Обложка канала

Вкусный понедельник. Страница 5

2420 @instameat

Канал кулинарного писателя и фуд фотографа Насти Понедельник. Рецепты и кулинарные лайфхаки.

  • Вкусный понедельник

    Так.. меня сейчас спросило несколько десятков человек🙈, что такое вкусное лежит посередине фото 😅 Ребят, это копченый тунец. Купила на Усачёвском рынке. Я знаю, что есть ещё такая же точка на даниловском и вроде где-то ещё. У них просто афигенный тунец, гравлакс ( соленая семга со свёклой), копченые утиные грудки и другое мясо с паштетами. Я всегда покупаю по 200-300 гр к столу. Советую!🙋🏻‍♀️👍🏻 #рынки
  • Вкусный понедельник

    Вот для примера моя фотография из книги #праздниквсем . Идею я нашла в инстаграме у блогеров из Америки @alenafoodphoto и @dennistheprescott ! Посмотрите на их раскладки! Это просто супер!👏🏻
  • Вкусный понедельник

    Ни для кого не секрет, что я очень тесно общаюсь со своими коллегами по книжной серии #инстакулинария Анастасией Зурабовой @azourabova , Олесей Куприн @okuprin и Златой Панченко @zpzlata. Мы дружим уже много лет 🤘🏻 Естественно, что мы часто обсуждаем то, что происходит в кулинарном инстаграме. Знаете, что бесит? Снова стали тырить рецепты, причем в наглую. Берут из книг или журналов , переписывают один в один и выдают за свой. А как же авторское право? Ребят, вы не боитесь? ;-)
    При этом не гнушаются ставить тэг #инстакулинария , чтобы мы или издатели это заметили что ли?
    А фотографии?! Ну почему не написать "спасибо за идею такому-то фотографу"? Причем я говорю не только про нас. С этим сталкиваются , к сожалению, все популярные фуд фотографы. Дело доходит даже до полного копирования расположения аксессуаров. Ставят вилочки, весы, чайники, ящички точно как на фотографии оригинала. Я не говорю, что мы были святыми, но когда я только начинала, я всегда писала и отмечала на фотографиях своих кумиров. Наоборот, мне было приятно, если они меня заметят, отлайкают или похвалят😁😊🤷🏻‍♀️
    самому что-то придумывать ведь намного приятней! #апоговорить
  • Реклама

  • Вкусный понедельник

    Вы знаете, мне частенько пишут в иг насчёт уместности рекламы в блогах. В основном это всех бесит. камон, блогер тоже человек) я сейчас только учусь на оператора, так что терпите мои эксперименты😅🤓
  • Вкусный понедельник

    Привет! ❤️ Приходите на встречу! Подпишу книжки, поболтаем, угощу вкусными штуками!💪🏻 Фотография с Тайсоном авторства Олеси Куприн❤️🐶 надеюсь, к тому времени успеют напечатать новый тираж)))
  • Вкусный понедельник

    🤓Так. Мне сейчас написали несколько человек с вопросом, где ее купить и как искать. Вбиваете в гугле : сковорода пашотница. Вылезет много разных. У меня demeyere, покупала давно в инет магазе типа кукхауса или астиа, сколько стоит сейчас не знаю. Но их очень много разных. Главное, чтобы формочки были антипригарными, и сковорода была с крышкой. Силикону не доверяю. Если есть возможность Заказать на Амазоне, берите там. У них все дешевле и много разных акций. Вбиваете : egg poacher pan stainless steel 👩🏻‍🍳🤷🏻‍♀️
  • Вкусный понедельник

    Кстати, в этих формочках можно сразу готовить многослойный пашот. Кусочки овощей, бекон или ветчина. Самая разнообразная рубленая зелень, авокадо или кусочки ростбифа. Это очень удобная штука! Кусочек хлеба, зелень, ломтик семги и сверху такой правильный круглый пашот. Я пользуюсь такой уже лет 5👩🏻‍🍳🙋🏻‍♀️
    #гаджеты #хитрости #идеидляподарков
  • Вкусный понедельник

    Нет, ну какая же удобная штука пашотница! Не нужно стоять над кипятком, выжидать время. Разлил яйца по формочкам и засекай время. Всегда получается пашот идеальной формы! Не спортивно, знаю!🤷🏻‍♀️
  • Вкусный понедельник

    Нашла в сети потрясающие советские кулинарные плакаты! Самое интересное, что я их совсем не помню! Видимо это 40-50 гг🤓