Обложка канала

НАШИ И ВАШИ

Всё про наших и немного про ваших.

НАШИ И ВАШИ

3 года назад
Открыть в
"Нулевая терпимость"? Ну наконец-то! А мы вот всё ждали, когда же закончится терпение у наших сербских братьев. В разговорах предупреждали парней, что так будет, но нам отвечали: "Мы хозяева на своих улицах и никто не посмеет". Суть проблемы такова. Белград занимает первое место в Европе по "уличному искусству". Сотни масштабных граффити украшают сербскую столицу. "Когда происходит какое-то важное событие, уличные художники реагируют быстро и по-своему. Их комментарии часто отражают личные эмоции и отношение к ситуации, однако в большинстве случаев оно совпадает с мнением общества", - написал в своей книге "Уличное искусство Белграда" Александр Джорджевич. Лидерами в этом творчестве всегда были парни из околофутбольной среды. И всё было нормально до начала СВО. Никто на творчество парней не посягал. Но после начала военной кампании в Белград хлынул большой поток нашей либеральной шушеры. Плюс к этому добавилась масса беглых хохлов. Вся эта публика стала уничтожать и осквернять патриотические граффити и фрески. Одна из самых легендарных фирм мирового околофутбола - "Делиjе Север" выпусила предупреждение: "В последнее время в Белграде мы видим осквернение патриотических граффити и фресок. Также происходят какие-то митинги в поддержку украинцев, которые являются расширенной рукой НАТО... Помимо того, что нам нужно терпеть террор шиптаров и НАТО в Косово, в нашей столице кто-то хочет терроризировать нас и придумывать рисунки только для того, чтобы убрать надписи. С сегодняшнего дня будет нулевая терпимость к тем, кто оскверняет патриотические граффити и фрески, и к тем, кто придумывает некоторые рисунки на существующих. Для каждого разрушенного графита мы не только исправим его, но и сделаем еще много новых с тем же содержанием". t.me/Dokseze…rece/878