Вот и в Калужской области омикрон прижал жителей настолько, что пришлось вводить дополнительные школьные каникулы. Однако этой меры может оказаться недостаточно, ведь у школьников, которые в данный момент не болеют, появляется уйма свободного времени. Не нужно быть экспертами, чтобы понять - уже завтра беспечные подростки заполнят фудкорты ТЦ и окуневские пиццерии, где готовят еду голыми руками и без масок. То есть вместо разрыва цепочки заболеваемости среди детей, получится обратный эффект. В стороне не останутся и распиаренные термы на Правом берегу Калуги, где даже в будние дни скапливаются очереди из мам и их любимых чад, которые потом все вместе барахтаются в одном бассейне, делясь друг с другом не только радостью, но и всеми активными инфекциями. Губернатор Шапша, будучи человеком ответственным и порядочным, ждет, что такой же подход проявят и калужские купцы, что они будут соблюдать контроль за элементарными мерами предосторожности и не жертвовать здоровьем клиентов ради прибыли. Владислав Валерьевич,…