⭕ УСТАВШИЕ ОТ ЖИЗНИ ЛЮДИ
Сегодня многие мои клиенты существенно меняют свою жизнь. Например, из врачей уходят в свободные фотографы, из бухгалтеров — в журналисты. Обратите внимание: почему с каждым годом становится все больше и больше фрилансеров?
👩💻 Да, в век интернета и высоких технологий нет необходимости быть привязанным к конкретному рабочему месту и жесткому графику с девяти до шести. Но есть и другое.
Мы - уставшие от жизни люди.
Слишком настойчиво нам пытаются навязать успешность. Успешность. Вы можете дать четкое определение этому слову?
🤯 С детского сада человек загружен под завязку. Бесконечная обязаловка. Ранние подъемы. Манная каша. Тихий час. Сиди тихо. Кружки. Суббота. Ранние подъемы. Английский и рисование. Школа. Ранние подъемы. Уроки. Домашние задания. Экзамены. Снова экзамены. Институт. Ранние подъемы. Лекции. Экзамены. Работа...
⬇️ ПРОДОЛЖЕНИЕ В КОММЕНТАРИЯХ:
⭕ ВАРИТЬ ДЕТЕЙ / РОЖАТЬ БОРЩ?
Всем ли это нужно?
☝Раньше соцпрограмма сильно велела. Всем и не по разу. Количеством детей измерялось благополучие семьи в былые времена. Если копнуть ещё дальше, когда смертность была высокая, выжившие и выросшие дети должны были кормить родителей в старости. Потом придумали пенсии и дома для престарелых.
Мир изменился так, что не всем сейчас под силу заводить даже одного ребёнка, посмотрим правде в глаза. Сейчас рождение детей - роскошь, а не необходимость, как тогда. Для этого сейчас нужны финансы и стабильность. Подготовка к беременности, анализы, наблюдение врачами, роды, сколько всего нужно купить для малыша… И потом, когда он растёт и растёт…
🤦♀️ И если бы всё решалось только деньгами. Многие женщины тащут мужчин в отцовство, потому что тикает биологический возраст, а мужчина ещё сам ребёнок. И он не готов, не понимает, что это и как будет. У мужчин нет инстинкта...
⬇️ПРОДОЛЖЕНИЕ В КОММЕНТАРИЯХ:
💁♀️ На тот случай, когда Вы удивляетесь тому, насколько мы медленны в обучении, слепы в своих восприятиях.
⬇️Записаться на консультацию:
🔔 @havronina_psy
✅ЗАХОДИТЕ В НАШ ЧАТ:
https://t.me/havroninacomments
⭕ РАСПОЗНАЁМ ПСИХОТИП
1️⃣ В отношениях с пограничным человеком невозможно затормозить. Вы едете в машине с горочки по серпантину и в ней неисправны тормоза. Вы можете только крутить руль влево-вправо, чтобы не улететь в обрыв или не врезаться в скалу. Но остановить нельзя.
2️⃣ С шизоидом вы едете в разных машинах. Но рядышком. И даже мотоцикл не решит проблему недостатка близости. Вас посадят в коляску.
3️⃣ Психопат сначала повезет вас...
⬇️ ПРОДОЛЖЕНИЕ В КОММЕНТАРИЯХ:
⭕ ВСЁ
Сегодня меня чрезвычайно вдохновил кейс моей клиентки. Я вновь столкнулась с безразличием и усталостью, которое демонстрирует человек после расставания, хотя казалось бы, как можно испытывать безразличие на фоне разрыва с некогда любимым человеком, спустя несколько лет серьезных отношений, любви, совместных переживаний, планов?..
👩💻 Я хочу рассказать Вам о "точке невозврата".
Ты точно понимаешь, что отношения закончены (с человеком, системой), когда закончилась психическая энергия в них быть: слушать, разбираться, проживать, делать усилия понять и даже силы отстраняться.
🙅♀️ Все. У тебя больше нет ни грамма психических сил на тепло, злость, вину, сочувствие, стыд или страх будущего. «Не важно, что будет дальше - я не могу уже прямо сейчас».
Все. Тебя стоящего рядом и переживающего отношения больше нет...
⬇️ПРОДОЛЖЕНИЕ В КОММЕНТАРИЯХ:
❤ ДОРОГИЕ КЛИЕНТЫ!
Сегодня заканчивается мой отпуск и я как никогда готова к новым свершениям, решениям Ваших запросов, постижениям новых задач и продолжению пути вместе с Вами к здоровой и счастливой жизни!
☝С завтрашнего дня я работаю по несколько измененному расписанию, однако изменения самые минимальные! *(За подробностями на личной терапии и в личку)
💁♀️ Буду благодарна за своевременные уведомления об отменах и переносах, давайте друг друга уважать 🤝
Те, кто уже записался на приём - все в силе. Те, кто еще не записался - пишите, уже заполняется февраль. Буду рада Вас видеть!
До завтра!
⬇️Записаться на консультацию:
🔔 @havronina_psy
⭕ ВСЕГДА ХОТЕЛИ, НО БОЯЛИСЬ СЕБЕ В ЭТОМ ПРИЗНАТЬСЯ
Не зная своих истинных желаний невозможно стать действительно счастливым человеком, ведь смысл жизни заключается в том, что бы делать то, чего вы искренне желаете!
✅ 1. Потребуется ручка и блокнот, куда Вы будете записывать свои желания. Есть только одно важное условие: нельзя путать свои «Хочу» и «Должен», то есть Вам нужно вносить в список своих желаний только то, чего Вам действительно хочется.
💎Например, желание «Хочу пирожок с повидлом» можно считать своим только в том случае, если Вы сами вдруг страстно возжелали этот пирожок, а не идёте в пирожковую за компанию с сокурсниками. Настройте свой некий внутренний камертон, который позволит различать свои желания и свое долженствование.
🤷♀️Возможно, кто-то решит, что ему для выполнения данного упражнения требуется 15 минут. Однако, Я настоятельно рекомендую не горячиться и все же походить с блокнотиком пару-тройку дней.
☝За это время...
⬇️ПРОДОЛЖЕНИЕ В КОММЕНТАРИЯХ:
⭕ ПРИТЯГИВАЕШЬ НЕ ТЕХ?
Почему тебя так тянет к недоступному? Раскрою несколько честных фактов о «любви» к тем, с кем быть невозможно.
Желание быть с человеком, который тебя отвергает или постоянно ускользает, это:
🤯 Зависимость от непоследовательности
Ты не знаешь, когда недоступный партнер позвонит, напишет, ответит, появится. Его реакция, поведение непредсказуемы.
Поэтому когда интересующий тебя человек наконец-то активизируется, ты испытываешь яркий эмоциональный всплеск — его запускает дофамин.
Эта реакция вызывает у тебя привыкание и зависимость.
🤔 Путаница между любовью и зависимостью...
⬇️ ПРОДОЛЖЕНИЕ В КОММЕНТАРИЯХ:
⭕ ОПАСНОСТЬ ПРИНЯТИЯ
— Ты действительно думаешь, что человек поднялся в результате эволюции выше животных? — Конечно, — ответил я. — А разве нет? — Нет, — сказал он. — Он опустился гораздо ниже.
Сегодня только ушедший от дел миллионер может позволить себе образ жизни животного: жить на природе в самых подходящих для организма климатических условиях, много двигаться, есть экологически чистую пищу, и при этом вообще никогда ни о чем не волноваться. Подумайте: ведь никто из животных не работает. — А белочки? — спросила Гера. — Они ведь собирают орехи. — Милая, это не работа.
Вот если бы белочки с утра до ночи впаривали друг другу прокисшее медвежье г****, это была бы работа. А собирать орехи — это бесплатный шоппинг.
Виктор Пелевин, "Empire V"
✅ВЕЧЕРНИЙ ЧАТ:
https://t.me/havroninacomments
⭕ ЛЮБОВЬ С ПРИКЛЮЧЕНИЯМИ
Когда я описываю партнёрские отношения, часто слышу: скучно.
🏖 Да. В любви, ребята, скучно. Реально. На самом деле. Вы просто не поверите, насколько это скучно. Если со стороны смотреть. Там для стороннего наблюдателя реально - тоска и печаль.
🤷♀️ Про это кино не снимешь.
Я звоню - он берет трубку. Он звонит - я беру трубку. Он зовет в кино - я соглашаюсь. Я зову в кино - он соглашается. А если не соглашаемся - то спокойно говорим, почему и передоговариваемся на другое время. Если ругаемся - миримся. И никаких там "Вы - слабое звено, прощайте!" с хлопаньем дверьми.
🧘♀️ И оттого вся энергия идет не в "отношения", а на внешние объекты - очень много чего хочется...
⬇️ПРОДОЛЖЕНИЕ В КОММЕНТАРИЯХ:
⭕ "СИНДРОМ СВЁРНУТОЙ ЭНЕРГИИ"
Обычно усталость связывают с переработкой, эмоциональным перенапряжением, и когда человек уставший, ему хочется пойти и отдохнуть, чтобы восстановиться. Но мало кто задумывается о том, что усталость может быть от длительного сдерживания своей энергии для действий.
😳 Когда внутри есть желания, намерения, цели, но при этом есть куча страхов, ограничений и барьеров, то энергия направляется внутрь и бомбит все изнутри.
Такому человеку не помогает ни отдых, ни медитации с йогой, ни всякие расслабляющие штуки. Ему наоборот надо бы взять, да напрячься, чтобы выпустить энергию, получить удовлетворение и вернуть себе силы. Но пока он думает, как бы удобнее лечь, чтобы стало лучше, он теряет остатки сил. И потом получается «я все пью, а мне все хуже».
🥵 Свернутая энергия может быть не менее опасной, чем ...
⬇️ ПРОДОЛЖЕНИЕ В КОММЕНТАРИЯХ:
Дорогие Мои подписчики!
Я наконец-то на связи!
Если в ближайшее время я не отвечу на звонки/сообщения в watsap/telegram, возможно, я ковыряюсь с приложениями и в скором времени допишусь/дозвонюсь сама до Вас. А так, всё в штатном режиме, я на связи!
🎄😌🙌