Обложка канала

дневник визажидзе

8733 @irenmake

макияж, косметика, живопись, колористика и все, что с ними связано устами вредного визажиста

дневник визажидзе

3 года назад
Открыть в
вчера произошел конкретный такой фейл: делала два ламинирования ресниц и в обоих случаях они плохо закрутились. после первого раза я грешила на себя: не додержала состав, не надо было снимать с валика ресницы и потом красить, не надо было то, не надо было сё… на второй девочке я уже делала все идеально по протоколу, я даже открыла его на телефоне (спустя три года работы с ламинированием, порядок которого я знаю наизусть), полчаса выкладывала реснички, возилась, пыхтела, думаю, ну ща должна быть БОМБА. снимаю валики — никакой бомбой там и не пахло. я такая: 🥲 в общем, обеим клиенткам пообещала бесплатную следующую процедуру. плюнула на классический состав lash botox и заказала экспресс, на котором раньше всегда работала. расстроилась? расстроилась. в чем может быть причина? я думаю, что неправильные условия хранения/транспортировки, либо просто бракованная партия. состав вел себя так, как ведут себя они после того, как «выдохлись» — поэтому, кстати, многие мастера используют саше по 2 мл, а не большие упаковки. проблема в том, что я вчера открыла абсолютно новые саше, то есть состав не успел бы выдохнуться( возможно, упаковка была негерметично запечатана. короче, вот так самое главное в таких ситуациях — поговорить с клиентами, объяснить ситуацию, предложить компенсацию