🌐Специально для "Кремлевского безБашенника" -
обозреватель ЪFM Дмитрий Дризе
Замглавы Минфина Алексей Моисеев заявил о необходимости большой приватизации в России. Однако, по словам чиновника, надо понять, «кому продавать». «Если сейчас продавать, то это будет похоже на историю 1994 года, это залоговые аукционы, по-моему, так называлось, но этого никто не хочет, естественно», — сказал господин Моисеев на XI Петербургском международном юридическом форуме.
Иными словами, за 30 лет капитализма в России институт частного бизнеса в стране отсутствует как класс – видимо, так следует все это понимать. Более того, из слов господина Моисеева невольно вытекает, что со времен «лихих 90-х» ничего особенно не изменилось. Пусть заместитель министра финансов и пытается делать вид, что он не знает, что такое залоговые аукционы. Что ж, тогда придется напомнить: речь идет об угрозе раздать важные государственные активы за бесценок «не пойми кому» – вот что это значит.
Но на самом деле, Моисеев абсолютно прав. Кому продавать?…