Ребят, приходите 14 февраля в ТД Москва на Тверской в 15.00 на мою встречу с читателями! Весь день НА ВСЕ КНИГИ будет скидка 25% !📌📍🎈🎈🎈🛍🎁🎉🎊 Буду рада познакомиться и подписать книжки!
Интересная подборка новых модных словечек, чтобы не пропасть среди хипстеров📌💡http://m.timeout.ru/msk/feature/472245 Кстати, я никогда не пила кофе со сливочным маслом? Неужели это вкусно и , как уверяет нас автор этой гремучей смеси, от него можно похудеть?🤦🏻♀️ Наслаждайтесь! #полезныессылки
Доброй ночи! Так как я пока не совсем разобралась с телеграфом, ну не понимаю я, как в текст рецепта вставить фотографии. У меня не сохраняет. Чорт, это старость наверное👵🏻🤦🏻♀️😆 Я вам дам ссылку на свой инстаграм, где я сегодня выложила свой любимый медовик. Ну а я пошла разбираться с вашим телеграфом, чтобы не отставать от ведущих телеграмеров, так сказать! 💻https://instagram.com/p/Be4q0xbjjNt/
А хотите я вам дам рецепт наркотического маринованного лука, за который вы мне потом скажете 100 раз спасибо? 2 большие луковицы 100-200 мл оливкового масла 1,5-2 ст л винного уксуса 1/2 ч л любого перца 1/2 ч л розмарина или орегано 2 лавровых листа Специи по вашему вкусу Режете на мандолине очень тонко лук. Шамкаете его, чтобы дал сок. В банку слоями его со специями, а потом заливаете смесью из уксуса и оливкового масла. Час при комнатной темпе, потом 2 дня в холодильнике. афигенно в салат, как гарнир, мариновать мясо или курицу, да и просто на бородинский хлеб. А масло потом в салат! Не благодарите😁👩🏻🍳🙋🏻♀️
Я обожаю youtube канал этого приколиста)) в этот раз он снова проехался по веганам🙈https://m.youtube.com/watch?v=McmguwoX90k Советую посмотреть его остальные видео, он обладает великолепным чувством юмора🤦🏻♀️👩🏻🍳😁
Фаршировала сегодня сушки для книги и думала о том, почему самые вкусные штуки такие простые в исполнении. Взять вот эти конкретные сушки. Фарш, сушки, молоко, специи, чеснок и сыр. Результат супер!
Я нашла совершенно потрясающий кулинарный видео блог девушки из Поднебесной. Это настолько тонко и стильно - вы только посмотрите! https://m.youtube.com/watch?v=mvI7xFkCHDc #блоги #полезныессылки
1.The ingredients to make Fo tiao qiang must be fresh, so the first step is blanching chicken, old duck, ribs、trotter、pork tripe、duck gizzard(some people als...
Привет! Погода в Москве не шепчет, увы. Нас завалило по самые уши, и это безобразие не думает прекращаться. Ночью на нашей улице упало несколько деревьев, поэтому мы решили никуда сегодня не ехать и провести этот непогожий денек дома в окружении самых близких. Я приготовила наваристую азербайджанскую похлебку Кюфта-бозбаш и спешу с вами поделиться своим рецептом. Как оказалось, это очень вкусная штука при всей простоте рецепта. #рецептыпонедельник #супы #мясо #кюфтабозбаш
Привет! Время от времени я буду вам рассказывать о блогах, которые мне понравились самой. И это не криптовалюта, которая уже просто всех достала 🤦🏻♀️🙈🤷🏻♀️Надеюсь, что вы не против?❤️ Вот как вы думаете, детские истерики — это избалованность? А обязательна ребёнку ортопедическая обувь? А порядок в доме с детьми — реально?! И как выжить папам младенцев, и как растить предпринимателя, и почему лечить простуду не надо — на все эти вопросы ответы вы найдёте тут:
В топовом родительском блоге от реальной многодетной мамы расскажут обо всём обстоятельно, доказательно и с юмором. Вот тут сделан очень качественный каталог со всеми полезными статьями из блога
Я очень люблю Ахматову с Цветаевой, и поэтому, когда увидела такой смешной факап, просто не смогла пройти мимо. В моих книгах пару раз встречались опечатки, которые мы с издателями исправляли в последующих тиражах, и о которых я сразу же писала. Вспомните, эпик фейл с капкейками из 1 тиража #готовимнараздва . Как раз я могу понять опечатку, потому что когда сдаешь книгу, обычно глаз уже замыливается и вполне возможно что-то пропустить. Посмотрите внимательно на эту обложку!? Вас ничего не смущает?😆😂 Как можно было перепутать портрет Ахматовой с Цветаевой? Ну как? Если что , вот ссылка на магазин озон https://www.ozon.ru/context/detail/id/7484688/ там внизу уже есть несколько комментариев на эту тему🤦🏻♀️😁
А вот и обещанный рецепт рататуя. См чуть выше приготовление в картинках. В книгу я для вас уже придумала другой вариант рататуя, а этот рецепт не хуже. Именно его я взяла за основу! Простите за задержку 🤦🏼♀️👩🏻🍳
350 г болгарского перца 350 г помидоров 200 г лука 2-3 веточки тимьяна (по желанию) соль растительное масло овощи: 500 г цуккини 500 г кабачков 500 г баклажанов 500 г помидоров
Чесночная заправка: 6 ст. л. Оливкового масла 4 зубчика чеснока зелень по вкусу соль перец
Соус:
Перец выложить в форму для запекания, поставить в духовку. Запекать при температуре 200 - 220 градусов около 30-35 минут.
Горячий перец положить в пакет, оставить остывать. Так кожица будет легче сниматься.
Затем перец очистить от кожицы и семян, нарезать кубиками.
Лук и чеснок измельчить.
Помидоры очистить от кожицы, предварительно ошпарив капятком, нарезать кубиками.
На растительном масле обжарить лук.
Добавить перец, жарить 2-3 минуты.
Добавить помидоры, посолить, жарить до тех пор, пока соус не начнет густеть (около 5-7 минут) .
Переложить соус в блендер, измельчить.
Добавить листики тимьяна, перемешать.
Выложить соус в форму, разровнять.
Нарезать тонкими кружочками овощи. Я все овощи резала на мандолине.
В форму, чередуя, выложить баклажаны, помидоры, цуккини и светлые кабачки.
Еще одна "проблемная" для меня вещь это сьемка супов. Я обожаю их готовить, есть, знаю тысячи рецептов, но вот нормально снять их для меня проблема. Всегда переснимаю🤷🏻♀️ на фото - харчо🤦🏼♀️😅
Каталог журнала «Вкусный понедельник» #рецепты #рецептыпонедельник - все рецепты #выпечка - сладкая и несладкая выпечка #инстакулинария - рецепты из серии книг ЭКСМО. Это могут быть мои рецепты, а также рецепты моих коллег по серии. #нетолькоджем #праздниквсем…
#инстакулинария - рецепты из серии книг ЭКСМО. Это могут быть мои рецепты, а также рецепты моих коллег по серии.
#нетолькоджем #праздниквсем #готовимнараздва #домашнеемороженое - рецепты из моих книг
#хлеб #хлеббеззамеса - рецепты хлеба
#рынки - мои интересные покупки на рынках
#хитрости #лайфхаки - мои рассказы обо всяких хитростях при приготовлении иды и полезных трюках
#печенье #запеканка #творог #чебуреки #рататуй #квашенаякапуста #утка #пряники - рецепты . Каталог будет постоянно обновляться. Я завела телеграм 15 декабря. Пока тут не так много всего. Больше рецептов можете смотреть в моем журнале mondaydelights.ru
#факап - мои кулинарные факапы. Не совсем удачные эксперименты с новыми рецептами. Рассказы о бесполезных гаджетах и об откровенно провальных ресторанах.
#полезныессылки #блоги - мои рассказы об интересных журналах, блогах, фотографах и кулинарах
#нереклама - Вы знаете, что меня больше всего бесит в инстаграме?)) любая малюсенькая коробочка или баночка, на которой виден бренд, мигом воспринимается как реклама. Поэтому мне очень приятно, что в телеграме я совершенно спокойно могу вам показывать еду тех брендов, которые я люблю и рассказывать о магазинах, где я купила тот или иной продукт. Я живу в Москве. Многие почему-то решили, что я живу заграницей🙈🤦🏼♀️ типа в журнале и в книгах у меня слишком красивая еда, и у нас ее просто не встретить) это удел любого фуд фотографа - ходить на рынок и выбирать самый красивый Продукт - персик или капусту итд) Я слишком требовательна не только ко вкусу еды, но и к ее внешнему виду))) увядшая зеленушка не слишком хорошо смотрится в кадре!)
#книги В этом разделе я буду рассказывать о кулинарных книжных новинках и не только. Я планирую делать для вас обзоры книг. Как вы уже наверное поняли, я всеядна. При этом уважаю интересы вегетарианцев и веганов, и даже сделала для них книгу. Так что я буду делать для вас обзоры совершенно разных книг. А также я буду готовить по рецептам из чужих книг и рассказывать, что получилось, а что нет.
Вроде я ничего не забыла. Вечером еще раз пройдусь через весь журнал и посмотрю.
Если у вас возникли вопросы, не стесняйтесь - пишите мне @ponedka
Привет! сижу дописываю для вас каталог с тэгами, а пока хочу показать рабочий момент со съёмок) Это один из разворотов будущей книги про мясо. Я думаю, ставить что-то ещё на весы или не стоит🤷🏻♀️