🤔 А Вы готовы к созданию семьи?
Большинство людей бы крикнуло: да! Не глядя. А что, казалось, бы… есть два человека, любовь-морковь, секс, общие интересы. Но для создания семьи нужно кое-что еще.
👰♀️🧑💼Если вы решили сыграть свадьбу за счёт родителей - вы не готовы к семейной жизни. Либо вы не умеете зарабатывать (себе на свадьбу), либо вы не отсепарированы от своих родителей и привыкли плясать под их дудку (и свадьбу они вам организуют так, как им надо).
Если вы живёте, будучи в браке, с родителями (не важно по какой причине), вы не умеете жить своей взрослой жизнью. Вы пока на стадии...
⬇️ПРОДОЛЖЕНИЕ В КОММЕНТАРИЯХ:
🌟 РАССКАЗЫВАЮ КАК ЖИТЬ
Новым постом в 23 году бахнем сексологию! Мужчинам с хрупкой сексуальностью - проходить мимо. С незрелой психикой тоже.
🙋♀️ Тема сегодня о том, кто же он, хороший любовник? И тема сложная, неоднозначная, провокационная. Коротко о том, кто как устроен.
Мужчина устроен примитивно. За его возбуждение и оргазм отвечает спинной мозг. Достаточно потереть свой пенис и все. Оргазмы у мужчин короткие, не столь выраженные, но случаются чаще и легче.
🧝♀️ Эволюционно для женщины функция оргазма не была предусмотрена, для продолжения рода она была не нужна. Но потом головной мозг и развитие сделали своё дело. И да, за возбуждение и оргазм у женщины отвечает более сложная - центральная нервная система. Поэтому женщине нужны прелюдии, ласки, обстановка, безопасность, доверие к партнеру, комфорт.
Оргазм женщины - дело тонкое. Не всегда достигается быстро и просто, но он в разы мощнее и длится дольше. И хорошим любовником является тот мужчина, который знает....
⬇️ПРОДОЛЖЕНИЕ В КОММЕНТАРИЯХ
🎄🙋♀️ ЗАДАЧА НА 1 ЯНВАРЯ:
Полюбите себя в бездействии.
🤔"...У меня был профессор в университете, который про свою аспирантку (психотип «отличница») сказал:
— Я ее боюсь, она такая неленивая! Покоя не дает ни себе, ни мне..."
Есть люди, которые даже после работы, и в выходные, и в отпуске, в общем, всегда находятся в некоем подвижном состоянии. От них в глазах рябит. Не умеют они, например, просто валяться на пляже, наблюдать за горизонтом… Нет, они нанимают катер, чтобы в шесть утра подальше от берега ловить специальную глубоководную рыбу и потом жарить ее на кухне гостиницы к ужасу шеф-повара. А в обед они уже едут осматривать какой-нибудь замок или холм, или могилу знаменитого поэта. Вечером – дискотека. А как же? Мы что, зря приехали, что ли? «Время надо проводить с пользой» - их девиз. При этом непонятно, в чем измеряется польза.
🤷♀️ Сказать, что они получают удовольствие от своей бешеной активности?....
⬇️ПРОДОЛЖЕНИЕ В КОММЕНТАХ:
⭕ АНТИОЛИВЬЕ
30 вещей, которые нужно прекратить с собой делать в Новом году
1.Прекратите проводить время не с теми людьми. Жизнь слишком коротка. Если кто-то хочет, чтобы вы присутствовали в его жизни, он позаботится о ваших условиях. Вам не придется бороться за место. Никогда не цепляйтесь за тех, кто постоянно нивелирует вашу ценность. И помните, что ваши настоящие друзья — это не те, кто поддерживает вас, когда вы и так на коне, а те, кто остается рядом, когда дела ваши плохи.
2. Прекратите убегать от своих проблем. Встречайте их лицом к лицу. Нет, это не будет легко. В мире нет существа, способного идеально держать удар. От нас не требуется моментально решить все проблемы. Мы просто иначе устроены. Мы созданы так, чтобы огорчиться, расстроиться, испытать боль, возможно, даже упасть. В этом и есть смысл жизни — сталкиваться с проблемами, учиться, адаптироваться и в конце концов решать их. Именно это и делает нас людьми.
3. Прекратите...
⬇️ПРОДОЛЖЕНИЕ
⭕ Я РЯДОМ
Каждый уходящий год имеет свои минусы, но каждый и хорош по-своему. Каждый год нам даёт нужный опыт. Раз что-то происходило (не важно, что), значит оно было необходимо. И каждый год делает нас. Взрослее, сильнее, умнее и мы идём дальше. Пока наша жизнь в нас, мы идём дальше.
🤝 Хочется сказать спасибо всем моим пациентам, просто за то, что были в терапии, старались, постигали себя и учились решать свои проблемы. Многие кардинально изменили свою жизнь. Это очень ценно.
👩💻 Каждый из вас...
⬇️ПРОДОЛЖЕНИЕ В КОММЕНТАРИЯХ
😌👌🎄 Спасибо тем людям, которые украшают город перед Новым годом. Именно вы создаёте настоящую атмосферу праздника.
✅ЗАХОДИТЕ В НАШ ЧАТ:
https://t.me/havroninacomments
⭕ ЭТО НОРМАЛЬНО
Шесть «это нормально» в преддверии НГ.
🤷♀️ Итак, это нормально:
1. Не чувствовать приближение праздника и не ощущать новогоднего настроения. И не стоит искусственно его создавать. Можно просто остановиться и сделать что-то для себя. Простое. Приятное. Для себя.
2. Не доделать все дела. Однажды перед НГ на меня навалилось столько дел, что я не успела...
⬇️ПРОДОЛЖЕНИЕ В КОММЕНИАРИЯХ:
📆 Если вы дадите себе тридцать дней, чтобы убрать комнату, это займёт тридцать дней.
Но если вы дадите себе три часа, то это займёт три часа.
🤷♀️ То же самое с вашими целями, амбициями и планами.
✅ОБСУЖДАЕМ ЗДЕСЬ:
https://t.me/havroninacomments
⭕ ПОСЛУШАЙТЕ, ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО
Знакомо Вам ощущение, что жизнь идет мимо Вас? Все вроде нормально, но все равно какая-то фигня? Вы застряли.
🤯 Есть люди, которые задают каждый день себе миллион бесполезных вопросов и ставят перед собой такой же миллион неверных задач. Так жизнь проходит мимо, депрессия нарастает, а дела не двигаются.
Сегодня я открою Вам 35 правильных вопросов самому себе для глубинного самоонализа. Задав себе эти вопросы Ваше подсознание начнет работать интенсивнее, Вы придете к верным направлениям, и будущий год станет для Вас ошеломительно новым потрясяющим периодом раскрытия своей жизни и себя.
🙆♀️ В Вас огромный потенциал, и этот пост поможет дотронуться до его сути. Пора проводить генеральную уборку в сознании, расставить все точки над i.
Погнали:
1. Что самое...
⬇️ПРОДОЛЖЕНИЕ В КОММЕНТАРИЯХ...
🎄💁♀️ РАССТРОЙСТВА ПО ТИПУ ПРАЗДНОВАНИЯ НГ
Еще не знаешь, что делать на Новый год?
Вот несколько вариантов:
💃1. (Нарциссический) - Под зарево горящих позади мостов войти в сверкающий новый год - год новых возможностей.
🙄 2. (Истерический) - Не оборачиваясь, походить вокруг бывшего партнера, всем видом выражая с каждым шагом увеличивающуюся между вами пропасть.
🤨 3. (Шизоидный) - Искренне наблюдать, как люди вовлекают вас в какое-то малопонятное взаимодействие.
❔4....
⬇️ПРОДОЛЖЕНИЕ В КОММЕНТАХ: