Отменить перчатки стоило еще в самом начале пандемии, ибо это бесполезное требование, которые практически никто не соблюдал. Те, кто его соблюдали, действовали точно также, как и с маской, и вместо одноразового применения хранили перчатки несколько месяцев у себя в кармане, тем самым только увеличивая риск заражения. Спустя 2 года они додумались до этого…
Про изоляцию при контакте с ковид-больным сложно что-то сказать. Считаем, что такая мера необходимо было оставить, однако, давайте объективно рассудим – никто ее толком не соблюдал.
Повторные тесты для больных ковидом при выписке из больниц отменили только для тех, кто лечился больше недели. Подразумевается, что спустя такой срок уже точно у человека не осталось болезни в организме. Но если ты пошел на поправку раньше, чем через неделю, то будь добр сдать анализ. Всё это звучит глуповато, и скорей всего сделано, чтобы снизить поток тестируемых, и чтобы быстрее выписывать пациентов. Посмотрим, что из этого выйдет…
@klgreal