⭕ РАЗВОДИТЬСЯ ИЛИ НЕТ?
По многочисленным просьбам решила затронуть тему развода.
💔 Статистика неумолима: 10 бракосочетаний заканчиваются 7 разводами. Почему?
Существют ключевые факторы счастливого брака, и я частенько касаюсь этой темы в своих постах, но сегодня я бы хотела предложить Вам кое-что новенькое:
💁♀️🎁 Я подготовила для Вас самодиагностический тест, который поможет определить на каком этапе кризиса находятся Ваши отношения и есть ли еще надежда что-то исправить?
Ответьте на следующие вопросы - да/нет
⬇️ПРОДОЛЖЕНИЕ В КОММЕНТАРИЯХ:
⭕ ЗАЧЕМ НАМ ДАНЫ ЧУВСТВА
Зачем чувства нужны? Зачем их проживать? Зачем их выражать? Зачем о них говорить?
👩💻 Отвечаю на эти вопросы «для чего это нужно»:
🌱 1. Для выживания.
🧘♀️ 2. Для проживания жизни. Своей жизни! В соответствии со своей индивидуальностью! В отличие от «жизнь проходит мимо», «живу чужой жизнью» и «зачем вообще жить?».
🥰 3. Для создания, поддержания и развития отношений с другими людьми. Что в свою очередь нужно для выживания, проживания своей жизни и повышения качества жизни.
✋А теперь я расскажу подробнее как это работает...
⬇️ПРОДОЛЖЕНИЕ В КОММЕНТАХ:
⭕ ПОЧЕМУ У МЕНЯ НИКОГДА НЕ БУДЕТ ДЕПРЕССИИ
Когда-то после пяти лет собственной депрессии в моей жизни появилось много разных новых аспектов, но, оглядываясь назад, я понимаю, что именно депрессия сделала меня счастливее, чем я была когда-то.
⚡Да, разумеется, у меня бывают кризисы, и до сих пор бывают ситуации, когда мне кажется, что я не так искусно справляюсь с жизнью как хотелось бы. Но хорошего, однозначно, стало больше, несмотря на все пережитые потери. И вот об этом хорошем я и хочу вам рассказать.
О депрессии, которая сделала меня сильнее. Вот, что я поняла за пять лет жизни на этом уровне игры....
⬇️ПРОДОЛЖЕНИЕ В КОММЕНТАХ:
⭕ НАЧНИТЕ ДЕНЬ С ТОГО
что перестанете заниматься примитивными сравнениями, которые так и не продвинули Вас до "небывалых" высот в жизни.
🙌 То, что для одного человека является трудновыполнимой задачей, для Вас может быть плёвым делом. И наоборот.
Оцените себя по достоинству, услышьте себя. Дайте себе возможность двигаться в своем темпе. И Вы заметите, как дела пойдут в гору. Гарантирую.
✅ОБСУЖДАЕМ ЗДЕСЬ:
https://t.me/havroninacomments
⭕ НЕНАВИЖУ ПРАЗДНИКИ
К извечному вопросу «почему я ненавижу праздники и особенно Новый год».
👨👩👦 Правда в том, что в большинстве дисфункциональных семей праздники были днями гарантированной ругани.
Почему? По двум, как минимум, причинам. Во-первых, никто не уходит на работу или в школу, а значит, и соприкасаться приходится больше обычного.
Во-вторых, праздник подразумевает, что надо бы праздновать. Радоваться как-то, что ли, а не выходит, потому что радовать друг другу никто не умеет, только раздражать.
🤔 Пока писала, пришла в голову и очевидная третья причина — выпивка. В семьях с больными алкоголизмом праздники — это вообще самые чёрные дни.
Вспоминаю, что доводилось на эту тему слышать от клиентов:
🧺🧹«...Всё сводилось к тому, что надо убирать квартиру. Взрослые ходили злобные, переругивались, срывались на меня. Потом, когда эта бесконечная уборка заканчивалась, оказывалось, что все до смерти устали и на праздник нет сил...».
«...Уже с самого утра...
⬇️ ПРОДОЛЖЕНИЕ:
⭕ ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО, Я ОБЕЩАЮ
Знаете какой самый частый вопрос я слышу от вновь прибывших клиентов?
🥺"..Как выйти из затяжного стресса?."
Придерживайтесь следующих пунктов и понаблюдайте, как изменится ваше состояние в течение декабря-января:
😌 1. На минимум все факторы, вызывающие острую стрессовую реакцию.
Выпишите в столбик все то, что вызывает у вас психическое или физическое напряжение. Рядом с каждым пунктом обозначьте письменно, что вы можете предпринять, чтобы исключить или снизить данную активность. А дальше реализуйте написанное.
🚶♂️2. Включите комфортный уровень физической активности (регулярные легкие прогулки, зарядка). Это необходимо для снижения концентрации в крови «гормона стресса», кортизола.
🌗3. Сон. Сон. Сон. Много сна.
🍝 4. Кушаем спокойно, без перепадов и рывков. В этот период очень важно пить достаточное количество воды и принимать в пишу продукты, богатые клетчаткой.
Жду Ваших первых результатов.
Все будет хорошо, я обещаю.
✅ДЕЛИМСЯ ЗДЕСЬ:
https://t.me/havroninacomments
⭕ ДАЙТЕ СЕБЕ ВРЕМЯ
Год, пять, пусть даже десять..
Для любви. Для горя. Для адаптации. Для поиска смысла. Для принятия решения. Для паузы.
👌 Никто не знает "сколько нужно" и "когда уже пора". Очень бы хотелось знать, но это невозможно.
У каждого своя скорость, свой ритм и своя дистанция. Психике нужно время. Чтобы справиться с шоком от утраты, например, или внезапной радости. Переработать. Осознать. Принять. Прожить. Привыкнуть к. Научиться жить без. Просто научиться жить.
✋ Не надо торопиться.
Не надо бояться потерять время, упустить возможность и всякой прочей ерунды. Не бойтесь. Не упУстите. Уважайте свой ритм. Вырабатывайте механику бережного отношения к себе. Одиночество вырастает, когда нет контакта с собой.
Дайте себе время.
👩💻 Притормозить иногда гораздо полезнее, чем разогнаться.
Честно вам говорю)
✅ОБСУЖДАЕМ:
https://t.me/havroninacomments
⭕ ТЫ НИКОГДА НЕ СПРАВИШЬСЯ, ЕСЛИ...
Как же это непросто!
😰 Каждый день надо преодолевать себя, бороться со своими желаниями. Если ничего не получается, Вы расстраиваетесь и вините себя в отсутствии силы воли и целеустремленности.
Сегодня я хочу раскрыть основные серьёзные ошибки, которые помешают Вам поменять свою жизнь:
😤1. Надеяться только на силу воли
Многие люди в период вдохновения планируют серьёзные изменения в жизни, надеясь только на свою силу воли. Например, вы обещаете себе есть больше здоровой пищи, заниматься каждый день и больше гулять.
💥 Но сила воли — это конечный ресурс, и чем больше вы её используете, тем меньше остаётся. В итоге, после двух дней здоровой пищи, тренировок в спортзале и часовых прогулок, вы «перегораете», снова покупаете на ужин полуфабрикаты, а вместо прогулки смотрите сериалы.
Вместо того, чтобы во всём полагаться на свою силу воли, начинайте...
⬇️ПРОДОЛЖЕНИЕ: