Это про блокчейн, а также обо всем вокруг и внутри него.
Мы пишем о технологии, о том, что она уже породила, и о том, что на её основе будет сделано в будущем.
Власти США судятся с Binance — какое это имеет значение?
В понедельник Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) подала в суд на криптовалютную биржу Binance и ее основателя и генерального директора Чанпена Чжао, известного как CZ. SEC обвиняет их в том, что они нарушали законы о ценных бумагах, привлекая американских клиентов на свою нерегулируемую международную платформу, смешивая средства инвесторов со своими и вводя в заблуждение регуляторов и инвесторов.
Трейдер Crypto Feras проанализировал в твиттере значение судебного дела SEC против Binance. Его твит состоит из 8 пунктов, и его перепостил CZ. Вот изложение его аргументов:
• Судебное дело SEC против Binance является серьезным ударом по всей криптовалютной индустрии. «Вчера Ripple, Coinbase и Kraken, сегодня — CZ и Binance, кто окажется под прицелом завтра?»
• Судебное дело SEC может привести к тому, что Binance будет вынуждена закрыть свою платформу для американских клиентов или согласиться на штрафы и ограничения.
• Судебное дело SEC может также повлиять на другие криптовалютные биржи, которые работают в США или имеют американских клиентов, так как они могут столкнуться с аналогичными обвинениями или давлением со стороны регуляторов.
Полностью читайте на сайте Hash Telegraph — hashtelegraph.com/vlasti-…nachenie
Судебный процесс против Binance нанесет серьезный ущерб криптовалютным биржам США
Джефф Дорман (Jeff Dorman), главный инвестиционный директор Arca, заявил, что судебный процесс Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) против Binance наносит реальный вред Coinbase, Kraken и другим биржам США. Аналитик Berenberg Марк Палмер (Mark Palmer) подсчитал, что по меньшей мере 37% чистой выручки Coinbase окажутся под угрозой, если SEC начнет изучать торговлю криптовалютными токенами и операции по стейкингу компании.
SEC подала иск в суд против криптовалютной биржи Binance и ее основателя и генерального директора Чанпена Чжао (Changpeng Zhao), обвинив их в нарушении законодательства о ценных бумагах, обмане инвесторов и регуляторов, а также ненадлежащем использовании средств клиентов.
Полностью читайте на сайте Hash Telegraph — hashtelegraph.com/sudebny…ham-ssha
Генеральный директор Binance отреагировал на сообщение о новом судебном деле против биржи
Генеральный директор крупнейшей в мире криптовалютной биржи Binance Чанпен Чжао высказался в Twitter по поводу сообщения Bloomberg о том, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) подала в суд на Binance и его лично за нарушение правил торговли ценными бумагами США.
«Вся наша команда находится наготове, обеспечивая стабильность систем, включая снятие средств и депозиты. Мы дадим ответ, как только увидим документ. Еще не видел. СМИ получают информацию раньше нас», — написал Чжао в своем твите.
Полностью читайте на сайте Hash Telegraph — hashtelegraph.com/general…v-birzhi
Комиссия по ценным бумагам и биржам США подала в суд на Binance и ее генерального директора
Крупнейшая в мире криптовалютная биржа Binance и ее генеральный директор Чанпен Чжао (SZ) вновь оказались под прицелом американского регулятора. По данным Bloomberg, Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) подала в суд на Binance и Чжао за нарушение правил торговли ценными бумагами США.
По данным Bloomberg, SEC утверждает, что Binance и Чжао нарушили закон о ценных бумагах США, предлагая американским инвесторам торговать токенами, которые могут быть признаны ценными бумагами. Кроме того, SEC обвиняет Binance и Чжао в уклонении от надзора и контроля со стороны регуляторов, используя виртуальные частные сети (VPN) для скрытия своей деятельности.
Полностью читайте на сайте Hash Telegraph — hashtelegraph.com/komissi…irektora
VanEck прогнозирует рост цены Ethereum до $11 800 к 2030 году
Американская инвестиционная компания VanEck, управляющая ETF на $69 млрд, опубликовала отчет, в котором дает свой прогноз по цене Ethereum (ETH) к 2030 году. Согласно отчету, ETH поднимется до $11 800 за токен к 2030 году и станет серьезным конкурентом казначейским облигациям США.
VanEck основывает свой прогноз на нескольких факторах, в частности:
• Рост доходов сети Ethereum с текущего уровня в $2,6 млрд в год до $51 млрд в 2030 году.
• Захват Ethereum 70% рынка смарт-контрактов.
• Повышение спроса на Ethereum.
Полностью читайте на сайте Hash Telegraph — hashtelegraph.com/vaneck-…030-godu
Московский следователь получил взятку в биткоинах на сумму $24 млн
Бывший начальник следственного отдела комитета по Тверскому району Москвы Марат Тамбиев обвиняется в получении взятки в биткоинах на сумму почти $24 млн от хакеров, в отношении которых он вел следствие. Это одно из крупнейших коррупционных дел за последние годы.
По данным Генеральной прокуратуры, Тамбиев получил от членов хакерской группировки Infraud Organization Марка и Константина Бергманов, а также Кирилла Самокутяевского, 1032,1 биткоина 7 апреля 2022 года за то, что не наложил арест на их активы. Ключи к электронному кошельку с криптовалютой следователь хранил в папке с названием «Пенсия» на своем ноутбуке, который был взломан правоохранительными органами в ходе обыска его квартиры.
Полностью читайте на сайте Hash Telegraph — hashtelegraph.com/moskovs…u-24-mln
Криптовалюта TRON запущена в сети Ethereum
Криптовалюта Tron (TRX), которая является токеном децентрализованной платформы для развлекательного контента Tron, теперь доступна в сети Ethereum. Об этом в своем твиттере сообщил основатель и глава Tron Foundation Джастин Сан.
«TRON (TRX) расширил охват с запуском на блокчейне Ethereum с помощью моста BitTorrent по адресу 0x50327c6c5a14dcade707abad2e27eb517df87ab5 TRX теперь полностью доступен в экосистеме Ethereum», — написал Сан.
По словам Сана, запуск TRX на Ethereum позволит пользователям и разработчикам получить доступ к более широкому спектру децентрализованных приложений (dApps) и сервисов, а также увеличит ликвидность и децентрализацию токена. На новостях цена TRX за последние 24 часа выросла на 10%.
Полностью читайте на сайте Hash Telegraph — hashtelegraph.com/kriptov…ethereum
Кошелек Atomic Wallet стал жертвой хакерской атаки
Пользователи криптовалютного кошелька Atomic Wallet сообщили о компрометации своих средств. Команда Atomic Wallet заявила, что прилагает все усилия для расследования и анализа ситуации и обещала поделиться дополнительной информацией по мере ее поступления.
По мнению экспертов по безопасности из компании SlowMist, причиной атаки может быть то, что недавно произошло обновление официального веб-сайта Atomic Wallet. Возможно, хакеры сумели подменить исходный код программного обеспечения на сервере для загрузки обычными пользователями. Таким образом, злоумышленники могли получить доступ к приватным ключам и паролям пользователей и перевести их средства на свои адреса.
Полностью читайте на сайте Hash Telegraph — hashtelegraph.com/koshele…oj-ataki
Росбанк запускает трансграничные платежи в криптовалюте
Росбанк первым из крупных российских банков предложил своим клиентам возможность проводить трансграничные расчеты в криптовалюте, сообщают Ведомости. Для этого банк использует услуги финтех-сервиса B-crypto, который выступает в качестве расчетного агента и обеспечивает покупку и перевод цифровых валют за рубеж.
Решение позволяет российским компаниям оплачивать импортные товары и услуги в криптовалюте, если это предусмотрено договором с иностранным поставщиком. Для этого импортер должен пройти процедуру верификации в Росбанке и B-crypto, а также указать адрес своего криптокошелька. Затем поставщик выставляет счет на оплату в криптовалюте с указанием своего криптокошелька. Импортер вносит фиатные средства на счет в Росбанке и оставляет заявку на покупку криптовалюты. Банк перечисляет деньги B-crypto, который в дружественных странах покупает криптовалюту и переводит ее поставщику.
Полностью читайте на сайте Hash Telegraph — hashtelegraph.com/rosbank…ovaljute
Компания Marathon установила рекорд по добыче биткоинов в мае благодаря Ordinals
Компания Marathon Digital Holdings (NASDAQ:MARA), один из лидеров в области поддержки и обеспечения безопасности экосистемы биткоина, объявила о рекордном количестве добытых биткоинов (BTC) в мае 2023 года. По данным компании, она произвела 1 245 BTC в мае, что на 77% больше, чем в апреле 2023 года, и на 366% больше, чем в мае 2022 года.
Главный исполнительный директор Marathon Фред Тиль (Fred Thiel) объяснил, что увеличение производства было обусловлено ростом хешрейта компании и существенным увеличением комиссии за транзакции в сети биткоина. Он отметил, что появление Ordinals — специальных инскрипций на блоках биткоина, похожих на невзаимозаменяемые токены (NFT) на других блокчейнах — значительно повысило комиссию за транзакции в мае. В некоторых случаях комиссия превышала награду за блок в 6,25 BTC.
Полностью читайте на сайте Hash Telegraph — hashtelegraph.com/kompani…ordinals
Вивек Рамасвами стал вторым кандидатом в президенты США, принимающим пожертвования в биткоинах
Вивек Рамасвами (Vivek Ramaswamy), кандидат в президенты США от республиканцев, объявил, что будет принимать пожертвования в биткоинах для своей предвыборной кампании. Он стал вторым кандидатом в президенты, официально принимающим пожертвования в биткоинах после Роберта Кеннеди-младшего.
Рамасвами, 37-летний предприниматель и автор книги «Woke, Inc.», заявил, что поддерживает развитие криптовалютной индустрии и считает биткоин «символом свободы и американского духа». Он также обещал защищать интересы инвесторов и пользователей криптовалют от чрезмерного регулирования со стороны федеральных агентств.
Полностью читайте на сайте Hash Telegraph — hashtelegraph.com/vivek-r…itkoinah
Взлом Tornado Cash: злоумышленник украл и продал почти 400 000 TORN на сумму $680 000
Протокол Tornado Cash, который предоставляет услугу миксера криптовалют для повышения приватности транзакций в сети Ethereum, подвергся атаке злоумышленника, который украл и продал почти 400 000 токенов TORN.
Злоумышленник получил доступ к кошельку, который содержал 483 000 TORN, что составляет около 10% от общего предложения токена. Затем он продал 379 300 TORN на различных децентрализованных биржах и обменял их на 375 ETH (около 680 000 долларов США). Оставшиеся 103 700 TORN были переведены на другой адрес.
Полностью читайте на сайте Hash Telegraph — hashtelegraph.com/vzlom-t…-680-000
Сенатор-республиканец выступила против налога на майнинг биткоина в США
Синтия Ламмис (Cynthia Lummis), сторонник биткоина и член комитета по банковскому делу Сената США, заявила, что не поддержит предложение администрации Байдена ввести 30-процентный налог на майнинг биткоина в стране. По ее словам, такой налог ударит по инновациям и конкурентоспособности американской экономики.
«Этого не произойдет», — сказала Ламмис в интервью телеканалу CNBC. «Я думаю, что это очень плохая идея. Я думаю, что это оттолкнет майнеров от США и заставит их переезжать в другие страны, где налоговое бремя ниже».
Полностью читайте на сайте Hash Telegraph — hashtelegraph.com/senator…bitkoina
Метавселенная и искусственный интеллект
Создание метавселенной предусматривает использование ключевых технологий, обеспечивающих полное погружение пользователей в увлекательный мир 3D. Эти технологии включают в себя виртуальную и дополненную реальность, блокчейн, 5G и искусственный интеллект, который приобретает все более важное значение.
AI используется в создании контента для метавселенной, такого как 3D-модели, текстуры и анимация. Кроме того, применяются генеративные методы для преобразования творческих идей в реалистичный контент и опыт.
Такие компании, как Nvidia и DeepMind, уже обучают модели AI создавать целые виртуальные миры практически без участия человека. По мере развития этой технологии виртуальные миры смогут масштабироваться гораздо эффективнее.
Системы искусственного интеллекта могут не только использовать 2D или 3D сканирование изображений для создания цифровых аватаров, похожих на живых людей, но и имитировать физические и эмоциональные характеристики, такие как выражение лица и язык тела. Технология «дипфейка», использующая AI, уже позволила наводнить интернет реалистичными моделями людей в целях развлечения, мошенничества и введения в заблуждение.
Полностью читайте на сайте Hash Telegraph — hashtelegraph.com/metavse…ntellekt
Роберт Кеннеди стал первым кандидатом в президенты США, принимающим пожертвования в биткоинах
Роберт Кеннеди-младший (Robert F. Kennedy Jr.) объявил о своем намерении баллотироваться в президенты США в 2024 году и стал первым кандидатом, который принимает пожертвования в биткоинах. Он заявил, что криптовалюта является символом свободы и демократии, и что он поддерживает развитие инноваций в этой сфере.
Кеннеди, который является сыном убитого сенатора Роберта Кеннеди и племянником убитого президента Джона Кеннеди, сказал, что он хочет возродить дух американской мечты и вернуть стране лидерство в мире.
Полностью читайте на сайте Hash Telegraph — hashtelegraph.com/robert-…itkoinah
Глава Ripple предсказал исход криптокомпаний из США
Глава компании Ripple Брэд Гарлингхаус (Brad Garlinghouse) считает, что вскоре мы станем свидетелями исхода криптовалютных компаний из США. Всему виной запутанные, а часто отсутствующие правила для регулирования отрасли.
Гарлингхаус упомянул неопределенность регулирования, с которой приходится иметь дело американским криптовалютным компаниям. Он выразил обеспокоенность тем, что эта непредсказуемость подавляет инновации и заставляет бизнес искать более удобные и дружелюбные к криптовалютам страны: «По правде говоря, именно поэтому вы видите, как предприниматели и инвестиции перетекают в другие юрисдикции — и, конечно же, Европа в значительной степени выиграла от путаницы, которая царит в США».
Полностью читайте на сайте Hash Telegraph — hashtelegraph.com/glava-r…-iz-ssha
Coinbase запускает сервис Coinbase One за пределами США
Популярная американская криптовалютная биржа Coinbase, кажется, отчаялась наладить отношения с регуляторами в родной стране. Торговая площадка откроет доступ к сервису Coinbase One в Великобритании, Ирландии и Германии.
Объявление было опубликовано в официальном твиттере Coinbase. И это, безусловно, хорошая новость, но есть нюанс.
Торговля без комиссий будет доступна на основе платной подписки, стоимость которой составляет $29,99 в месяц. Помимо отсутствия комиссионных сборов, клиенты получат круглосуточную поддержку и увеличенные вознаграждения за стейкинг. Кроме того, клиентам будут помогать при заполнении налоговых деклараций в части, связанной с криптовалютами. Иными словами, чтобы служба поддержки просто делала свою работу, клиентам предлагается платить.
Полностью читайте на сайте Hash Telegraph — hashtelegraph.com/coinbas…ami-ssha
Новый экзит-скам: команда децентрализованной биржи Swaprum вывела $3 млн и скрылась
Популярная децентрализовання криптобиржа Swaprum, похоже, прекратила свою работу. Ее разработчики скрылись с токенами Ethereum на сумму порядка $3 млн. Очевидно, это был экзит-скам. В результате этих событий нативный токен платформы SAPR упал в цене до нуля.
Компания, занимающаяся безопасностью блокчейнов Peckshield сообщила об инциденте в пятницу. Она объяснила, что из пулов ликвидности Swaprum было выведено около 1620 ETH. Это произошло накануне поздно вечером.
Сначала команда проекта вывела из пулов всю ликвидность в Ethereum. Собственные токены проекта SAPR также были выведены в Ethereum, а затем все добро было отмыто в криптовалютном миксере Tornado Cash.
Полностью читайте на сайте Hash Telegraph — hashtelegraph.com/novyj-j…-skrylas