Обложка канала

Hash#Telegraph

Это про блокчейн, а также обо всем вокруг и внутри него. Мы пишем о технологии, о том, что она уже породила, и о том, что на её основе будет сделано в будущем.

  • Hash#Telegraph

    Криптовалютные проекты метавселенной Метавселенная использует технологию блокчейна и криптовалюты, ценность которых зависит от практической пользы конкретной платформы. В этой статье мы рассмотрим лучшие криптовалютные проекты метавселенной. Метавселенная — это виртуальная имитация реальности. В метавселенной пользователи, представленные в виде аватаров, могут посещать художественные галереи, ходить на концерты, путешествовать, играть, учиться, сотрудничать и зарабатывать деньги. Бренды имеют возможность вести бизнес, проводить мероприятия и запускать рекламные кампании. Метавселенная — это трехмерный мир, состоящий из множества отдельных пространств, совокупность которых должна стать будущей версией интернета. Разработчики создают уникальные версии метавселенной, используя собственный дизайн и набор сетевых протоколов. Все эти метавселенные работают для достижения одной и той же цели: для создания виртуального мира, обладающего эффектом полного погружения. В этом мире криптовалюты используются в качестве средства обмена и сохранения ценности. Криптовалютные активы обладают в метавселенной функцией денег. Каждая метавселенная имеет собственную валюту, на которую можно приобрести все что угодно: от одежды для аватара до уникальных токенов (NFT) и виртуальной недвижимости. Полностью читайте на сайте Hash Telegraph — hashtelegraph.com/kriptov…selennoj
  • Hash#Telegraph

    Американский регулятор заморозил активы майнинговой компании Digital Licensing Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) продолжает кошмарить криптовалютную индустрию. Вчера регулятор обвинил майнинговую компанию Digital Licensing, также известную как DEBT Box в привлечении $50 млн с помощью мошеннических действий. Деньги были получены в биткоинах и Ethereum. SEC добилась временной заморозки активов компании и получила судебный запрет в отношении Digital Licensing. Регулятор утверждает, что с марта 2021 года руководители компании — Джейсон Андерсон, его брат Джейкоб, Шад Брэннон и Ройдон Нельсон предлагали инвесторам незарегистрированные ценные бумаги, утверждая, что занимаются криптовалютным майнингом. Всего в деле упомянуты 18 ответчиков. Полностью читайте на сайте Hash Telegraph — hashtelegraph.com/amerika…icensing
  • Hash#Telegraph

    Revolut перестанет предоставлять криптовалютные услуги клиентам из США Финтех-сервис Revolut принял решение приостановить операции с криптовалютами для жителей США. Со 2 сентября 2023 года оказание услуг, связанных с криптой будет приостановлено, а с 3 октября полностью доступ будет полностью закрыт. С 3 октября клиенты из США не смогут покупать, продавать и хранить цифровые активы на своих аккаунтах. По данным Revolut, это решение затронет менее 1% пользователей сервиса, однако общее количество пользователей сервис не сообщает. Представитель Revolut объяснил изданию Decrypt, что такое сложное решение было принято в связи с «изменениями в нормативно-правовой базе и неопределенности на американском рынке криптовалют». Revolut займется поиском альтернативных способов предоставления криптовалютных услуг гражданам США и надеется вернуться на рынок позже. Полностью читайте на сайте Hash Telegraph — hashtelegraph.com/revolut…-iz-ssha
  • Реклама

  • Hash#Telegraph

    Майнерам биткоина нужно, чтобы цена BTC превысила $98 000 в 2024 году Для компаний-майнеров биткоина, зарегистрированных на бирже, цена севернее 100000 долларов является скорее необходимостью, чем прогнозом для того, чтобы их бизнес-модели оставались прибыльными. В то время как на рынке BTC наблюдается снижение волатильности и период консолидации, акции компаний по добыче биткоина выросли почти на 100% в течение последних месяцев. Недавний отчет Seeking Alpha посвящен майнингу BTC, в частности, одному популярному майнеру: платформе Riot Platforms (RIOT). В отчете отмечается, что несмотря на то, что Riot утроит свои майнинговые мощности в 2024 году, компания может столкнуться с серьезными трудностями из-за халвинга. Снижение вознаграждения за блок BTC на 50% сократит основной источник дохода майнеров. Полностью читайте на сайте Hash Telegraph — hashtelegraph.com/majnera…024-godu
  • Hash#Telegraph

    Coinbase добивается отклонения иска американского регулятора Американская криптовалютная биржа Coinbase подаст ходатайство об отклонении иска Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC). Об этом рассказал Пол Гревал, главный юрисконсульт компании. Биржа настаивает, что никогда не предлагала своим клиентам купить ценные бумаги. Coinbase планирует подать заявку об отклонении иска SEC сегодня, 4 августа, при этом Гревал всерьез рассчитывает выиграть дело. В своем ходатайстве Coinbase утверждает, что не размещала ценные бумаги на своей платформе, что SEC не имеет полномочий регулировать криптобиржи. Гревал также подчеркнул, что целью Coinbase является не только выигрыш в суде, но и возможность добиться ясности в регулировании криптовалют в США от SEC и правительства. Полностью читайте на сайте Hash Telegraph — hashtelegraph.com/coinbas…uljatora
  • Hash#Telegraph

    Центральный банк одобрил логотип цифрового рубля. Обещают низкие комиссии и льготный период Совет директоров Банка России утвердил логотип для новой формы денег — цифрового рубля. Знак будет использоваться в банковских мобильных приложениях, сообщается на сайте регулятора. Помимо этого, Центробанк утвердил размеры комиссий на операции с цифровым рублем. Окружность, обрамляющая знак рубля, повторяет форму обычной монеты и перекликается с логотипом ЦБ, который представляет из себя окружность с вписанным в нее двуглавым орлом. Основные цвета знака цифрового рубля — кораллово-алый (оттенок красного) и белый. Возможно изображение белого знака рубля на красном фоне и наоборот. Что касается комиссий на операции с цифровым рублем, то для бизнеса тариф за прием оплаты товаров и услуг цифровыми рублями составит 0,3% от суммы платежа (но не более 1500 рублей). При этом тариф для компаний, предоставляющих жилищно-коммунальные услуги, будет 0,2%, но не более 10 рублей. Комиссия за переводы между юридическими лицами составит 15 рублей за операцию. Эти тарифы начнут действовать с 1 января 2025 года. Полностью читайте на сайте Hash Telegraph — hashtelegraph.com/central…j-period
  • Hash#Telegraph

    Binance достигла 150 миллионов пользователей В среду, 2 августа 2023 года, генеральный директор Binance Чанпен Чжао (CZ) объявил в своем твиттере, что общее количество зарегистрированных пользователей Binance на этой неделе достигло 150 миллионов. Это новый рекорд крупнейшей в мире криптовалютной биржи, которая продолжает расширять свое присутствие на глобальном рынке. Количество пользователей Binance растет с каждым годом. В июле 2022 года Binance сообщила, что количество зарегистрированных пользователей превысило 120 миллионов. Это означает, что число пользователей Binance за последний год выросло на 30 миллионов, или на 25%. По данным Similarweb, пятью основными источниками трафика Binance за последние три месяца являются Турция, Вьетнам, Россия, Аргентина и Индия. Полностью читайте на сайте Hash Telegraph — hashtelegraph.com/binance…ovatelej
  • Hash#Telegraph

    Министерство юстиции США может предъявить Binance обвинение в мошенничестве — СМИ Чиновники Министерства юстиции США рассматривают возможность предъявить Binance обвинение в мошенничестве, сообщил информационный ресурс Semafor. При этом федеральные прокуроры обеспокоены тем, что если Binance будет привлечена к ответственности, то произойдет обвал биржи, аналогичный краху FTX, что приведет к финансовым потерям для потребителей. Прокуроры рассматривают другие варианты, такие как штрафы и соглашения об отсрочке или отказе от судебного преследования. Такой подход был бы компромиссом, возлагающим ответственность Binance за предполагаемое преступление при одновременном снижении вреда для потребителей. Полностью читайте на сайте Hash Telegraph — hashtelegraph.com/ministe…stve-smi
  • Hash#Telegraph

    В сети Litecoin произошел халвинг 2 августа в блокчейне Litecoin была запущена автоматическая процедура халвинга на блоке 2 520 000. Вознаграждение майнеров LTC уменьшилось в два раза, а следующего халвинга теперь придется ждать четыре года. Генеральный директор BitPay Стивен Пара (Stephen Pair) оценил Litecoin в качестве способа оплаты. Он заявил, что на возглавляемой им глобальной платежной платформе в течение последних месяцев наиболее популярными способами платежей были Litecoin и Bitcoin Lightning. На Litecoin приходилось 35% все платежей, и по этому показателю он обошел биткоин. За последние 30 дней платформа BitPay обработала 57 949 транзакций Litecoin. Полностью читайте на сайте Hash Telegraph — hashtelegraph.com/v-seti-…-halving
  • Hash#Telegraph

    XFounders - это офлайн буткемп для фаундеров web3 стартапов на ранних стадиях. На кемпе будут крутые лекции от партнёров команды (Mastercard, Revolut, Polygon, ICP, dYdX и др.), а также фокус на активный трекшен по проектам. В предверии буткемпа xFounders организуют вебинар, на котором по косточкам разберут три web3 стартапа с экспертами из топовых представителей индустрии - TGS, xCrypto Capital, EcoGame и Fractal Accelerator. Дата проведения 📆 3 августа 🕑 19.00 (GMT+3) Не упустите шанс узнать секреты успешного фандрайзинга - присоединяйтесь к вебинару XFounders и сделайте свой стартап лучше! 🔥🚀
  • Hash#Telegraph

    «Tether — черный ящик». Глава Binance рассказал о работе над новым стейблкоином Глава крупнейшей криптовалютной биржи Binance Чанпен Чжао провел сессию вопросов и ответов (AMA). Он рассказал о планах по выпуску собственного стейблкоина и раскритиковал USDT. Что касается самого популярного стейблкоина USDT от Tether, тут Чжао высказал мнение, что результаты аудиторских проверок, которые компания-эмитент проходит ежеквартально, не вызывают особого доверия. Каждые три месяца Tether публикует заключения аудиторской фирмы BDO, подтверждаюшие, что активов компании достаточно для обеспечения всей массы стейблкоинов, находящихся в обороте. Однако полные документы никому не доступны, а данные для аудита Tether представляет сама. Эта ситуация давно вызывает вопросы у криптанов. «Лично я не видел никаких аудиторских отчетов Tether. Думаю, что большинство людей тоже их не видели. Так что это своего рода черный ящик, потому что мы ничего о них не знаем», — объяснил Чжао. Полностью читайте на сайте Hash Telegraph — hashtelegraph.com/tether-…blkoinom
  • Hash#Telegraph

    Шесть компаний подали заявки на фьючерсные Ethereum-ETF в США В последние дни наблюдается рост интереса к фьючерсным Ethereum-ETF, которые позволяют инвесторам получать доступ к криптовалюте без необходимости покупать и хранить ее. По словам Эрика Балчунаса (Eric Balchunas), старшего аналитика по ETF в Bloomberg, к настоящему моменту подали заявки на такие продукты шесть компаний. Первой из них была Volatility Shares, которая 28 июля зарегистрировала у Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) заявку на Ether Strategy ETF. Этот ETF будет отслеживать цену Ethereum через фьючерсы на CME Group. Ожидается, что ETF будет торговаться на бирже NYSE Arca под тикером ETHU. Полностью читайте на сайте Hash Telegraph — hashtelegraph.com/shest-k…f-v-ssha
  • Hash#Telegraph

    MicroStrategy купила 467 биткоинов за $14,4 млн Американская компания MicroStrategy, известная своими инвестициями в криптовалюту, снова купила биткоины. Бывший генеральный директор, а ныне исполнительный председатель компании Майкл Сейлор (Michael Saylor) поделился информацией с читателями своего твиттера. Он также рассказал о результатах работы компании за второй квартал 2023 года. С момента последнего объявления о покупке, которое было сделано в июне, фирма купила еще 467 BTC ну сумму $14,4 млн. Последняя покупка довела количество биткоинов в кошельке компании до 152 800 BTC. На покупку биткоинов в общей сложности было потрачено более $4,5 млрд. Во втором квартале 2023 года компания купила 12 800 биткоинов на сумму $361,4 млн. Средняя цена каждого биткоина составила $28 233. Полностью читайте на сайте Hash Telegraph — hashtelegraph.com/microst…-v-ijule
  • Hash#Telegraph

    В России началось внедрение цифрового рубля С сегодняшнего дня в России начинается внедрение цифрового рубля. Закон о третьей форме денег вступил в силу. На реальных операциях национальную цифровую валюту опробуют уже в ближайший месяц. Пилотные испытания пройдут на клиентах некоторых банков из пилотной группы. В нее входят Сбербанк, ВТБ, Газпромбанк, Альфа-банк, Росбанк, Тинькофф Банк и другие популярные в России кредитные организации. Массовое внедрение третьей формы денег начнется с 2025 года, рассчитывает Центробанк. Для населения расчеты в цифровых рублях будут полностью бесплатными, а для бизнеса тарифы составят 0,3% от суммы платежа. В Центробанке уверяют, что внедрение цифрового рубля не приведет к тотальной слежке государства за средствами граждан. Все операции, остатки средств в цифровых кошельках будут защищены банковской тайной точно так же, как обычные счета. Полностью читайте на сайте Hash Telegraph — hashtelegraph.com/v-rossi…o-rublja
  • Hash#Telegraph

    100-миллионный долг основателя Curve Finance может спровоцировать обвал DeFi В то время как Curve Finance все еще переживает последствия недавнего взлома на 47 миллионов долларов, всплыла еще одна проблема, непосредственно касающаяся держателей CRV. 1 августа исследовательская фирма Delphi Digital опубликовала в твиттере подробное описание полученных Егоровым кредитов, которые обеспечены 47% оборотного предложения Curve DAO (CRV). По данным исследователей, у Егорова около 100 миллионов долларов в виде кредитов по различным протоколам кредитования, обеспеченных 427,5 миллионами CRV. Полностью читайте на сайте Hash Telegraph — hashtelegraph.com/100-mil…val-defi
  • Реклама

  • Hash#Telegraph

    Скрывается ли в тени мем-токена BALD Сэм Бэнкман-Фрид? Критотвиттер ведет расследование Критотвиттер увлечен новой теорией, согласно которой Сэм Бэнкман-Фрид (SBF) тайно управляет мем-токеном BALD. Мем-токен BALD, название которого происходит от лысины генерального директора Coinbase Брайана Армстронга, был запущен 30 июля и продемонстрировал невероятный рост в 289 000% за первые 24 часа торгов. После того, как анонимный создатель токена удалил тысячи ETH из его ликвидности, цена BALD упала более чем на 85%, что вызвало обвинения в мошенничестве, которые разработчик горделиво отверг. Эта история побудила нескольких исследователей блокчейна покопаться в прошлом разработчика в сети, что позволило связать его с SBF. Основанием к этому послужил тот факт, что на адрес кошелька Ethereum, связанный с запуском токена BALD, были переведены тысячи ETH из кошельков, связанных с FTX и Alameda Research. Полностью читайте на сайте Hash Telegraph — hashtelegraph.com/skryvae…edovanie
  • Hash#Telegraph

    Все криптовалюты являются ценными бумагами: SEC подала в суд на создателя токенов HEX Ричарда Харта Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) подала в суд на создателя токенов HEX Ричарда Харта (Richard Heart). Как это обычно бывает с представителями криптоиндустрии, его обвиняют в нарушении законов США о ценных бумагах. Продавая незарегистрированные ценные бумаги, Харт злоупотребил доверием инвесторов в корыстных целях, считают в SEC. В иске регулятора речь идет о преступлении, которое длилось с 2019 года. Бизнесмен привлек более $1 млрд путем реализации токенов трех проектов (HEX, PLS и PSLX). SEC подчеркивает, что в рекламе токенов Харт представлял их публике как способ необыкновенно разбогатеть. Он обещал инвесторам до 38% годовых от вложений в токены. В документе сказано: «Харт неоднократно рекламировал инвестиции в токены HEX как путь к необыкновенному богатству. Он утверждал, что монеты HEX созданы, чтобы стать самым ценным активом в истории человечества. Хотя Харт утверждал, что привлекает инвестиции с целью поддержки свободы слова, он не сообщил, что использовал эти средства для целей личного обогащения, поддержания роскошного образа жизни и приобретения предметов роскоши». Полностью читайте на сайте Hash Telegraph — hashtelegraph.com/vse-kri…da-harta
  • Hash#Telegraph

    Tether демонстрирует рекордные результаты во втором квартале 2023 года Компания Tether, известная как крупнейший эмитент стейблкоинов, опубликовала заключение аудиторской фирмы BDO за второй квартал 2023 года. По данным отчета, Tether обладает избыточными резервами в размере 3,3 миллиарда долларов США, что на 850 миллионов долларов США больше, чем в первом квартале. Это означает, что Tether имеет достаточно средств для обеспечения всех своих обязательств перед держателями своих стейблкоинов. Кроме того, Tether показала операционную прибыль в размере 1 миллиарда долларов США, что на 30% больше, чем в предыдущем квартале. Это свидетельствует о высокой эффективности и рентабельности бизнеса компании. Полностью читайте на сайте Hash Telegraph — hashtelegraph.com/tether-…023-goda