, что наши ребята там творят чудеса и, превозмогая себя, проявляют героизм 24/7. Но у всего есть свой лимит.

    Telegram
  • НАШИ И ВАШИ

    Судя по дизлайкам под постом адвоката Минобороны, "горячим головам" все эти потуги придворных военкоров уже не заходят. Один вчера весь день снаряды вагнеров считал, другой взялся подтирать за провалившими СВО чудилами. https://t.me/epoddubny/16742
    Поддубный |Z|О|V| edition

    По поводу активного обсуждения в ТГ кадровых решений в ВС РФ. Слава Богу в нашей армии командные должности не выборные. Ну, не только в нашей. Назначение или ссылка в распоряжение, пересмотр решений на уровне командующих не происходят из-за общественного обсуждения, прений сторон в интернете и на кухнях, публичных обращений. Более того «в распоряжении» часто состояние временное и талантливые люди довольно часто после этого возвращаются командовать объединениями или занимаются другими важными задачами в зоне СВО. В армии нет демократии. И попытки организовать общественное давление в процессе кадровых назначений командиров бригад, дивизий, командующих армий и округов - это практика вредная. Независимо от персоналий. И да. Многим «горячим головам» мое мнение не понравится, но уж как есть. @epoddubny

    Telegram
  • НАШИ И ВАШИ

    Первые наши инструкторы прибыли в Центральноафриканскую Республику в 2018 году. Все эти годы здесь шла война, которую никто не собирался останавливать. Французам и их союзникам было выгодно действовать по принципу "Разделяй и властвуй". А ООНовские подразделения МИНУСКА вообще непонятно чем занимались все эти годы. Наши зашли. Натаскали армию. Армия сумела освободить от боевиков несколько десятков городов. Президент страны Фостен-Арканж Туадера так оценил работу наших парней: "Меня искренне удивила разница подходов. Солдаты миротворческого контингента ("Голубые каски" ООН) отличались непрофессионализмом и некомпетентностью в военных вопросах и полным равнодушием к местным реалиям. Мы не ждали от них ничего хорошего, их задача была заморозить конфликт, не утруждаясь проблемой его решения. Но с приходом россиян появилась твёрдая надежда, что скоро настанет мир". https://t.me/dnobangui/3529?single
  • НАШИ И ВАШИ

    "Но собака, очевидно, этого не выдержала и сдохла. Сдохла Гектором, будучи, по существу, Эммой"😀. В интереснейшее время живём. Приходят срочные новости. Сменившего пол жителя Орловской области и по совместительству ЛГБТ-активиста задержали за госизмену. По данным ФСБ, он являлся волонтером правозащитного иноагентского медиа-проекта „ОВД-Инфо“, администратором тематического антироссийского информационного ресурса и переводил деньги на нужды ВСУ. Задержанный ранее был женщиной, но сменил пол на мужской, отметили в ФСБ. Был Эммой - стал Гектором😀.
  • НАШИ И ВАШИ

    Будет ли автопробег генерала Попова? Ждём информации о том как много всего дали Попову, о золотых слитках и красивой жизни Попова Не исключены парики.
  • НАШИ И ВАШИ

    Что сказать по ситуации с командующим? Отрывание "ручек" продолжается.
  • Реклама

  • НАШИ И ВАШИ

    Новак Джокович победил антивоенщика Рублёва и вышел в полуфинал Уимблдона. Последний опять плакался про плохую родину: "С учётом того, из какой я страны, получать такую поддержку – это особенное чувство... Я сделал столько заявлений. Мне кажется, моё мнение предельно ясно, так что... Ситуация ужасная. Конечно, никому такого не пожелаешь. Хочется, чтобы эти ужасные вещи как можно скорее закончились, чтобы у всех людей в мире был шанс на хорошую жизнь". Странно, что Рублёв ещё терпит "эту страну" и не выступает за какой-нибудь Израиль. А Новак молодец! Мы за него болеем.
  • НАШИ И ВАШИ

    Сладков всё никак не успокоится. Уже и кликуху хорошую получил - "Соловей Минобороны", а всё продолжает брехать.
  • НАШИ И ВАШИ

    "Нулевая терпимость"? Ну наконец-то! А мы вот всё ждали, когда же закончится терпение у наших сербских братьев. В разговорах предупреждали парней, что так будет, но нам отвечали: "Мы хозяева на своих улицах и никто не посмеет". Суть проблемы такова. Белград занимает первое место в Европе по "уличному искусству". Сотни масштабных граффити украшают сербскую столицу. "Когда происходит какое-то важное событие, уличные художники реагируют быстро и по-своему. Их комментарии часто отражают личные эмоции и отношение к ситуации, однако в большинстве случаев оно совпадает с мнением общества", - написал в своей книге "Уличное искусство Белграда" Александр Джорджевич. Лидерами в этом творчестве всегда были парни из околофутбольной среды. И всё было нормально до начала СВО. Никто на творчество парней не посягал. Но после начала военной кампании в Белград хлынул большой поток нашей либеральной шушеры. Плюс к этому добавилась масса беглых хохлов. Вся эта публика стала уничтожать и осквернять патриотические граффити и фрески. Одна из самых легендарных фирм мирового околофутбола - "Делиjе Север" выпусила предупреждение: "В последнее время в Белграде мы видим осквернение патриотических граффити и фресок. Также происходят какие-то митинги в поддержку украинцев, которые являются расширенной рукой НАТО... Помимо того, что нам нужно терпеть террор шиптаров и НАТО в Косово, в нашей столице кто-то хочет терроризировать нас и придумывать рисунки только для того, чтобы убрать надписи. С сегодняшнего дня будет нулевая терпимость к тем, кто оскверняет патриотические граффити и фрески, и к тем, кто придумывает некоторые рисунки на существующих. Для каждого разрушенного графита мы не только исправим его, но и сделаем еще много новых с тем же содержанием". t.me/Dokseze…rece/878