Мэры городов. Июль.
Для большинства мэров июль был относительно спокойным: градоначальники занимались вопросами благоустройства и подготовки к зимнему периоду, а также вопросами СВО. Тем не менее в администрациях нескольких городов произошли значимые события и кадровые изменения.
1.Томск: новый врио. Город уже три года не имеет полноценного мэра, после того как был задержан И. Кляйн в 2020 г. Руководивший в последние годы городским хозяйством в статусе и.о. М. Ратнер также несколько месяцев назад снял свою кандидатуру с выборов градоначальника, которые не состоялись: все это связано с конфликтностью местных элит, которые хотели бы договориться с губернатором В. Мазуром на своих условиях. Однако губернатор недавно заявил, что нашел управленца, который никак не связан с местными интригами и будет работать эффективно. Врио главой администрации Томска стал Д. Махиня, который до этого работал замом мэра Омска. Презентация его со стороны губернатора не оставляет сомнений в том, что Мазур видит его как полноценного…