Обложка канала

Калужские реалии

297 @klgreal

Рассказываем и рассуждаем о реальной жизни и новостях в Калуге и Калужской области.

Калужские реалии

4 года назад
Открыть в
Анонимность, возможно, не нужна, но не будет лишней Благодарим Сорок за такие приятные слова. Рады, что за столь короткое время существования нашего канала, нас уже начинают принимать в калужском телеграм сообществе. На фоне этой публикации решили поднять вопрос об анонимности и нашей причастности к Калуге и области. Да, действительно, канал ведется анонимно. Зачем, если нет ничего «опасного»? Ну, во-первых, все может поменяться, и мы только начинаем, и уверены, что еще покажем «остроту нашего пера», а во-вторых, не видим смысла в публикации имен людей, занимающихся этим каналом, ибо мы толком никому неизвестны, в отличии от того же Евгения Серкина. Пока что считаем, что в этом нужды нет, но не отрицаем, что однажды можем выйти из тени. Кто мы? Коллеги решили, что раз мы поздравили «КН» с юбилеем, то мы причастны к журналистскому сообществу. Что ж, и да, и нет. Сложный вопрос. А кто сейчас не журналист в наше время? Почти каждого комментатора «Калуги Жести» можно назвать неким подобием современного журналиста. А если взять в пример ту же «Нику», то там вообще большая половина работающих журналистов не заканчивали филфак или журфак. Думаем, со временем мы будем по чуть-чуть раскрывать данные о себе, а пока лишь скажем,.. …Мы хотим рассказывать интересные новости, высказывать по ним объективное мнение, отстаивать свою позицию, и не топить за какую-либо партию или персону, даже если они абсолютно не правы. Хотим стать серой зоной в калужской повестке. Мы можем как хвалить того же губернатора, так и критиковать. Максимальная абстрактность и непредвзятость! Еще раз, дорогие Сороки, спасибо за поддержку! ❤️ Вы одни из первых, кого мы начали читать в Телеграме, и возможно, от части вы причастны к существованию нашего проекта. Удачи вам! @klgreal
Сорок_А

Телеграм становится все популярнее у калужских акул пера. В ноябре открыт новый канал "Калужские реалии". Как водится, анонимный. Не очень понятно, почему, ведь пока ничего "опасного" для жизни и здоровья пишущих в нем не опубликовано. Судя по одной из первых публикаций канала, ведут его действующие журналисты (или журналист). Будем надеяться, что рано или поздно мы увидим на канале информацию, оправдывающую необходимость анонимности. Успехов, коллеги!

Telegram