Обложка канала

havronina.psy

Здесь живёт психотерапия.

havronina.psy

3 года назад
Открыть в
⭕ ВАРИТЬ ДЕТЕЙ / РОЖАТЬ БОРЩ? Всем ли это нужно? ☝Раньше соцпрограмма сильно велела. Всем и не по разу. Количеством детей измерялось благополучие семьи в былые времена. Если копнуть ещё дальше, когда смертность была высокая, выжившие и выросшие дети должны были кормить родителей в старости. Потом придумали пенсии и дома для престарелых. Мир изменился так, что не всем сейчас под силу заводить даже одного ребёнка, посмотрим правде в глаза. Сейчас рождение детей - роскошь, а не необходимость, как тогда. Для этого сейчас нужны финансы и стабильность. Подготовка к беременности, анализы, наблюдение врачами, роды, сколько всего нужно купить для малыша… И потом, когда он растёт и растёт… 🤦‍♀️ И если бы всё решалось только деньгами. Многие женщины тащут мужчин в отцовство, потому что тикает биологический возраст, а мужчина ещё сам ребёнок. И он не готов, не понимает, что это и как будет. У мужчин нет инстинкта... ⬇️ПРОДОЛЖЕНИЕ В КОММЕНТАРИЯХ: