Обложка канала

Калужские реалии. Страница 24

297 @klgreal

Рассказываем и рассуждаем о реальной жизни и новостях в Калуге и Калужской области.

  • Калужские реалии

    В Калужской области отремонтируют дорогу к арт-парку «Николо-Ленивец» Планируется отремонтировать 12,5 км автомобильной дороги «Острожное-Звизжи-Смагино» в Дзержинском районе Калужской области, ведущей к арт-парку «Николо-Ленивец». Помимо транспортной зоны, на участке сделают плиточные тротуары. Ввести дорогу в эксплуатацию хотят в сентябре 2022 года. Отметим, что сейчас дорога находится в ужаснейшем состоянии – множество ям, неровный асфальт. Ехать по этой дороге в арт-парк – это просто остаться без колес к концу поездки. Сейчас там с трудом проезжают даже габаритные внедорожники и ПАЗики. @klgreal
  • Калужские реалии

    Отменить перчатки стоило еще в самом начале пандемии, ибо это бесполезное требование, которые практически никто не соблюдал. Те, кто его соблюдали, действовали точно также, как и с маской, и вместо одноразового применения хранили перчатки несколько месяцев у себя в кармане, тем самым только увеличивая риск заражения. Спустя 2 года они додумались до этого… Про изоляцию при контакте с ковид-больным сложно что-то сказать. Считаем, что такая мера необходимо было оставить, однако, давайте объективно рассудим – никто ее толком не соблюдал. Повторные тесты для больных ковидом при выписке из больниц отменили только для тех, кто лечился больше недели. Подразумевается, что спустя такой срок уже точно у человека не осталось болезни в организме. Но если ты пошел на поправку раньше, чем через неделю, то будь добр сдать анализ. Всё это звучит глуповато, и скорей всего сделано, чтобы снизить поток тестируемых, и чтобы быстрее выписывать пациентов. Посмотрим, что из этого выйдет… @klgreal
  • Калужские реалии

    Новая эра ковида – без перчаток, тестов и самоизоляции 6 февраля Роспотребнадзор отменил в стране сразу несколько антикоронавирусных ограничений: — в общественных местах необязательно ношение перчаток; — при контакте с ковид-больными не надо уходить на самоизоляцию; — произошла отмена повторных тестов на ковид при выписке из больницы. Постановление об этом подписала главный санитарный врач России Анна Попова. Наш комментарий по этой теме ⤵️ @klgreal
  • Реклама

  • Калужские реалии

    ⚡️В Калужской области запретят мигрантам работать в общепите, транспорте и торговле Такое решение будет принято в ближайшее время, рассказал губернатор Владислав Шапша. Таким образом, по его словам, должен вернуться контроль по ситуации с мигрантами. Также планируется ограничить количество выдаваемых патентов и организовать прозрачность проверки владения русским языком. @klgreal
  • Калужские реалии

    В ДТП на Киевском шоссе столкнулось около тридцати автомобилей, пострадал ребенок Днем 6 февраля на 116-118 км Киевского шоссе в Малоярославецком районе Калужской области произошло массовое ДТП, в котором столкнулось около тридцати автомобилей. Позже стало известно, что там произошло столкновение шести автомобилей в трех ДТП. В результате столкновений пострадала 8-летняя девочка. Ее госпитализировали в обнинскую КБ №8. Сообщается, что массовая авария произошла из-за плохой погоды и сильного гололеда. 📹 @ruptlynews. @klgreal
  • Калужские реалии

  • Калужские реалии

    Часть 2 ⤴️ Тестим номер «122». Часть 3 Сегодня врач также не приехал. В очередной раз делаем «скидку» на несрочность нашего случая, и что сегодня воскресенье. Однако, опять-таки вопрос: Если вы знаете, что у вас много вызовов, и сейчас выходные, соответственно меньше сотрудников работает, то почему нельзя было изначально сказать, что врача ждать с понедельника, так как в приоритете больные дети и пенсионеры? И почему нельзя дать консультацию по лекарствам по телефону? Оценка падает ниже плинтуса. Завтра у линии последний шанс реабилитироваться. Продолжение следует… @klgreal
  • Калужские реалии

    В Калуге с Гагаринского моста скинули машину На Гагаринском мосту сегодня проходили съемки сериала от Comedy Club Production. Из-за них почти на целый день 6 февраля перекрыли мост, ведущий на Правый берег. Из-за этого, к слову, возмущались многие калужане, которым пришлось ездить с Правобережья в обход через Анненки. На видео киношники сбросили «майбах» с моста. При этом сломали два забора. 📸 ПроходяМимо 🎥 КалугаЖесть @klgreal
  • Калужские реалии

    Калужский ЗАГС запретил роспись нетрезвых новобрачных Управление ЗАГС Калужской области объявил о новом порядке заключения браков. На регистрации брака все должны придерживаться общепринятых норм поведения. В помещениях органов ЗАГС запрещается курить, распивать спиртное и появляться в нетрезвом состоянии. Также теперь запрещается навязывать собственный сценарий проведения церемонии и приходить в зал в нетрадиционной одежде. По словам управления, это сделано, чтобы праздник не был омрачен необдуманными поступками. @klgreal
  • Калужские реалии

    ⚡️Шапша потребовал навести порядок в Калуге 5 февраля губернатор Калужской области Владислав Шапша подвел итоги недели. В своем очередном видеообращении он затронул уборку снега в Калуге. Он сказал, что такая работа не достойна статуса областной столицы. Глава потребовал от городских властей принять меры, изменить методы уборки, увеличить рабочую и техническую силу, и чтобы следующей зимой такой проблемы не возникало. Данное заявление касалось в том числе Обнинска и других городов Калужской области. @klgreal
  • Калужские реалии

    Часть 1 ⤴️ Тестим номер «122». Часть 2 День подходит к завершению, а врача так и нет. Делаем «скидку» на то, что наши симптомы не требует немедленного приезда скорой, но считаем, что колл-центр мог хотя бы отправить шаблонное сообщение: «Ожидайте врача завтра в N-время». Но ничего такого не приходило. Пока что проверку линия не проходит… Продолжение следует… @klgreal
  • Калужские реалии

    ⚡️В Калужской области выявили более тысячи новых случаев заболеваний коронавирусом Сводка по ковиду печалит. В России выявили 177 282 новых случая заболеваний, 1 010 из которых приходятся на Калужскую область. У нас не такая печальная ситуация с коронавирусом, как в других регионах страны, однако, за сутки было госпитализировано 135 человек, а еще трое калужан скончались. @klgreal
    16 негритят

    ‼️Сводка по COVID-19 от 05.02.2022 В России зарегистрировано 12 630 047 (+177 282❗️ за сутки, из них госпитализировано 18 032 чел.) случаев коронавируса, выздоровели 10 509 688 (+60 507) человека, умерли – 334 039 (+682) человек. Общий коллективный иммунитет 64,1%(⬇️). ➡️ ТОП-10 регионов по приросту числа заражённых. Первая цифра – количество зараженных за сутки, вторая – общее количество зараженных в регионе. ❗️В скобках указан коллективный иммунитет в регионе ☑️Москва +22 444/2 477 035 (63,2%⬇️) ☑️Санкт-Петербург +21 780/1 122 532 (86,9%) ☑️Московская область +11 701/814 254 (71,5%⬇️) ☑️Челябинская область +4 697/182 980 (61,4%⬇️) ☑️Воронежская область +4 645/230 206 (69,4%) ☑️Пермский край +4 358/205 149 (66,6%⬇️) ☑️ХМАО +4 039/135 376 (58%⬇️) ☑️Красноярский край +4 013/204 304 (65,4%) ☑️Самарская область +3 974/238 828 (75,9%) ☑️Якутия +3 767/116 699 (68,4%) ТОП-10 по максимальному количеству смертей от коронавируса по регионам (формируется по абсолютным значениям смертей). Именно в таком порядке…

    Telegram
  • Калужские реалии

    Тестим номер «122». Часть 1 Последнюю неделю в СМИ активно пиарят номер «122», по которому необходимо вызывать врача при симптомах коронавируса. Сразу отметим, что данный пост не является рекламным, мы расскажем, как дело обстоит на самом деле, без прикрас. И да, это не ложный вызов, а реальный человек болеет и имеет симптомы схожи с симптомами «омикрона». Звонок поступил на линию «122» примерно в 11:50. Сразу трубку не взяли, а началось ожидание оператора, которое продлилось около полминуты-минуты. Ответила девушка, поздоровалась и представилась. — Хочу вызвать врача на дом, - сказал наш человек. — Назовите фамилию, имя, отчество, - ответила девушка на линии. После названного ФИО и даты рождения, у нас спросили адрес и симптомы. Мы сообщили, что беспокоит кашель, температура выше 38, болит горло, тяжело говорить и слезятся глаза. Нам ответили, что вызов принят и будет передан. А также, если состояние резко ухудшится, то необходимо вызвать скорую по номерам «103» или «112». Ждем врача. Продолжение следует… @klgreal
  • Калужские реалии

    Дмитрий Денисов Vs. Юрий Зельников 4 февраля уполномоченный по правам человека в Калужской области Юрий Зельников вцепился в конфликт с городским головой Калуги Дмитрием Денисовым из-за уборки снега. Калужский омбудсмен обвинил Денисова в плохой уборке города, потребовал разобраться в ситуации и всё публично прокомментировать в соцсетях. Громкое, однако, заявление. Зельников видимо даже не удосужился прогуглить, что за уборку города отвечает начальник городского хозяйства Калуги Александр Шпиренко, и такие «предъявы» надо выставлять ему, а не его руководителю. Это тоже самое, если бы омбудсмен потребовал от Шапши отчитываться каждый день по коронавирусной статистике, хотя это работа Минздрава. В прочем, как нам кажется город по-тихоньку начинает выходить из снежного коллапса, дороги и тротуары становятся чище (по крайней мере в центре). Все, конечно, портит снегопад. Но если сравнивать ситуацию после НГ и сейчас, то значительно чище стало. Денисов, к слову, достаточно сдержанно ответил Зельникову, объяснив всю ситуацию: «Городская Управа и подведомственные учреждения делают все возможное для устранения последствий снегопадов. Задействованы все силы и средства. К вывозу и уборке снега привлечены дополнительные бригады за дополнительные бюджетные средства». @klgreal
  • Калужские реалии

    Ой, да ладно вам, Евгений Александрович)) Мы видели репост, могли бы и оставить, зачем сразу же удалять?) Тем более информация официальная, мы фейки не публикуем. Надо больше калужским каналам друг другу помогать 😉
  • Реклама

  • Калужские реалии

    ⚡️В Бабынинском районе погиб молодой парень из-за неосторожного обращения с оружием 4 февраля в селе Муромцево в Калужской области погиб совершеннолетний парень из-за несчастного случая с оружием. Подробности трагедии пока неизвестны. Следствие уже ведется. @klgreal
  • Калужские реалии

    Анонимность, возможно, не нужна, но не будет лишней Благодарим Сорок за такие приятные слова. Рады, что за столь короткое время существования нашего канала, нас уже начинают принимать в калужском телеграм сообществе. На фоне этой публикации решили поднять вопрос об анонимности и нашей причастности к Калуге и области. Да, действительно, канал ведется анонимно. Зачем, если нет ничего «опасного»? Ну, во-первых, все может поменяться, и мы только начинаем, и уверены, что еще покажем «остроту нашего пера», а во-вторых, не видим смысла в публикации имен людей, занимающихся этим каналом, ибо мы толком никому неизвестны, в отличии от того же Евгения Серкина. Пока что считаем, что в этом нужды нет, но не отрицаем, что однажды можем выйти из тени. Кто мы? Коллеги решили, что раз мы поздравили «КН» с юбилеем, то мы причастны к журналистскому сообществу. Что ж, и да, и нет. Сложный вопрос. А кто сейчас не журналист в наше время? Почти каждого комментатора «Калуги Жести» можно назвать неким подобием современного журналиста. А если взять в пример ту же «Нику», то там вообще большая половина работающих журналистов не заканчивали филфак или журфак. Думаем, со временем мы будем по чуть-чуть раскрывать данные о себе, а пока лишь скажем,.. …Мы хотим рассказывать интересные новости, высказывать по ним объективное мнение, отстаивать свою позицию, и не топить за какую-либо партию или персону, даже если они абсолютно не правы. Хотим стать серой зоной в калужской повестке. Мы можем как хвалить того же губернатора, так и критиковать. Максимальная абстрактность и непредвзятость! Еще раз, дорогие Сороки, спасибо за поддержку! ❤️ Вы одни из первых, кого мы начали читать в Телеграме, и возможно, от части вы причастны к существованию нашего проекта. Удачи вам! @klgreal
    Сорок_А

    Телеграм становится все популярнее у калужских акул пера. В ноябре открыт новый канал "Калужские реалии". Как водится, анонимный. Не очень понятно, почему, ведь пока ничего "опасного" для жизни и здоровья пишущих в нем не опубликовано. Судя по одной из первых публикаций канала, ведут его действующие журналисты (или журналист). Будем надеяться, что рано или поздно мы увидим на канале информацию, оправдывающую необходимость анонимности. Успехов, коллеги!

    Telegram
  • Калужские реалии

    В Пекине стартовали зимние Олимпийские игры 2022 4 февраля в 15:00 состоялась торжественная церемония открытия зимних Олимпийских игр на национальном стадионе в Пекине. Здесь уже во второй раз проводится столь масштабное мероприятие, первый – летние Олимпийские игры в 2008 году. Игры продлятся до 20 февраля. Россия из-за санкций выступает на соревнованиях как Олимпийский комитет России (ROC – Russian Olympic Committee). Калужскую область на Играх представляет мастер спорта России международного класса по горнолыжному спорту Александр Андриенко. Он входит в топ тридцати спортсменов Кубка мира Италии и занимает 29 место в мировом рейтинге. Поболеть за него можно будет 13 февраля. Желаем Александру удачи на соревнованиях! @klgreal